Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#809588

Прочитал статью о фактурных красках, теперь сомневаюсь что же мне изобразить на кухне у себя.Или фактурную штукатурку или же всетаки фактурные краски?Опыта ни в том ни в другом нет.Но краски вроде бы дешевле, а зерно смотрю также и мелкое есть и среднее и крупное.Можно ли с помощью этих красок добиться того же, что и с фактурной штукатуркой?Поделитесь советами??
С Уважением, Серый!

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

2SpiKeR А какие продукты этого плана есть в Волжске? Надо смотреть по свойствам. А то, ведь, под определение фактурных красок можно подвести и "жидкие обои", которые на кухне я бы не стал использовать...

Согласен, не очень они что-то..В Волжске у нас все под заказ, не хотелось бы ждать и покупать кота в мешке.Надо ехать в Казань (60км) интересует что нибудь крупнофактурное, и способы нанесения пооригинальней что бы получилось.Через неделю думаю начну гипсокартон шпатлевать на лоджии, и попробую что нить обычной шпатлевкой изобразить.Может результат устроит и получится еще и сэкономить))

Фактурными красками можно достичь добротного однородного рельефа. Лучше всего красить меховым валиком со средним ворсом. Главное правильно перемешивать краску. На сколько знаю, концерн "Лебедянский" красил фасады своих административных зданий такми красками. Но рекомендовал бы лучше для остановить свой выбор на фактурной шпаклевке. . Факутурные шпаклевки намного удобнее в работе и в реализации "полета творческой мысли".