Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.01.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 70
#810490

Уважаемые, помогите следующей ситуации. Я приобрел медные фитинги производства Viega. Но меня смущает различие в маркировке. Они приобретены в разных магазинах. Может, у кого есть опыт общения с данными изделиями. И вы можете подсказать, какой из них настоящий? Один фитинг приобретен в магазине сети Nibco, другой в магазине сантехники который менее известен.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Кстати, меня тот же вопрос мучает.
Viega и Kiwa - это одно и то же, сделанное на разных заводах, или это принципиально разные вещи?

Тычоблин написал :
Viega и Kiwa - это одно и то же, сделанное на разных заводах, или это принципиально разные вещи?

KIWA-это голландская сертификацияОчень жесткая,кстати.Виеговцы сами мне говорили,что если kIWA стоит,то DVGW,SVGW,OVGW можно не писать

разная маркировка для виеговских систем - нормальная ситуация. Все эти фитинги на рисунках оригинальные. Просто на разных линиях изготовлены. В Германии у Виеги 4 огромных завода. и выпускает она более 16000 изделий. Вообще, Виега - это Мерседес от сантехники. Я сам продаю Виегу много и давно. Вещи исключительно качественные.