Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#811723

Жаль, фотик сломался. Мог бы выложить фото до и... после.

Bizon написал :
Я так понимаю, что вся разница между ними в толщине слоя?

Ваатери Плюс - самоневилирующийся наливной пол.
3000 - ровнитель. Он не растекается, его надо разглаживать шпателем или правилом.

Уточните у продавцов или в представительстве одну деталь - шкурится ли Ваатери ? Дело в том, что в отдельных немногочисленных местах его придется чуть чуть подшкурить (например, следы от валика, незамеченный небольшой наплыв и т.п.). 3000-й шкурится нормально, сам проверял. А Ваатери - не знаю.

Stez написал :

Спасибо, уточню.

Подскажите, какую насадку на дрель использовать для размешивания?

т.е. 3000 надо делать по маякам.
А ваатери можно просто заливать? Но где гарантия, что он ровно разольется?

DmitryM написал :
3000 - ровнитель. Он не растекается, его надо разглаживать шпателем или правилом.

У меня растёкся сам, я не разглаживал, в т.ч. и валиком игольчатый не проходил. Всё в "0". Разводил по инструкции.
Вероятно необходимость ручного выравнивания зависит от площади проводимых единовременно работ.

Bizon написал :
Подскажите, какую насадку на дрель использовать для размешивания?

Я использовал обычный "пропеллер" с диаметром 80 мм. Это я разводил сразу мешок когда (25 кг смеси).

Bizon написал :
т.е. 3000 надо делать по маякам.
А ваатери можно просто заливать? Но где гарантия, что он ровно разольется?

Я исходил от самой высокой точки (её помечал мысленно, но кто-то и маяками) и ориентировался на неё при заливке пола.
А консистенцая смеси - густая сметана (без комочков). Вылейте банку сметаны в ограниченную площадь и проследите за её поведением, что б не осталось сомнений.

Peter2k написал :
Вероятно необходимость ручного выравнивания зависит от площади проводимых единовременно работ.

А вы какую площадь делали?
У меня 14м2.
В принципе мне подходят оба варианта.
Больше привлекает Ваатери, т.к. он сам растекается. Правда в описании на него написано, что наполное покрытие на него можно укладывать не раньше чем через неделю.
У 3000 - через 3 дня.

Саморастекание зависит не от площади, а от толщины слоя.
Эффект наблюдается на слое от 5мм.

Глимс нормальные полы. Если есть возможность купить, то за Ветонит переплачивать 200 рублей с мешка не стоит. Ничего там в этом Ветоните распрекрасного нету за такие деньги.
Другое дело у нас. Кроме Ветонита ничего другого и нету.

Bizon написал :
А вы какую площадь делали?
У меня 14м2.

Кухня была 8-9 и второе помещение около 5 (коридор).
Помещеие в 14 кв. м я бы сделал в 2 подхода, т.е. разделил бы на 2 зоны и поочерёдно залил бы.

Bizon написал :
Больше привлекает Ваатери, т.к. он сам растекается. Правда в описании на него написано, что наполное покрытие на него можно укладывать не раньше чем через неделю.
У 3000 - через 3 дня.

Ну и у 3000-ого говорка в 5 мм толщину слоя. Я предварительно М150-кой выравнивал максимально именно, что б финишный слой "попадал под условия" Ветонита 3000.
ИМХО, самый оптимальный вариант по деньгам.

aston написал :
то за Ветонит переплачивать 200 рублей с мешка не стоит

Особой переплаты не заметил.
Глимс в Леруа стоит 480 рублей.
Ветонит от 480 до 530 рублей. Так что не понимаю откуда разница в 200 рублей.

Bizon написал :
Лист фанеры 12 мм стоит 700 рублей.

На Каширском дворе брал такую же по 550 р за лист, и , по ходу , еще и переплатил... Можно было поторговаться (чего я не особо умею) и взять еще дешевле.

Фанера уже на актуальна.
Теперь вопрос купить подешевле Ветонит.

Bizon написал :
Фанера уже на актуальна.
Теперь вопрос купить подешевле Ветонит.

Дешевле 500р. за мешок врят ли купите, хотя...купите - расскажите где
А по поводу перепадов, сколько там у вас? Может предвариательно чем-то более дешёвым ровнять, а после финализировать Ветонитом толко?

Перепады незначительные. Пол достаточно ровный. Но это визуально. Конкретно не измерял.
Просто он выщербленный сильно из-за паркета. ВЫщерблены эти пару миллиметров. Думаю наливной пол с такой задачей справится.

