Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978
#1708647

Витэк написал :
Правда, что акрил путц можно так зашпаклевать, что и тереть не нужно будет? Или врут?

правда, но идеально её всё равно не зализать, всегда где-то да надо подшкурить, мелкие огрехи всегда найдутся под мощным прожектором
Мне шетрок чуть больше нравится чем ''акрил-путз''

stroika написал :
Acryl-Putz финиш оффигеная шпаклёвка - очень часто её применяю

А я дороже кнауфа, ничем не работал. Правда, что акрил путц можно так зашпаклевать, что и тереть не нужно будет? Или врут?

stroika написал :
а что за кнауф такой волшебный

Память у меня не очень, но если по русски озвучить, что -то типа пердаша получилось бы. Но если нужно точное название, у одних клиентов ещё должен мешочек почти пустой валятся. Если не выбросили могу попробовать уточнить у него оригинальное название.

stroika написал :
у вас что его даже тёркой не тёрли и от него потолок получался ''идеальный''

Не у нас, а у клиентов, а не тёрли мы, но это ради прикола. Просто пробовал получится или нет.
:yu

stroika написал :
Что за тёрка и что ею надо тереть?

Ну кто что, а мы обычно шпатлёвку, под покраску, да и под обои.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Витэк написал :
Вот турецкий кнауф вот это да. Ради прикола два потолка сделал, тёркой не тёр вообще. И многие почти год вспоминали, так как никогда такого по их мнению "идеального" не видели .Нашим и молдавским так не получается.

а что за кнауф такой волшебный у вас что его даже тёркой не тёрли и от него потолок получался ''идеальный''

Что за тёрка и что ею надо тереть?

stroika написал :
У меня фюллер щас не тот что был раньше - твердеет через 3 часа блин

А у меня не блином твердеет, но тоже почему-то очень долго, неудобно блин.

Максим84 написал :
я от кнауфа 2 года как отказался, смеси Г а цену ломят...

И чем же его можно заменить? У нас выбор не большой. А я и дешёвым кнауфом за три раза делаю потолки без единой царапины. Пробовал другие, не тянут. Вот турецкий кнауф вот это да. Ради прикола два потолка сделал, тёркой не тёр вообще. И многие почти год вспоминали, так как никогда такого по их мнению "идеального" не видели .Нашим и молдавским так не получается.

Палецкий написал :
Чес слово, работаю сейчас Фюллером, Перлфиксом, Стартом и Сатенгипсом и никаких проблемм ..не реклама

И я так же, но вот турецкий кнауф лучше был. Где делся?

Витэк написал :
Как то был случай, что один из таких распылильщиков с раком лёгких попал в больницу, вот и думаешь, не от того ли что лёгкие прогрунтовались?

Не,это токсикоман,или курильщик конченый был,респираторы при таких работах (при всех отделочных) надевать надо хорошие.

Самисусами написал :
В то время как распылитель просто наносит грунтовку на поверхность... хотя и в этом случае грунтовка тожеже впитывается в поверхность... Распылителем быстрее конечно! И легче.

Как то был случай, что один из таких распылильщиков с раком лёгких попал в больницу, вот и думаешь, не от того ли что лёгкие прогрунтовались?

Да я много чего так делал, и толстыми слоями и тонкими, и ещё боков нигде не видел. Вот хотел спросить может у кого были. Так на всякий случай.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Витэк написал :
Если на ведро ЦПС добавить один матерок сатенгипса

бодяжу на маяки так - чтоб бысрей затвердело - некогда ждать

Витэк написал :
Могут ли быть, бока у такого коктейля?

трескается - но эт не кретично для маяков
А вы с какой целью это делали?

Извините если глупость скажу, ну очень хочется. Если на ведро ЦПС добавить один матерок сатенгипса, то смесь приобретает эластичность не хуже гипсовой. Могут ли быть, бока у такого коктейля? Были и у кого проблемы с таким раствором? То, что это не высокие технологии, это я и сам знаю, но не всем же звёзды с неба снимать, кому-то нужно и при земле работать.

Регистрация: 16.08.2009 Саратов Сообщений: 428

Def461 написал :
Люди! Я просто спросил Было интересно, почему у мегатехнологов-немцев указана такая нетехнологичная операция. Обычно все их рекомендации имели обоснованность решения.

Потому что пилу Штукзэге тоже надо продавать)

stroika написал :
моим клиентам багеты больше нравяться чем тухлый пустой угол

..аналогично. Причем багет может быть от 3х см до 18ти см. Багет с полкой 3 см. назвать модернистским рука не поднимается

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Def461 написал :
А кто Вам сказал, что при деформации трещина пойдет вдоль потолка или пола?

