Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924
#810665

Дом керамзитобетонный с торца(7,7 метра) будет пристройка размерами 7,7 м*5,0 м из сосны. В пристрое будет котельная, туалет, сауна и прихожая.Грунт насыпной. Думаю распланировать место под фундамент,выкопать траншею под канализацию(думаю трубы сотки хватит). Потом всю площадку и трубы канализации засыпать песком сантиметров 10, чтобы не было пучения и вода из под фундамента уходила вдоль канализационной трубы по песочку. Фундамент будет из жб опор и приставок в 2 ряда и 2 слоя. Как проше и надёжнее прикрепить трёхстенку к дому( чтобы не сквозило и не отходило). Где удобнее в пристройке сделать входную дверь? До этого вход в дом был( и пока есть) с торца(дверь- посередине). С внутренней компановкой пристроя пока не определился, впрочем как с входной дверью и окнами. В итоге хочу получить пристройку с минимумом перегородок и дверей, но не хочу попадать в сауну через котельную и туалет( вдруг, там кто занят более важным делом).Надо учесть, что в котельной будет стоять 2 котла- один на обогрев дома, другой- камни в сауне греть.
От Вас, друзья, жду обоснованную критику и ценные предложения

Профан2 написал :
Как проше и надёжнее прикрепить трёхстенку к дому( чтобы не сквозило и не отходило)

Проще и надежнее делать четырехстенку.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Зачем мне 2 маленьких дома? Лучше один, но большой

2Профан2
Чертёжик бы... Вникать в слова долго очень...

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Михалыч написал :
Чертёжик бы... Вникать в слова долго очень...

Пытался- пока не удалось. Впрочем, это небольшая потеря