Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6516784

dmitrovski, между стеклохолстом и обоями - предпочту обои. Экологичнее.
Насчет лотереи согласна. Это первая квартира из 3х в данном доме, где стены идут трещинами повсюду. А это соседи сверху и снизу еще ремонт не сделали.
Конечно, если есть вариант применить Ветонит ЛР полимерный на целлюлозе и на нем сделать фактуру, то я за него. Как Вы думаете, при наличии паутинки трещин и без стеклохолста, можно ли обойтись Ветонитом?

Milla123, только не ЛР, а JS plus !
Без стеклохолста вряд ли обойдётся.
На такую стену, во время штукатрки, я бы исользовал фасадную стеклосетку.
Штукатурили гипсовой смесью?

dmitrovski, штукатурили Ротбантом, на него серпянка 2мм. Поверх него - Старатели и Шитрок.
Стеклохолст не очень мне нравится как вариант. Остаются обои под покраску.
Про JS поняла.

Milla123, серпянка 2мм, это "мертвому припарка", ни о чём вообще.
Ее хоть по шпаклёвке клали и серху укрывали, или сразу на ротбанд?.
А почему работу не доверили специалистам, или Вы смогли настоять, чтобы не клеили стеклохолст?
Если стена потрескалась по каждому кирпичику, то это может быть плохая кладка, или совсем сырой блок.
Гипсокартон бы вас спас

dmitrovski написал:
Milla123, серпянка 2мм, это "мертвому припарка", ни о чём вообще.
Ее хоть по шпаклёвке клали и серху укрывали, или сразу на ротбанд?.
А почему работу не доверили специалистам, или Вы смогли настоять, чтобы не клеили стеклохолст?
Если стена потрескалась по каждому кирпичику, то это может быть плохая кладка, или совсем сырой блок.
Гипсокартон бы вас спас

dmitrovski, ой нет,
только не гипсокартон.
По мне, хуже стен из гипсокартона ничего нет (люблю спокойно дырки сверлить и фигню всякую вешать). Да и соседи именно эту квартиру заливают периодически.
Вы правы, скорее всего кладка гадоблоков у межквартирной стены совсем плохая.
Мой единственный выход (при нелюбви к стеклохолсту)- обои под покраску- правильно я поняла? Конечно, обидно, досадно, но - ладно.

Milla123, из гипсокартона стены лучше чем из пеноблока, и чем не угодил стеклохолст? Помотрите на Витрулан VPP200, другое дело, что он дорогой!

Мужики!
Готовлю стены под покраску. ПОсле двух слоев vetonit LR+ есть провалы на стене до 2-3 мм, т.к. заштукатурили ротбандом хреново. УЖе раза три подмазывал снова шпаклевал ВЕТОНИТОМ по этим пятнам. Он сохнет долго. Получается низкая скорость. ЕСТЬ ли более быстрый путь выравнивания?
Потом в планах стеклохолст малярный, слой vetonit LR+, и 2 слоя РОТБАНДПаста.

Герман, что сохнет долго?
Если было плохо оштукатурено, то надо было протягивать правилом гипсовой шпаклёвкой, а не полимерной. Странно что ветонит не перекрывает 2-3мм, или Вы делаете что-то не так.
На стеклохолст никакого лр+

Толстый слой ветонит сохнет долго.
Да, понятно, что гипсовой надо было, а не полимерной. Там местами даже до 5мм внизу около плинтуса есть провалы. Примерно на высоте до 50см от пола... Ветонит я намазываю обычным шпателем, а потом шпателем шириной 35 см приглажываю, держа его почти параллельно стене,чтоб потолще слой получился. Мешок Ветонит ещё есть.
Может счистить ветонит и фугеном равнять?!?! Неее. Это катастрофа, я не выдержу такого.
Куда я смотрел, когда, принимал работу, ума не приложу

Герман, протчните ветонит правилом двухметровым, или купите в Леруа метровый, как у них назыаается, шпатель-правило

dmitrovski
Спасибо за помощь! Правило есть и метр и два. Попробую. Боялся делать слишком толстый слой ветонита - он когда толстый слой какая-то то фактура делается другая. Слишком непрочная.
По стеклохолсту слой ветонита и 2 слоя Ротбанд паста. Так, кажетс, рекомендуют

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

Герман написал:
2 слоя Ротбанд паста.

Достаточно будет.

lvov7104
В др. комнатах делал по стеклохолсту слой ветонита и здесь, все-таки, сделаю также.Потом шитрок легче ложиться будет...
Такой вопрос родился. Над дверью между кухней и коридором сделана перегородка из гипсокартона ее толщина 8см. Высота 55 см. Точнее, дверь будет установлена позже. Может быть стОить запенить промежуток между гипсокартоном - он 5 см? Для звукоизоляции... Как лучше поступить? Вот фото

Герман написал:
Может быть стОить запенить промежуток между гипсокартоном - он 5 см

Туда стоит вставить деревянный брусок шириной 5 см, такой , же, как те, что виднеются по бокам. Или металлический профиль для ГКЛ.

Герман написал:
Для звукоизоляции...

