Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#809319

Справа газон не подстрижен, слева - подстрижен. Какой больше нравится?
Зачем их вообще стригут под ноль?

Я отношусь к пострижке газонов, точно также, как к громкой музыке или работе циркулярки. Поубивал бы соседей, да некогда всё...

За такую стрижку поубивал бы
А газон надо стричь - меньше сорняков, гуще травка
Именно стричь, а не триммером валить

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Газон надо стричь на высоту 3-5 см. Не ниже. Иначе трава будет угнетаться и плохо расти. Стригут его, во-первых, для красоты потому, что разные сорта трав, входящие в состав газонной смеси, вырастают на разную высоту. Если не стричь, то вырастают отдельно стоящие будылки. Плюс неизбежные сорняки. Я как-то уехал на месяц летом, так некоторые растения дошли до колена.
Во-вторых, растения, используемые для обустройства газона (злаковые?), обладают таким свойством: если им обрезать верхушку, то они начинают отпочковывать дополнительные корни. То есть, укрепляется дёрн. Крепкий дёрн не даёт места сорнякам и обеспечивает хороший рост газона.
В продаже есть так называемый Мавританский газон. Это когда вперемешку с травой растут разноцветные цветочки. Но как его косить, мне не ведомо. Может цветы восстанавливаются за пару дней, не знаю.
Англичане говорят: Хороший газон вырастить очень просто. Надо его поливать каждый день и стричь раз в неделю. И так 200 лет. ))))))

Это не газон!
Настоящий газон после стрижки выглядит лучше, чем до.

НиколайР написал :
В продаже есть так называемый Мавританский газон.

Его вообще не косят. Но и выглядит он как луг с полевыми цветами.

ИМХО, мавританцев наши одуваны забьют быстро

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Юбер написал :
ИМХО, мавританцев наши одуваны забьют быстро

И одуваны и прочие абмрозии. О чём они там в своей Мавритании думают?