Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#810574

А нет-ли тут среди нас кого из нелегалов 160м диапазона. Тех , кто работал в начале 80 годов. понятно, что не совсем по теме форума, но многие Электрики так начинали. Так-что ,в какой-то степени в теме.

неужели не одного радиста нет. А ведь столько народу было в эфире. особенно 3,4 и 6 районы. Кавказ, Украина, поволжье-откликайтесь
Дожил-выпить есть, а выпить не с кем Тогда за всех-Prost и спокойной ночи.

Зачем нелегалы? Легально на связь выходили.

Alex_Penza написал :
Легально на связь выходили.

Аналогично.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Это "ностальжи" по трансиверу "Радио-76", набору начинающего РАДИОлюбителя "Электроника-контур-80"......
Не-е-е, я поигрался немного и радиосвязь "забросил", что-то другие направления электроники более по душе пришлись.

Я работал. Нелегально. На 2м. В лесу.

Загляните на радиосканер.ру

lahr написал :
неужели не одного радиста нет.

Я официально выходил на связь с коллективки.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Georg III написал :
Я работал. Нелегально. На 2м. В лесу.

На кого ? ЦРУ, Моссад, МИ-5, СБУ .....

Я официально выходил на связь с коллективки.

Значит слышали наверняка нелегальщиков. В 70-80 годах был бум на 160м. К концу 80 даже SSB отдельные коллеги использовали. Только ниже работали . На 130м. Там поспокойнее было. Легальные тоже забредали в кружок. Многие затем конечно переходили на официальные диапазоны, но там ограничение мощности, а если у вас УМ на ГУ-80, токонечно это не совсем в рамках. Да что я рассказываю. Кто работал, тот эту всю кашу знает. Сейчас остались только "зубры". Но все еще слыхать по ночам.Молодежь увлеклась другим

lahr написал :
Значит слышали наверняка нелегальщиков. В 70-80 годах был бум на 160м.

В 90-х тоже.

В 90-х тоже

Видимо вы не наблюдали диапазон в те года и не знаете, что такое "бум" Когда в любом дворе было несколько пацанов крутящих свои "шарманки" в эфире. Многие бросали довольно быстро, но и дальше двигались тоже многие. Сейчас много ветеранов общаются на сайте 6р3s. Тогда у нас был достаточно скромный приемник. р-311. А в 90 у меня уже р-250м был. Прекрасный прием, но уже не было той массовости. Пошли другие увлечения и бумы К сожалению только в ущерб России.