Для звукоизоляции нужно напихать внутрь какой- нибудь ваты, хоть минеральной, хоть простой, из ватника
А пена - плохой звукоизолятор.
...набить ваты, не очень плотно, чтобы стенки не раздались в стороны, и снизу, обязательно! - вставить и закрепить к гипсокартону профиль или брус.

Грэй
Огромное спасибо за помощь!!

Подскажите, как определить сколько воды нужно для приготовления штукатурной смеси?
На упаковке указано соотношение по весу: на мешок 20 кг - 4 литра воды.

Но я замешиваю небольшими порциями, весов нету.
Получается нужно как-то по объему определять.
Можно было бы по плотности определить, но она не указана.

Штукатурка Плитонит Гидростена:

Сколько надо лить воды например на 1 литр смеси?

tiger960 написал:
Сколько надо лить воды например на 1 литр смеси?

плотность гипсовых штукатурок - чуть меньше плотности воды. Грамм 800 примерно, и сильно зависит оттого, как она уплотнена.
Лучше смотреть по консистенции готовой смеси, уже с водой.

  • налейте немного воды, и засыпайте смесь, непрерывно помешивая. Можно при этом делать остановки. Можно подливать воды, или досыпать сухой смеси - непринципиально. В итоге должна получиться смесь типа густой сметаны. При этом, гипсовая штукатурка не так чувствительна к количеству воды, как цементная, и консистенцию можно сильно изменять, от "жидкой сметаны" до "густой каши" - взависимости от того, как вам удобно в конкретном случае.

tiger960 написал:
Можно было бы по плотности определить, но она не указана.

Сориентируйтесь по расходу, плотность получается 1500 кг/м.куб.
1,5 кг смеси на приготовление 1 литра раствора
воды на один литр:
4:20=0,2 литра на 1 кг смеси, на 1,5 кг стало быть 300 мл.
P.S. Да... И вроде как это не штукатурка...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал:
Да... И вроде как это не штукатурка...

Да, это гидроизоляция.

Резон написал:
Сориентируйтесь по расходу, плотность получается 1500 кг/м.куб.

Как это вы высчитали?

Резон написал:
4:20=0,2 литра на 1 кг смеси, на 1,5 кг стало быть 300 мл.

Так это Вы по весу посчитали.
То что на 1 кг смеси надо 0,2 л воды - это в инструкции написано.

А я хотел посчитать сколько надо воды на 1 л. сухой смеси.

Грэй написал:
плотность гипсовых штукатурок

У меня Плитонит Гидростена - это НЕ гипсовая штукатурка.
Это цементная обмазочная гидроизоляция.

tiger960 написал:
Как это вы высчитали?

по калькулятору расхода в указанной Вами ссылке

tiger960 написал:
Так это Вы по весу посчитали.
То что на 1 кг смеси надо 0,2 л воды - это в инструкции написано.
А я хотел посчитать сколько надо воды на 1 л. сухой смеси.

Поясню предыдущий пост:

Резон написал:
1,5 кг смеси на приготовление 1 литра раствора

в 1 литре раствора будет 1,5 кг. смеси (в сухом виде) - значит воды 200 х 1,5= 300мл.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

tiger960 написал:
Как это вы высчитали?

Если быть точным, плотность для данной смеси (впрочем как правило для большинства цементных смесей) в диапазоне 1400-1600 кг/м.куб. т.к. Там указано:"Расход материала, кг/м² 1,4-1,6"
правда не указано что это при толщине нанесения слоя толщиной 1 мм. Поэтому пришлось вбить в калькулятор слой 10мм, так сказать перепроверить свои предположения...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

tiger960, по воде тоже диапазон указан: "Расход воды для затворения, на 1 кг, л/кг 0,19-0,22" , так что не бойтесь немного недолить/перелить... Разрабатывают такие смеси для широкого применения и человеческий фактор тоже учитывают...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал:
в 1 литре раствора будет 1,5 кг. смеси (в сухом виде) - значит воды 200 х 1,5= 300мл.

Резон написал:
не бойтесь немного недолить/перелить... Разрабатывают такие смеси для широкого применения и человеческий фактор тоже учитывают..

Понял, большое спасибо!
А еще подскажите пожалуйста по нанесению этой гидроизоляции.
Я задал вопрос в специальной теме "ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ: Как сделать всё правильно?" :

tiger960 написал:
У меня Плитонит Гидростена - это НЕ гипсовая штукатурка.
Это цементная обмазочная гидроизоляция.

гидроизоляцию разводить до консистенции густой сметаны.

Ещё вопрос по подготовке дверного проема. Речь идёт о двери в кухню из коридора. Во Фрамугу из 2-х листов гипсокартона заложил минеральную вату и деревянный брусок с торца прикрутил. Надо ли заштукатурить щели Ротбанд???

Герман, надо, если важна шумоизоляция.Да и крепче будет.

Герман написал:
Ещё вопрос по подготовке дверного проема. Речь идёт о двери в кухню из коридора. Во Фрамугу из 2-х листов гипсокартона заложил минеральную вату и деревянный брусок с торца прикрутил. Надо ли заштукатурить щели Ротбанд???

Герман,

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

dmitrovski написал:
Герман,

Это вы про дерево?

Да и кабель там мягко говоря.