Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#811487

Прикупил розетки двойные КОРР

В задней крышке нет отверстий для крепления... По ее углам есть намеки на возможное просверливание и дальнейшее привинчивание саморезами. Так же к самой задней крышке на защелках крепится непосредственно "контактная часть". К последней на винт прицепляется верхняя лицевая крышка. Так вот, если закрепить заднюю стенку, то даже при легком покачивании рукой верхней крышки, ходит вся "конструкция" вместе с проводами... Т.о. если вынимать штепсель и не придерживать корпус розетки, чувствуется, что можно легко вытащить не вилку из розетки , а целиком всю розетку за исключением задней крышки Во написал... Простите за каламбур, но описать по другому сие чудо немецкой гениальной мысли не могу
Можно ли / надо ли крепить розетку саморезами к брусовой стене, пропуская их в два имеющихся отверстия в заземляющей пластине, т.о образом скрепив контактную и заднюю части?
Еще раз прошу прощения за свои объяснения... Как говорят, лучше один раз увидеть... Все кто использовал данное изделие поделитесь опытом, пожалуйста.
С уважением, Александр.

Alex2110 написал :
По ее углам есть намеки на возможное просверливание и дальнейшее привинчивание саморезами.

А ближе к середине пары отверстий нет?

одинарную крепил без проблем - стоит намертво.
Поместите в сообщении фото без крышки, чтобы было видно
в чём Ваша проблема.

Розетка подсоединяется к элетропроводке пружинными зажимами.
Мне её рекомендовали в Электромонтаже как безопасную -
горючесть пока не проверял, но корпус из ломкой пластмассы.

А ближе к середине пары отверстий нет

  • Я же говорю, что в задней крышке их вообще нет... Есть только два отверстия в заземляющей пластине...

одинарную крепил без проблем

  • это точно! Крепежные отверстия присутствуют. Мне ее тоже в электромонтаже посоветовали, как и двойные и выключатели того же производителя.

Причем интересно, что выключатель и одинарная розетка имеют толстое основание (заднюю часть), а у двойной почему-то тонкая задняя пластина.

фото без крышки

  • дык не догадался заснять... инет дома, а розетки на даче... попробую уточнить в электромонтаже... жаль, что по телефону они ничего объяснить не могут... А представительство в России - не имеет специалистов

Если все так плохо, то стоит предположить, что вы встретились с китайским производством. А они могут свою продукцию любым именем назвать. За ваши деньги
У меня под руками подобная розетка от Jung. Очень похожа на Корр. Только более известная фирма. Там все прекрасно и безукоризненно выполнено. Кстати ,название фирмы вытеснено и на крышке. и на основание, и на внутренностях розетки. Все винты хромированные.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

lahr написал :
Если все так плохо, то стоит предположить, что вы встретились с китайским производством.

Если брал в Электромонтаже, то подделка исключена - там насчет этого строго.

Если брал в Электромонтаже

  • да там Пусть дороже, но качество превыше всего... Но может я просто привык к советскому понятию качества: грубо, крепко, надежно, неэстетично
    Смущает люфт конструкции...

    название фирмы вытеснено и на крышке

  • да и это имеется, и на крышке и на подложке и винты вроде тоже нормальные... пугает то, что контактная часть, куда прижимаются винтами провода держится на не очень внушительных пластиковых лепестках...
    Думаю усилить крепеж, пропустив саморезы сквозь отверстия в земляной пластине, тем самым прижав изолятор к стене.
    Фотки сделаю - будет понятнее, а то на словах описать сие изделие в деталях я не мастак

Alex2110 написал :
Причем интересно, что выключатель и одинарная розетка имеют толстое основание (заднюю часть), а у двойной почему-то тонкая задняя пластина.

это жаль - я собирался покупать такую двойную по примеру одинарной, но на горючесть пластик пока не проверил. Выходит у них существенно разные свойства? Интересно, из какого пластика делают розетки в Канаде для деревянных домов?

2 Leonid53

Выходит у них существенно разные свойства

  • думаю пластик у них одинаковый по горючести, да и на вид один к одному.
    Хотел бы у Вас поинтересоваться, а Вы подкладывали под розетки и выключатели оцинковку или текстолит? Или монтировали изделия непосредственно на деревянные поверхности? А то я уже подумываю текстолит прикупить и подложить...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Alex2110 написал :
А то я уже подумываю текстолит прикупить и подложить...

