Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978
#1778837

Дядя Сёма° написал :
Я с флизелином стараюсь делать.

а зачем его на ГКЛ. легче работается ашэй ?

kook написал :
Вопрос к отделочникам: Имеем потолок гипсокартонный, можно стыки зашпаклевать Фюллером, а затем наклеить флизелин под покраску? или лучше шпаклевать полностью и обойтись без флизелина?

Я с флизелином стараюсь делать.

Регистрация: 20.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 351

Вопрос к отделочникам: Имеем потолок гипсокартонный, можно стыки зашпаклевать Фюллером, а затем наклеить флизелин под покраску? или лучше шпаклевать полностью и обойтись без флизелина?

ars di написал :
А Вы на сколько раз шпаклюете?

Я под покраску от трёх до 6, как повезёт. Т

ars di написал :
Я обычно первый слой не шкурю (опыт

Тру только последний слой, 150 абразивом.

всем спасибо. буду делать.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

HWZ68 написал :
между 1 и 2 слоем грунтовать обязательно???

Нет!

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Примерно часов 12-15 только проветривать помещение чтобы влаги лишней небыло.

это перед вторым слоем?
между 1 и 2 слоем грунтовать обязательно??? (без шлифовки)

Регистрация: 16.08.2009 Саратов Сообщений: 428

HWZ68 написал :
а vetonit слишком зернистый.

Ветонит LR зернистый????? Может это не ветонит, а ВИТАНИТ????

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Второй слой шлевони и любым грунтом пройди ( у нас Воско п-праймер ) У нас правда краска ВЭК корейская густая , царапки мелкие укрывает на два раза! Красить тоже желательно на три раза и лучше с полу на палке и в одном направлении.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

HWZ68 написал :
Нужно ли шитроку полное просыхание или можно на влажную второй слой??
если сохнуть то сколько по времени?

Примерно часов 12-15 только проветривать помещение чтобы влаги лишней небыло.

Добрых дел мастерррр

спасибо за советы, буду пробывать (слоя 3),
а vetonit слишком зернистый.
Нужно ли шитроку полное просыхание или можно на влажную второй слой??
если сохнуть то сколько по времени?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

!Chip написал :
А нахрена шитрок, уж продолжали бы ветонитом...

Сухие шпаклевки ни когда не брал, сам работаю Терракой (Ю.Корея) По готовой шпаклевке видно пропала или нет ,а по сухой ......
Тут купили теплон а нанем срок выпуска переклеен! По факту прасрочен.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 16.08.2009 Саратов Сообщений: 428

HWZ68 написал :
потолок 1 слой был vetonit, после грунтовки sheetrock 1 слой

А нахрена шитрок, уж продолжали бы ветонитом...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

HWZ68 написал :
после грунтовки sheetrock 1 слой

Невозможно потолок на один раз (обычно ушлые фирмы пишут "шпаклевка потолка 50руб метр ,а по факту 150) не укроеш ровно, 3 слоя шпаклевки , последний разведи не множко водой и следи за шпателем в края начинают писать (выгибаются).

Добрых дел мастерррр

потолок 1 слой был vetonit, после грунтовки sheetrock 1 слой

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

HWZ68 написал :
при шпатлевании sheetrock-ом образуются мелкие изъяны. что с ними лучше делать обработать наждаком после высыхания или заглаживать тем же sheetrock-ом?

А Вы на сколько раз шпаклюете? Я обычно первый слой не шкурю (опыт ) вторым укрываю первый, а там шестеркой наждачкой по коцкам! Ещё если стены под толстые обои то сильно не стараемся!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 16.08.2009 Саратов Сообщений: 428

HWZ68 написал :
день добрый. объясните: как правильно поступить? при шпатлевании sheetrock-ом образуются мелкие изъяны. что с ними лучше делать обработать наждаком после высыхания или заглаживать тем же sheetrock-ом?

Шпатлевать на сдир

день добрый. объясните: как правильно поступить? при шпатлевании sheetrock-ом образуются мелкие изъяны. что с ними лучше делать обработать наждаком после высыхания или заглаживать тем же sheetrock-ом?

