Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#809591

Стоит китайская душевая кабина Golden Fish HX-416.
Толи мне не повезло, толи тенденция, но за полтора года эксплуатаци уже четвертая поломка:

  • неисправный электронный блок заменили ещё при установке;
  • потом вывалилась одна из форсунок гидромассажа;
  • потом отвалился перелив поддона (развалилась пластмассовая гайка, которая его держала);
  • сейчас вот потёк смеситель.
    Пока мне всё это чинит по гарантии фирма-установщик. Но гарантия скоро кончится, да и количество поломок наводит на мрачные мысли: как бы дело не кончилось заливом соседей на пять этажей вниз.

Возникла мысль. Посадочные гнёзда там все просто круглые, без каких бы то ни было специальных форм. Диаметр, предполагаю, стандартный.
Возможно ли закупить комплектующие (смеситель, переключатель на 4 направления, форсунки гидромассажа, шланги) от какой-нибудь хорошей европейской кабины и поменять всё на корню?
Где можно такие комплектующие поискать - в обычных магазинах такого не видел. Обзванивать сервисы?

Вариант заменить кабину целиком рассматриваю, но менее китайских вариантов 90х90 с высоким поддоном по разумной цене пока не видел.

aleyush написал :
Вариант заменить кабину целиком рассматриваю, но менее китайских вариантов 90х90 с высоким поддоном по разумной цене пока не видел.

За неразумную цену вы приобретете почти такойже гимор.Почти все ломаеться даже за бешеные деньги купленое.Да есть мало б\у кабина не смотрел фирму думаю италия бабулька за полцены продает состояние почти новой цену не знаю думаю не дороже двадцати она типа вашей совсеми прибабахами кроме парогенератора.

ксати сегодня спросил хозяйку сказала 16 т.р.

2san-1-tehnik Что-то я не пойму. Вы предлагаете мне заменить кабину, которую пока по гарантии чинят, на БУ совершенно_непонятно_что совершенно_непонятно_от_кого без_всяких_гарантий, да ещё и заплатить за это тысяч 20-25 рублей (демонтаж старой, перевозка, монтаж новой)?
А в чём глубокий смысл?

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

процесс созидания- смысл

aleyush написал :
Что-то я не пойму.

А что не понятного починка обойдеться не дешево,если вообще чтото найдете.А замена на не оригинальные если только найдете бутет стоить не 16 т.р. а больше тридцати без работы .И кстати вам еще на все поменяли в вашей кабине.Кабина не моя работаю на обьекте стоит хорошая кабина я в этом понимаю с.п. Италия если покупателей не будет её просто выкинут. вот так. Да мылись в ней раз десять некому было.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

san-1-tehnik написал :
если покупателей не будет её просто выкинут.

Резонно сей момент подкараулить

in my humble opinion

Поговорил по телефону с мастером в гарантии.
Он сказал, что теоретически заменить смеситель на другой можно, но стандартно блок из смесителя и переключателя режимов (куда воду давать) выполняется единым (соединяется медной трубкой). А расстояние между смесителем и переключателем режимов в разных кабинках разное.
Так что в реальности подобрать этот блок от другой кабины непросто, а иногда и невозможно.

Где бы нарыть каталоги запчастей к каким-нибудь хорошим по качеству кабинам, чтобы можно было по ним поподбирать? Измерить-то я на своей кабине все длины и диаметры могу...

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Не всегда смеситель и девиатор выполнены единым блоком, есть отдельными изделиями.
На вскидку - Teuco, позвоните в сервис и узнайте стоимость, но будет лохмато!
Также ,например, форсунки от Jacuzzi обычно стоили 7-10 уе за штуку.
Выглядеть будет как кощунство, но ваша воля...
По поиску все сами найдете.

aleyush написал :
А в чём глубокий смысл?

Когда совсем измучаетесь будет поздно вашей полтора года а в этой раз десять мылись так чья б\у?

Регистрация: 09.04.2007 Новосибирск Сообщений: 258

неужели нет вменяемых вариантов ремонта?
без всех этих битья в грудь аля Рэмбо...
уж течь или иные проблемы имхо можно осуществить и без глобальных вложений...
...вот так и пожалеешь
что до сих пор не сантехик...

Kifer написал :
неужели нет вменяемых вариантов ремонта?

есть но это эксклюзив.

Kifer написал :
без всех этих битья в грудь аля Рэмбо...

здесь о-ла-ла, китай а не вьетнам

Kifer написал :
уж течь или иные проблемы имхо можно осуществить и без глобальных вложений...

эксклюзив без вложений никак.