Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#810180

dinamit007 написал :
Раз уж последовательная то ИМХО на каждого потребителя свой кран, чтобы небыло такой фигни как у моей бабушки - лопнула гибкая подводка, заглушка на другой квартире, ХВС нет нигде кроме унитаза (два вводных крана)

Ну вообще да. только на душевой угол проблемно это реализовать) А на мойдодыр обязательно поставлю. Хотя вообще постараюсь избежать гибких подводок. Крайне ненадежная штука, имхо

dinamit007 написал :
провести в полу (если уклоны получатся на каналье)

Неа, совсем не получаются. и так великовато. *( оттого и рассматриваю вариант штробления, но как-то "сыкотно" )

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

rozum написал :
Вопросы:

  1. От общего стояка, после фильтров, счетчиков будет тройник на ванную и прачечную(через стенку. Там будет только умывальник и стиралка). Надо ли ставить после него краны(гор., хол. ванная; гор., хол. прачечная) или не тратить деньги и ограничиться ввоодными? Вообще нормальная ли схема вышеописаная?

Раз уж последовательная то ИМХО на каждого потребителя свой кран, чтобы небыло такой фигни как у моей бабушки - лопнула гибкая подводка, заглушка на другой квартире, ХВС нет нигде кроме унитаза (два вводных крана)

rozum написал :

  1. Самый мучительный вопрос. там где будет душевая кабинка(точнее душевой угол) стена, со стороны которой приходят трубы водоснажения и слив - бетонная(160мм толщиной). Дом монолитный с кирпичным заполнением. С одной стороны я понимаю что штробить ее нельзя, согластно гостам разным, но со стороны здравого смысла - сама стена идет через весь дом(порядка 14 метров стены) и штроба в 140 см погоды не должна сделать(к тому же последний этаж). Как быть?

провести в полу (если уклоны получатся на каналье)

up

Вообщем-то уже создавал тему с вопросами про краны. Чтоб не искать в далеких архивах, спрошу здесь.
Имеется ванная комната и прачечная. (схема расположения сан оборудования прилагается) про личный санузел(который из комнаты) думаю будет отдельная тема)))
Разводку труб собираюсь делать медью по последовательной схеме. 22 мм магистраль и отпайки на смесители 15 трубой.

Вопросы:

  1. От общего стояка, после фильтров, счетчиков будет тройник на ванную и прачечную(через стенку. Там будет только умывальник и стиралка). Надо ли ставить после него краны(гор., хол. ванная; гор., хол. прачечная) или не тратить деньги и ограничиться ввоодными? Вообще нормальная ли схема вышеописаная?
  2. На вводе строителями поставлены шаровые краны, на вид нормальные, но не хочется поиметь проблем впооследствии... Сфотографировал их, поглядите опытным взором и резюмируйте, по возможности: оставить или заменить на другие?)
  3. Самый мучительный вопрос. там где будет душевая кабинка(точнее душевой угол) стена, со стороны которой приходят трубы водоснажения и слив - бетонная(160мм толщиной). Дом монолитный с кирпичным заполнением. С одной стороны я понимаю что штробить ее нельзя, согластно гостам разным, но со стороны здравого смысла - сама стена идет через весь дом(порядка 14 метров стены) и штроба в 140 см погоды не должна сделать(к тому же последний этаж). Как быть?
    А как короб организовать я не приложу ума... Разве что делать отверстие в поддоне или подиум городить(что делать совсем не хочется). Как же быть?