вы меня спросили? в ссылке палецкого написано

Sprayer написал :
Далеко не всем клиентам нравится эта ерунда в углах

послушайте, для вас может это и ерунда, моим клиентам багеты больше нравяться чем тухлый пустой угол

stroika написал :
а мне пофиг - я всегда багеты клею

Далеко не всем клиентам нравится эта ерунда в углах,больше подходящая к классическим или модернистским интерьерам.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

А кто Вам сказал, что при деформации трещина пойдет вдоль потолка или пола?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Типа чтоб предотвратить трещины - а мне пофиг - я всегда багеты клею

mihamaster написал :
Вот если это одно и то же со штихзаге .

Вот тут рисунок пилы «штукзэге»

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

mihamaster написал :
Просто пилка

хе-хе -у меня есть такая штихзаге

ВАСЯ9785618 написал :
пилой Штукзэге фото укого есть

Тоже заинтересовался.Вот если это одно и то же со .Просто пилка

У кого есть фото пилы "Штукзэге" ?

shpatelfil написал :
А как насчет приклеивания ленты на стену перед оштукатуриванием потолка дабы избежать сопряжения штукатурки РОНТБАНД со стеной?

Так и делают, в случае, когда установлен ГКЛ потолок,или стена .

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

shpatelfil написал :
А как насчет приклеивания ленты на стену перед оштукатуриванием потолка дабы избежать сопряжения штукатурки РОНТБАНД со стеной?

а надо?

Стахан написал :
Ешё бывает клеят по периметру оштукатуренного потолока ленту

А как насчет приклеивания ленты на стену перед оштукатуриванием потолка дабы избежать сопряжения штукатурки РОНТБАНД со стеной?

Def461 написал :
"После заглаживания поверхности потолков штукатурный слой прорезать пилой Штукзэге на всю глубину по всему периметру омещения, чтобы предотвратить образование трещин.")

Деформационый шов и направленная трещина,в последуюшем ремонте легче.Ешё бывает клеят по периметру оштукатуренного потолока ленту,чтобы при оштукатуривании стен,не было связки между поверхностями.В таком случае тоже получаем ровную трещину.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

У меня в новостре похожая фигня. 9й этаж, здание потихоньку усаживается. Была бы штукатурка до пола допотолка - получил бы трещину ....

Def461 написал :
Было интересно, почему у мегатехнологов-немцев указана такая нетехнологичная операция. Обычно все их рекомендации имели обоснованность решения.

Немцы просто перестраховываются. Очень четко провел аналогию по этой теме уважаемый mihamaster . Тот абзац про нарезку шва касался технологии, когда штукатурку натирают до состояния поверхности под покраску ...под финиш без шпаклевки. Так вот, если вдруг у здания будут подвижки (?) то трещина благодаря шву не полезет в плоскость потолка, а пойдет по нарезаному шву. Однако, вероятность такой подвижки может быть, ну, например, в сейсмоопасных районах, в старом жилом фонде над трамвайными путями и в других ситуациях, когда здание испытывает вибрации

Регистрация: 20.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 351

shpatelfil написал :
На рисунке

отличный рисунок только ничего там не видно. Да и поняли мы о чем вы говорите. Ответов думаю достаточно.

shpatelfil написал :
надо ли отделить штукатурный слой на потолке 3см от стены путем свода на нет у стены?

Уже было сказано,что

Палецкий написал :
кроме Кнауфа, никто не дает таких рекомендаций

Я думаю,можно провести аналогию с нарезкой деформационных швов на стяжке.Могу сказать,что я такой нарезки не делаю.Если есть желание,то

kook написал :
сделайте. хуже ведь не будет

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

shpatelfil написал :
Так мне непонятно надо ли отделить штукатурный слой на потолке 3см от стены путем свода на нет у стены?

никогда не отделял -впервые слышу-проблем небыло
разве что стяжку можно отделить.

Так мне непонятно надо ли отделить штукатурный слой на потолке 3см от стены путем свода на нет у стены? Видел видеофильм, там эту процедуру делают... Прошу подсказать проф. штукатуров.

Если предположить, что дом гуляет, то штукатурка 3см на потолке соединенная со стеной может отслоиться у стены по всему периметру независимо от того, что все армировано сеткой на некотором расстоянии от той же стены, и появиться трещины.

На рисунке отштукатуренная поверхность потолка толщиной 3см. Белая линия - предполагаемая линия среза, отделяющая слой штукатурки от стены.