Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#810416

Надо выбрать грунтовку-шпатлевку-краску для фасада дома... Дом оштукатурен...
Говорят что лучше брать все от одного производителя...
я нашла только Caparol, пишут красиво, но дейсвительно ли делают качественные материалы?
Может кто сталкивался и подскажит что выбрать для фасада???

Я брал краску Тиккурила и Деруфа. Деруфа- выгорела за год. Тиккурила- руль!
Шпаклёвка- Консолит. Вроде трещин нет. Грунтовка- Оптимист ,кажется. Наша какя-то для наружних работ. Пока прошёл год и три месяца, но три раза тьфу....

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

я - за Капарол. ничуть не хуже тиккуриллы.....

Спасибо , что откликнулись
Проблема большей частью в выборе шпатлевки, т.к. например в Теккуриле для фасадов ничего не нашла... а грунтовку и краску это пожалуйста...
Хочется взять все в одном месте, чтоб фирма дала гарантии... объем порядка 200-230 м2

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

берите в Полар- строй. на ленинском пр-те, но

Barselona написал :
чтоб фирма дала гарантии

имхо- надо , чтоб они сами и делали.

C2h5-OH написал :
берите в Полар- строй. на ленинском пр-те

они , блин, в выходные не работают!!!!!!!
Сегодня приехали туда, поцеловали дверь и уехали... странные они ...
ведь в будни люди как раз деньги на их краску и зарабатывают

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Каро строй. в районе очаково, кажется. имхо- список диллеров с сайта Капарола. я бывал в каро и в поларе.

C2h5-OH написал :
Каро строй. в районе очаково, кажется. имхо- список диллеров с сайта Капарола. я бывал в каро и в поларе.

спасибо, поищем просто мы потом поехали на Фрунзенскую, так и там закрыто оказалась... решили что Капарол просто борется с продажами... ))

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

немцы.... война- войной а обед....

Barselona написал :
Caparol, пишут красиво, но дейсвительно ли делают качественные материалы?

Капарол - очень достойнейшая фирма ...дороговата правда

Палецкий написал :
Капарол - очень достойнейшая фирма ...дороговата правда

А у вас есть может опыт с другой фирмой? т.к. мы ещё не определились...

Очень хороший для фасадов материал Baumit, но тоже не дешёвый, местами даже дороже Капарола (материал очень хороший). Зато можно купить сразу всё и клеевые и шпатлёвки и т.п.

Тикурилла - это только лакокраска притом среднего качества. То есть достаточно качественные краски, но рассчитанные на массового потребителя. Для масскульта хороший выбор. Но для царских палат уже не годится.

Для фасада покупайте только силикатную или силиконовую краски. Никаких латексных, акриловых, акрилатных. Это относится к любому производителю, какой не найдёте. Если подешевле, то только силикатная, если денег хватит, то лучше силиконовая.

Только не думайте, как многие, что силиконовая - это тонкий слой резины. Это бредовое заблуждение. Силикон - это ряд материалов, примерно как спирты, имеющий линейку видов, отличающихся по свойствам. Для краски используются не эластичные силиконы (не резина).

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Геннадий, спасибо за совет!!!
Поинтересуемся и Баумитом... у нас конечно дааалеко не царские палаты, но не хочется через год , другой опять с фасадом заморачиваться... перекрашивать и все такое...
мы готовы себе в чем-то отказать, чтоб хотя бы лет на 10 про фасад забыть...
хочется верить что это реально... )

Регистрация: 03.06.2006 Ярославль Сообщений: 134

Я пользую шпаклёвку Tekmaplan, краску Exterlith Losange. Пока нареканий нет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Barselona написал :
чтоб хотя бы лет на 10 про фасад забыть...
хочется верить что это реально..

Caparol, Remmers, Dulux, Alligator ... и вполне реально.
У нас неподалеку ТЦ "аллигатором" фасады отделывали, лет 8 точно прошло - практически в отличном состоянии.

Barselona написал :
хотя бы лет на 10 про фасад забыть

...любая краска-шпаклевка простоит...просто купите пигмент (краситель) от уважаемого производителя

Доброго времени суток.

Аналогично, есть оштукатуренный коттедж, стены - газосиликат Хебель, штукатурка - Консолит.

Присматриваюсь к фактурным покрытиям-краскам. Рядом офисом отделывают здание вот этим -

На вид получается очень неплохо, сглашивает огрехи штукатурки, платичная.

Кто, что скажет?

Генадий: но покрытие не силиконовое, а акриловое. Может есть акриловые аналоги?

mrPutin написал :
Может есть акриловые аналоги?

...есть много всяких разных. Церезитовские фасадные материаллы хороши и доступны

я хотел спросить - Генадий: но покрытие не силиконовое, а акриловое. Может есть СИЛИКОНОВЫЕ аналоги?

По цене: приведённый мной вариант - 27кг - 2200руб (9 м2, толщина слоя 1-2 мм, цвет любой, фактура около 5 вариантов)

2mrPutin
На газосиликат вообще нельзя ничего акрилового ставить - наберёт влажность и потрескается весь фасад.
Только - паропроницаемые материалы.

Силикатные (подешевле) или силиконовые.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Вообщем решили брать Капарол есть все , что нас интересует, по цене укладываемся и самое главное рядом с домом... времени искать что-то другое нет...