DMURZV написал :
Могу предложить плиточный клей,в нем достаточно добавок клеящих и должен нормально лечь на шпатлёвку,при условии хорошо прогрунтованной поверхности.Его с нуля можно делать.Всё равно сверху шпатлёвкой затирать будете.

А если плиточный клей использовать, то какой посоветуете?
Принцип нанесения такой же - по маякам?
Хорошо прогрунтованная поверхность... - ну, она и так уже прогрунтованна. Но прогрунтую еще пару раз, это не проблема.

Самисусами написал :
Да, как я уже сказал выше, стена заштукатурена Ротбандом и зашпатлевана ЛР+, обработана наждачкой под приклейку обоев. Но! Вертикаль от пола к потолку завалена и меня это не устраивает, так как при установке дверных коробок этот косяк явно выплывет. Переделывать по новой стену я уже не могу, а вот попытаться вывести плоскость явно надо. В каких то местах набегает от 6мм до 8мм, а где-то ровно и там от 6мм до 0мм. надо свести (чтобы лишнее не набрасывать).
По этому я и решил узнать, чем в этой ситуации (при такой толщине наносимого коррекционного слоя) лучше работать - либо тем же ЛР+ на старый ЛР+; либо Ротбандом на ЛР+, а потом опять отшпатлевать ЛР+ и зашкурить под обои?

ЛР+ не надо,слишком большой перепад.Ротбанд вам уже предлагали,как вариант.Но с нарушениями будет(если на нуле его использовать).Могу предложить плиточный клей,в нем достаточно добавок клеящих и должен нормально лечь на шпатлёвку,при условии хорошо прогрунтованной поверхности.Его с нуля можно делать.Всё равно сверху шпатлёвкой затирать будете.

SerzHik написал :
ПШМ приобрел для таких целей=) без ям получалось штукатурки шлифовать=)

Я всегда ошкуриваю вручную тёркой специальной под наждак,сетку.

SerzHik написал :
под обои жирно будет=( шитрок на стены мазать

Под обои ни надо Шитрок!Ещё как жирно!Только под покраску!

SerzHik написал :
А вам спасибо, инструмент чаще попробую мыть, мешаю смесь хорошо, и замешиваю по 2 кг примерно

Замешивать можно и больше.Всё зависит от вашей производительности. А инструмент промывать обязательно!

!Chip написал :

  1. EK LR живёт 48 часов в закрытой таре, собственно пользовался

SerzHik написал :
везде написано что сутки, не пользовался, только читаю

Alexan написал :
В прохладном месте может и больше стоять. С читаю ветонит лр+ и кр лучшей шпатлёвкой в работе.

Просто у меня дольше двух часов на замес не уходило!Дико извиняюсь!И на старуху бывает проруха.

Singer написал :
Я лично не вижу смысла делать от нуля, кроме как банальной экономии денег, но речь ведется о качестве?

Да, как я уже сказал выше, стена заштукатурена Ротбандом и зашпатлевана ЛР+, обработана наждачкой под приклейку обоев. Но! Вертикаль от пола к потолку завалена и меня это не устраивает, так как при установке дверных коробок этот косяк явно выплывет. Переделывать по новой стену я уже не могу, а вот попытаться вывести плоскость явно надо. В каких то местах набегает от 6мм до 8мм, а где-то ровно и там от 6мм до 0мм. надо свести (чтобы лишнее не набрасывать).
По этому я и решил узнать, чем в этой ситуации (при такой толщине наносимого коррекционного слоя) лучше работать - либо тем же ЛР+ на старый ЛР+; либо Ротбандом на ЛР+, а потом опять отшпатлевать ЛР+ и зашкурить под обои?

