Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#813035

Крестик плашмя и с зазорами - это уже показатель "опытности" мастера

Хорошо.
а если небыли оговорены эти нюансы(хотя я даже слабо представляю, как их обговаривать), но даже внешне эти дефекты явно видны.
Т.е даже не сильно присматриваясь видна разница в ширине шва и т.д. (мля.. я на работе в туалете посмотрел.. там и то ровнее положена).
Уж не говорю про отсутствие стяжки и перспективе увидеть потрескавшуюся плитку.
Я ему буду тыкать мол тут криво и стяжку не делали, а он мне в ответ, так нормально и везде так кладут..
Вот блин ситуация..

Нужно различать - есть допуски по СНиПу, а есть те что требует заказчик или может выдать "мастер" при своём опыте работы и квалификации.
По СНиП перепады по высоте между рядом уложенными плитками не должны превышать 1 мм. На практике же многое зависит от самой плитки от её геометрии или её вида. Опытный плиточник должен учесть все нюансы при укладке плитки.
Ширина межплиточных швов должна составлять не менее 1/100 стороны плитки, в данном случае меньшей стороны. По желанию заказчика ширина шва варьируется в меньшую или большую сторону. Но без шва класть запрещено. При уменьшении шрины шва следует применять для укладки более эластичный цементный клей класса С2.
При укладке на слой клея толщиной 7см - произойдёт усадка. Результат - отслоение плитки, трещины на плитке, плитки на разном уровне. и другие проблемы.

tryt написал :
я вот на медне по 250 баксов за штуку ложил.30х30 см.

Это что, одну сломал и без зарплаты остался?

Регистрация: 13.05.2006 Тель-Авив Сообщений: 170

фигня!
я вот на медне по 250 баксов за штуку ложил.30х30 см.

Халтура однозначно. Особенно на первом фото.
Плитка кладется "под гребенку" ( с помощьюзубчатого шпателя). Пол нужно было сначала выровнять.
Я бы заставил переделать, однако есть вопрос размера оплаты.
По поводу разници в толщине швов: если плитка с не очень хорошей геометрией, то шов 1,5мм. может быть маловат. Высокая цена вовсе не гарантия идиальной геометрии, на цену влияют и другие параметры.

из-за толстого слоя могла такая шляпа получиться.Можно шарик от подшипника запустить-при адекватной оплате работы он не должен подскакивать.

Не. Но вот так, как есть. Размер 30х60. Дизайн под „потёртую медь”. Керамогранит.

justis1 написал :
Выше я как раз говорил о плитке, цена которой была… 170 евро.

Она из золота была?

"По 800 рублей"
Выше я как раз говорил о плитке, цена которой была… 170 евро. Из Испании заказывали. Не один месяц ждали.
Всё равно нужно проверять номера партии, чтоб одна (партия плитки) была.

AndryL написал :
Вроде как даже по моим минимальным знаниям, должны были делать сначало стяжку?(про гидроизоляцию, я вообще молчу).

так и надо было сделать

Плитка вроде как не дешевая, по 800р с чем то. мне кажется кривой быть точно не может.
а насчет толщины слоя, скажите че нибудь..
Вроде как даже по моим минимальным знаниям, должны были делать сначало стяжку?(про гидроизоляцию, я вообще молчу).
или этот пункт совсем не обязателен?
Плитка на полу!!! так допустимо было ее сажать на 7-8см слой, для выравнивания по уровню в один день?
Вот повторюсь фотки.

Конечно, кое-что зависит от составленного мастером (?) перечня и, соответственно, общей суммы работ.
Если оговорено, что работа должна быть выполнена hi-fi, то общая разница в уровне до 2 мм на 2 метра, а коли ”а ля советИк”, то… всё равно надо стремится к максимально качественному результату. Часто бывает, что плитка низкосортная или не из одной партии. Поэтому при покупке обоев ли, плитки ли следует проверять номера партии на коробках.
Про зазоры.
Вообще-то это чересчур. Даже если плитка не ахти, как минимум нужно было показать заказчику, предупредить (!), отсортировать - особенно если расценки взяты приличные. Бывало, попадалась плитка и на 3 мм разницей сторон, при том,что шов "двойка".
На толстый слой клея неправильно "сажать плитку". Стоило прежде договориться о предварительном оштукатуривании стен и чтобы сделать стяжку на пол… По материалам дороже не будет, работа разве прибавится. Но зато и результат будет намного лучше.

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

толщина швов зависит от КАЧЕСТВА плитки.
отклонения геометрии также влияют на швы.
Выступов плитка над плиткой быть не должно (чтоб потом не спотыкаться).
да и....стиль облицовки какой то....ненашенский так сказать...практикантский

Пожалуйсто скажите, а можно класть так..
Пол сильно был не ровный(под наклоном),они сбили старую плитку со слоем цемента и лежавшую плитку на совсем старой, и за один день положили новую, я сейчас посмотрел, в месте куда был уклон, толщина цемента (или че там не знаю), около 7см!!, так можно было делать??


можно обоснованно ругаться?

AndryL написал :
Блин.. ну по теме че нить ответьте..

Так ведь сами видите что криво, и почему клей сразу не смыли?, говорили ведь уже тут.

Блин.. ну по теме че нить ответьте..
Я не плиточник.. поэтому кроме как внешних дефектов, ничего толком понять не могу.
В туалете они вроде положили, неплохо(внешне), а тут чет нахалтурили вроде..
Проблема есче в том, что мама вообще ничего в этом не понимает, а я по стечению ряда обстоятельств, не могу контролировать работу (да и в отделочных работах, я ничего не понимаю) поэтому такая ситуация.

а чего так грязно-то? плитку протирать от клея сразу надо, потом гораздо сложнее клей с плитки оттереть. потом в зазорах клей есть - а туда затирку надо втирать.

Вроде как монетка должна не цепляясь между плитками проходить? или я не прав и это не показатель?

А на сколько не фонтан
Как аргументированно сказать о недостатках и показать на примере их работы?

Да уж....Не фонтан


разница раст.между плитками


Какая может быть разница в высоте между уложенной плиткой, а так же расстоянию между ней..
Маме на квартире делают ремонт и положили плитку, я в этих, отделочных делах полный , но чет есть у меня некие сомнения и подозрения, о не очень то качественной работе
Или я не прав??
Сейчас попробую выложить фотки.. мож чке по ним сказать сможете.