Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6411694

dmitrovski
Плита единая, без рустов. Плоскость выведена хорошо.Правилом не обнаружил неровностей.
Правда, смотрел без подсветки фонарем. Не хотелось 12.5м2 очищать. Конечно, это самиый правильный путь.НО можно ведь упростить работы? или нет?

Герман, не знаю, я же не вижу потолка, и что на него нанесено, и как будут себя вести последующие слои?

Герман, грунтуйте грунтовкой тифенгрунт,смотрите внимательно,если микротрещин не будет,тогда 2 слоя ротбанд пасты,и покраска,если трещины проявятся,тогда стеклохолст обязательно,ну и дальше опять ротбанд паста,шлифовка,грунтовка,покраска.

телефон 8 905 530 42 54

2евгений78
СПАСИБО!!
т.Е.ВЕТОНИТ LR+ не надо совсем???? Отлично! Это сильно упростит задачу!

Герман написал:
А что с потолком на кухне необходимо сделать по минимуму, перед покраской Sherwin Williams. Щас он местами потемнел от пыли и грязи.

перед окраской "Шверин Вильямс" в первую очередь нужно сделать то же жсамое, что и перед окраской любой другой краской - проверить прочность и впитываемость предыдущих покрытий.
всё остальное, типа:

Герман написал:
Дом панельный от СУ-155 муниципальная отделка. Протечек от соседей не было. Слой штукатурки примерно 3-4 мм.
ЩАС правилом проверю как с ровностью.

-- второстепенаая и необязательная информация.

Штукатурка тёплой керамики, вот как это выглядит в процессе

Добрый вечер. У меня возник вопрос по поводу надежности большого слоя штукатурки. А именно: над входом в кухню мастера выровняли стену толстым слоем штукатурки (Волма слой) около 6,5см. На фото это видно. Делали одним слоем без армирования сеткой. Основание - гладкий бетон новостройки с небольшими остатками счищенной шпатлевки. Но что-то я не уверен, что такая масса не обрушится. Стоит ли волноваться? Думал еще снизу проема прикрутить на саморезы кусок гипсокартона. Если делать отверстие перфоратором под дюбель снизу, не отвалится ли штукатурка от вибрации?

а гипсокартон для поддержки?а грунтовали стену то хотя бы чем нибудь?слой 6 см не сильно страшен,если нанесен на подготовленное основание.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, да, для поддержки. Там потом будет дверь устанавливаться еще. Я прогрунтовал грунтовкой глубокого проникновения. Не был уверен, что мастера будут делать все по технолгии.

Sanitch написал:
Добрый вечер. У меня возник вопрос по поводу надежности большого слоя штукатурки. А именно: над входом в кухню мастера выровняли стену толстым слоем штукатурки (Волма слой) около 6,5см. На фото это видно. Делали одним слоем без армирования сеткой. Основание - гладкий бетон новостройки с небольшими остатками счищенной шпатлевки. Но что-то я не уверен, что такая масса не обрушится. Стоит ли волноваться? Думал еще снизу проема прикрутить на саморезы кусок гипсокартона. Если делать отверстие перфоратором под дюбель снизу, не отвалится ли штукатурка от вибрации?

Sanitch, Выглядит угрожающе, но ХЗ

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Sanitch написал:
Не был уверен, что мастера будут делать все по технолгии.

Размыли ответственность.

Когда штукатурка высохнет, постучите по ней молотком, особенно с краю. Если не отвалится большими кусками, то нормально.

Гипрок не надо, косяк подстрахует. Но дверями лучше не хлопать.

AndyMirror написал:

Sanitch написал:
Не был уверен, что мастера будут делать все по технолгии.

Размыли ответственность.

Когда штукатурка высохнет, постучите по ней молотком, особенно с краю. Если не отвалится большими кусками, то нормально.

Гипрок не надо, косяк подстрахует. Но дверями лучше не хлопать.

AndyMirror, спасибо. Спрашивал про штукатурную сетку, сказали тут она не понадобится. Итак все будет держаться.

Мужики!
Необходима консультация. Готовлю под покраску стены на кухне. Не могу определиться как обработать стены на кухне, кот. не видны глазу- т.е. за напольными и навесными шкафами (над фартуком). Оставлять в неприглядном виде - бетон не хочется. Хочу очистить до бетона,прогрунтовать и Ветонит ЛР+ один - два слоя и красить.
Правильно?

Герман, да как Вам хочется, а что за верхними шкафами не сделать также как и всю кухню?