Регистрация: 18.01.2010 Челябинск Сообщений: 84

после 2х слоев финиша-волмы ,после шлифовки, везде пятна- и результат не устроил, а самое главное шпатлевка желтая но ни как не белая, сегодня купил мешок ветонита лр+ на пробу, результатом был поражен, 6 метровую стену сделал за 3 часа, не задирается, эластичная, белый цвет, где подсох уже видно, времени хватает даже для новичка, он стоит своих денег... это я понял... всем кто еще не сталкивался со шпатлевкой -рекомендую!
завтра шлифану гляну что в итоге, мелкие если есть где ямки -на сдир пройду только, думаю под обои лучше уже и не куда... =) всем спасибо кто откликался!

Регистрация: 05.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 102

Ротбанд от 0 держаться будет, если его не трогать особо и не нагружать. Нормальная прочность достигается от 5 мм. Просто если потом будете переделывать ремонт, то после какого то воздействия, например, сдира обоев этот маленький слой ротбанд скорее всего тоже потрескается и отпадет/осыпется. А от 5 мм уже более капитально. Я лично не вижу смысла делать от нуля, кроме как банальной экономии денег, но речь ведется о качестве?

Alexan написал :
Лучше ротбанд, лр+ такими слоями очень долго сохнет. Сетку не надо.

А Ротбанд нормально прилипнет к относительно гладкому ЛР+ без малярной сетки?
Меня смущает что Ротбанд рассчитан на слой от 5мм. А мне надо с одной стороны в 0мм выводить, а с другой до 8-10мм накидывать...
Хотя, потом все равно слой ЛР+ поверх надо будет сделать. Думаю нормально должно выйти.

Самисусами написал :
Уважаемые, а вот такая задачка возникла...
Есть в коридоре стена с проемами под двери, уже шпатлеванная Ветонитом ЛР+ и загрунтованная, гладкая (отшкуренная под обои) в принципе, но по вертикали заваленная. Если бы не дверные проемы, я бы не заморачивался. Но...
короче, в некоторых местах нужно набросать от 0 - 5мм и аж до 5 - 8мм, и выводить плоскость стены по новой. Планирую сделать маяки и по ним выводить.

Чем лучше вывести стену - той же Ветонит ЛР+ в несколько слоев? Или опять Ротбанд + Ветонит ЛР+ ?
Сетку малярную надо использовать на базовый Ветонит, или можно без сетки?

Лучше ротбанд, лр+ такими слоями очень долго сохнет. Сетку не надо.

DMURZV написал :
Цитата:
Сообщение от SerzHik
если взять ветонит лр+, он якобы живет 24 часа, это правда, кто пользуется?

Кто вам такое сказал?

В прохладном месте может и больше стоять. С читаю ветонит лр+ и кр лучшей шпатлёвкой в работе.

Уважаемые, а вот такая задачка возникла...
Есть в коридоре стена с проемами под двери, уже шпатлеванная Ветонитом ЛР+ и загрунтованная, гладкая (отшкуренная под обои) в принципе, но по вертикали заваленная. Если бы не дверные проемы, я бы не заморачивался. Но...
короче, в некоторых местах нужно набросать от 0 - 5мм и аж до 5 - 8мм, и выводить плоскость стены по новой. Планирую сделать маяки и по ним выводить.
Чем лучше вывести стену - той же Ветонит ЛР+ в несколько слоев? Или опять Ротбанд + Ветонит ЛР+ ?
Сетку малярную надо использовать на базовый Ветонит, или можно без сетки?

Регистрация: 18.01.2010 Челябинск Сообщений: 84

DMURZV написал :
После высыхания зашлифуете наждачкой

ПШМ приобрел для таких целей=) без ям получалось штукатурки шлифовать=)

DMURZV написал :
Последний финишный слой делать готовой финиш-пастой(Шитрок,Акрил Пуц финиш,и т.д.)

под обои жирно будет=( шитрок на стены мазать

DMURZV написал :
Кто вам такое сказал?


везде написано что сутки, не пользовался, только читаю

!Chip написал :

  1. Посуда и инструмет должны быть идеально чистые
  2. смесь должна быть промешана, мешать не менее 10 мин
  3. EK LR живёт 48 часов в закрытой таре, собственно пользовался

А вам спасибо, инструмент чаще попробую мыть, мешаю смесь хорошо, и замешиваю по 2 кг примерно