Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519
#810260

В общем нужно вставить рамку из 75 уголка для ворот гаража.

Со стооны улицы получились лишние выступы из бетона. Немного не подумал когда год назад заливал.

Самое тяжелое сбить выступ длиной 307 см снизу. Это я залил для того чтобы вода с улицы не заливала в гараж.

Щирина сбивки где то 5 см. Глубина под уголок то есть 75 мм.

Alex2003 написал :
Самое тяжелое сбить выступ длиной 307 см снизу. Это я залил для того чтобы вода с улицы не заливала в гараж.
Щирина сбивки где то 5 см

Не так уж много работы для перфоратора.

Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519

А без перфоратора?

Не знаю, какой у Вас бетон на этом порожке, но думаю за неимением перфоратора - кувалдой и мощным зубилом пойдет. А фото можно?

Kotelev написал :
Не знаю, какой у Вас бетон на этом порожке, но думаю за неимением перфоратора - кувалдой и мощным зубилом пойдет. А фото можно?

Против лома нет приема !

PS- если есть мощная болгарка, то бетон предварительно можно надрезать, бить будет не то чтобы легче, но точнее.

DSP007 написал :
не то чтобы легче,

И легче тоже. Я тут не так давно рубал ФБС 40 см насквозь. Так вот предварительное засверливание - ощутимая помощь пике перфоратора.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Я за предварительное прорезание болгаркой. А потом - можно и ломом сколоть, если перфа нет.

Чем-либо кроме болгарки затрахаетесь, и получится полное Г. Ровно никак по другому не получится. 1 день на сколку+ 1 день на повторную заливку и выравнивание. Болгарка - 20 минут работы, желательно, чтобы в шов кто-то поливал тоненькой струйкой воды, а то вся округа будет в мерзкой пыли. Потом - либо перфом, если есть, но можно уже чем угодно - и зубилом с молотком, и ломом.

Если СОВСЕМ никак на достать болгарку и жаба душит выложить за неё несколько денег, то можно тоненьким сверлом (5-6) насверлить много дырок требуемой глубины (у перфов и у дрелей обычно есть ограничители). Сверлить имеет смысл через 1-1.5 см, чтобы было хоть какое-то подобие прямой линии. Придется насверлить около 200 дырок на 3 м. Я бы нашел денег или друзей с болгаркой.