Peter2k написал :
хотя...купите - расскажите где

Если найду - скажу.

Bizon написал :
Перепады незначительные. Пол достаточно ровный. Но это визуально. Конкретно не измерял.
Просто он выщербленный сильно из-за паркета. ВЫщерблены эти пару миллиметров. Думаю наливной пол с такой задачей справится.

Если до 0,5 см или что-то вроде, то рекомендовал бы (по личному опыту) купить Ветонита 3000 (я покупал по 550р. за мешок в Леруа) и залить это дело именно им. У меня он растёкся сам, как я писал выше и хорошо встал в "0" без моих вмешательств. Максимальная площадь единократного залива была около 7-8 метров квадратных.

Был такой же "паркетный" пол как у Bizona, покрытый сверху линолеумом и ковролином. Изначально хотел ограничиться заменой ковролина на новый, красивый, качественный. Ковролин купил, но теперь дошел до снятия всего этого древнего сэндвича с линолеумом и паркетом. Уже половину комнаты зачистил, осталось решить на какую основу ковролин класть? Достаточно ли самовыравнивающейся смесью залить или надо еще какую-то подложку стелить, мужики говорят на ДСП класть или на крайняк оргалит рекомендуют )) Как заядлый инетчик, прошу совета у форумной аудитории )) Людей больше, в том числе специалистов

Здравствуйте! Подскажите чайнику- надо ли при перепадах до 3 см на пол класть сетку армировочную ( железную) или просто залить ветонитом или глимсом?

mulja написал :
надо ли при перепадах до 3 см на пол класть сетку армировочную ( железную) или просто залить ветонитом или глимсом

А, что за пол? По идее не надо. Главное хорошо подготовьте основу.

Peter2k написал :
Если до 0,5 см или что-то вроде, то рекомендовал бы (по личному опыту) купить Ветонита 3000 (я покупал по 550р. за мешок в Леруа) и залить это дело именно им.

После ожесточенного отдирания мастики выясняется что пол не такой уж и ровный. Просто мастика скрывала часть недостатков. Понять перепады визуально тяжело. Вот выставлю маяки, тогда и пойму какой слой необходим.
На Мытищинской ярмарке продают в основном Ветонит 3000. Ветонит Ваатери Плюс есть только у 1 продавца по 540р. за мешок.
Так что надо понять толщину слоя, а потом уже идти покупать.

Надо ли соединять между собой полосы подложки? Если да, то чем?
Было представление что это необходимо делать скотчем.
Но решил уточнить.

Подскажите - М150 - то что за смесь?
ИМХО - а это что такое?

НатаБ написал :
Подскажите - М150 - то что за смесь?

Сухая смесь "просто добавь воды". Готовая цементная смесь проще говоря.

НатаБ написал :
ИМХО - а это что такое?

IMHO - in my humble opiniоn
ИМХО- по моему скромному мнению

Bizon написал :
После ожесточенного отдирания мастики выясняется что пол не такой уж и ровный. Просто мастика скрывала часть недостатков.

Никто и не говорил, что ровный...у меня на 5-6 см уходил пол

Bizon написал :
Понять перепады визуально тяжело.

Находите самую высокую точку, от которой "в пляс пойдёте" и берёте уровень метровый + правило по месту и определяетесь.

Bizon написал :
На Мытищинской ярмарке продают в основном Ветонит 3000. Ветонит Ваатери Плюс есть только у 1 продавца по 540р. за мешок.

Что-то дорогова-то, имхо. А 3000-ый стоит дороже 550р.? Если так, то дорогое там место на эти смеси. Добавил: в соседней теме про полы написано, что в Мск 5000-ый по 360р за мешок стоит. Может его рассмотрите, что б не золотиться особо?

СПАСИБО!!!!

Peter2k написал :
Находите самую высокую точку, от которой "в пляс пойдёте" и берёте уровень метровый + правило по месту и определяетесь.

Так и планировал сделать.
Визуально самая высокая точка - по центру комнаты.

Peter2k написал :
А 3000-ый стоит дороже 550р.?

Стоит также как и Ваатери. Примерно 530-540.

Еще вопрос.
Надо ли вдоль стен прокладывать демпферную ленту.
Вроде как рекомендуют.

Bizon написал :
Надо ли вдоль стен прокладывать демпферную ленту.
Вроде как рекомендуют.

Не знаю, не клал.