ТАК денег же стОит, а их и времени не хватает. Думал о разумной "оптимизации затрат" Сверху, может и можно сделать. НО ниже фартука зачем???

Герман, а где я написал, "ниже фартука"
Неужели разоритесь на 3 квадратных метра?

Герман написал:
ТАК денег же стОит, а их и времени не хватает.

сделать однотипно займёт меньше времени и в целом, обойдётся дешевле.

Грэй
Спасибо за помощь!
Всегда прислушиваюсь к советам профи.

Ребята, приветствую! Есть небольшой вопросик. Делаю ремонт в панельной трёшке (мск), работает бригада, вроде норм, но стараюсь контролировать, неохота быть доверчивым лопухом. Квартира продавалась с частичной отделкой, родные обои снимаем. Имеем - стены бетон, почти гладкие. Прораб говорит только грунтовать, а мне кажется насечки тоже нужны (помню, что на старой квартире так делали). Так же сомнения по штукатурке. Везде парят Ротбанд Кнауфа, я понимаю - качество, но и цена же!! Что есть в альтернативу, но не гуано по качеству?

mishkan, насечки на чём на бетоне ?
Гольдбанд вместо ротбанд
А Вы, что специалист по штукатурным, малярным, каким то ещё строительно-отделочным работам,что "контролируете"?

Забыл. Есть еще затыка - на стене коридор/санузел проступила то ли плесень, то ли грибок. Как быть? Обработать проблемную зону антиплесенью и потом все вместе грунтовать, или на эту стену сразу положить антисептик-грунт?

dmitrovski написал:
mishkan, насечки на чём на бетоне ?
Гольдбанд вместо ротбанд
А Вы, что специалист по штукатурным, малярным, каким то ещё строительно-отделочным работам,что "контролируете"?

dmitrovski, Ну да, насечки на бетоне. Даже тут, на форуме писали и фотки есть. Якобы делают если слишком гладкие стены. но я чего и спрашиваю, я не мега профи в штукатурных работах, а контролирую что бы деньги сэкономить...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

mishkan написал:
а контролирую что бы деньги сэкономить...

Контролировать чтобы сэкономить это самообман.

Контролировать можно целевое расходование, соблюдение технологии и т.п.

mishkan, на ваших двух фотках насечки не на бетоне, а уже на штукатурке. Кстати, делать насечки на штукатурке есть ещё бОльшая глупость.

mishkan написал:
Прораб говорит только грунтовать

правильно.

mishkan написал:
Обработать проблемную зону антиплесенью и потом все вместе грунтовать,

верно.

mishkan написал:
контролирую что бы деньги сэкономить.

разумно...только не надоедайте

mishkan, Вы живёте в 21 веке, какие могут быть насечки ?
Чем будете их делать на монолите?

oleg_gri написал:
Насечки не нужны, согласен с коллегами. Просто грунт в несколько слоев. Крепите маячки - и вперед, штукатурить...

oleg_gri, Ок, по насечкам понял, сегодня так никто не делает, видать родительский ремонт 80-х засел в памяти. Антиплесень+грунтовка тоже уяснил. По штукатурке есть варианты? Кроме гольдбанд вместо ротбанда, это тот же Кнауф только в профиль

mishkan написал:
это тот же Кнауф только в профиль

не хотите Кнауф- берите Смирноф. Хоть и не штукатурка, зато наш, родной, Менделефф

Народ, подскажите.
Нужно выравнить стены под плитку, предлагают штукатурку Bergauf Unter Bau. По описанию она прям сама должна из мешка выпрыгивать, на стену ложиться и еще кофе подавать, но цена подозрительно низкая.
Работал кто-нибудь с этой фирмой, как она в реале? Попадает плитка на голову через годик или все должно быть нормально? Стена - обычный красно-оранжевый кирпич.

rukokriv, а в чем смысл риска,того о чем вы не знаете,не проще сделать проверенным доступным способом,распространенными штукатурками,проверенные временем и всеми мастерами...

телефон 8 905 530 42 54

mishkan, Да полно вариантов, зависит от кошелька и умения мастера. Я на последний объект взял в Синергии строй серую штукатурку Перфекта гипстар. В работе нормально, только приноровиться надо. Экономия есть и приличная. С Кнауфом тоже давно работаю. Везде свои нюансы

oleg_gri, Экономия это хорошо, но всё-таки, какие нюансы с этой Перфектой?