Чтобы не было разногласий с пожарными, то подложку лучше сделать при любых установочных, однако, оцинковка будет более практична при установке, чем текстоит.

Alex2110 написал :
а Вы подкладывали под розетки и выключатели оцинковку или текстолит? Или монтировали изделия непосредственно на деревянные поверхности?

поскольку я монтирую изделия на брёвна, то для лучшей устойчивости подкладываю крышки от кабельных каналов Рувинил. Получается прочно. Когда озаботился горючестью пластика, то оказалось, что эти каналы не горят Под выключатели ничего не подкладываю, так как там прикладываемые усилия небольшие, а сам по себе выключенный он не должен загореться. Про розетку я не так уверен , так как их могут оставить под нагрузкой и в отсутствие людей.

2 Leonid53

крышки от кабельных каналов

  • У Вас наверное очень большие кабель-каналы... Уменя таких нет по ширине, чтоб на всю розетку хватило... Но идея интересная! И главное - то что не горят - очень полезная информация!

2 avmal

оцинковка будет более практична при установке

  • Я Вам верю и всегда доверяю. Поэтому приму Ваш совет к действию. Хотелось бы узнать о деталях: т.е. просто по шаблону (накладываем розетку/выключатель на лист оцинковки) вырезаем необходимую фигуру, проделываем в ней отверстия под крепление и непосредственно монтаж ИЛИ необходимо немного увеличить площадь фигуры по сравнению с самим изделием? И можно у Вас узнать, какой толщины оцинковку лучше взять?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Alex2110 написал :
И можно у Вас узнать, какой толщины оцинковку лучше взять?

0,5 - 0,6мм, чтобы попроще ножницы подходящие было найти, а вообще любую, какую на ближайшей свалке найдете при наличии ножниц по металлу.
А площадь фигуры ни к чему увеличивать - заподлицо.

Alex2110 написал :
У Вас наверное очень большие кабель-каналы...

ширина 80 мм серые
попробую фото сделать с помощью сотового телефона

Leonid53 написал :
Сообщение от Alex2110
У Вас наверное очень большие кабель-каналы...

ширина 80 мм серые
попробую фото сделать с помощью сотового телефона

узнаёте что-то похожее?

2 AVMAL
Спасибо большое!

2 Leonid53

узнаёте что-то похожее

  • Да, это точно такие же как у меня розеточки Только я взял темно коричневые. Долго думал какой цвет выбрать, в итоге склонились к гармонии с темными карнизами и плинтусами + линолеуму в ванной, туалете, кухне На вагонке контраст позволяет заметить их при слабом освещении.
    Я, когда увидел фото - понял, что у Вас оцилиндрованный брус, и большей целью было выравнивание кабельными каналами поверхности под розетками - оригинальное и интересное решение!
    Хороший у Вас телефон!

С уважением, Александр.

Alex2110 написал :
Хороший у Вас телефон!

Nokia6101
У современных телефонов камера лучше, чем у многих фотопаратов, а у меня так себе, да и переходник на антенну к нему в Москве не купить, хотя на Тайване они даже приз получили за антенный переходник, но к нам не везут. Даже на eBay не нашёл

Ну так решили проблему с двойными розетками? Материал не горючий - проверил. Теперь хочу двойные подобрать

проблему с двойными розетками

  • Думаю усилить крепеж двумя саморезами... Немного сомневаюсь, можно ли их пропускать через земляную "планку" в розетке... На днях еду на дачу, а после выложу фото. Сам материал внушает доверия, контакты тоже хороши, но крепеж...

Leonid53 написал :
да и переходник на антенну к нему в Москве не купить, хотя на Тайване они даже приз получили за антенный переходник, но к нам не везут. Даже на eBay не нашёл

переходник на антенну купил-таки. Сначала пришлось заказывать на американский адрес (обещали потом мне переслать), но когда с меня продавец взял деньги как за международную доставку (нас китайцы за лопухов держат), а предполагалось из США в США, и я возмутился, то обещал в Москву переслать, хотя раньше не предлагалось... Ждём получения товара

Буду благодарен за фото двойной розетки - хочется чего-то негорючего, а жестянка под низ горючей ещё не всё. Розетки "дневного использования" менять не планирую.