Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Доброго всем дня,
Дайте, пожалуйста, практических советов по укладки плитки на маты ТП: есть бордюры 5х42 в виде прямоугольничков 5х2.5 приклееных на сетку, попробовал вчера положить и что то ерунда какая о получается - никак не могу положить ровно - либо "тонет" одним боком либо ложиться змейкой, час провозился и плюнул на это дело... бордюров всего 15 штук, так что вызывать плиточника из за такой по сути ерундовой работы не вижу смысла.

2Tony_K ..сперва затяните клеем маты, а после полного высыхания под гребенку наклеите мозаику(декоры). надо только знать толщину декоров для выбора размера зуба у гребенки

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

2Палецкий
Была такая мысль, но спугнуло то, что надо будет соседнюю плитку ровно приклеить выдержав как вертикаль, так и горизонталь
Или вы предлагаете сначала залить маты, а потом клеить и плитку и декоры? Так будет намного проще конечно, но сроки поджимают - нудо будет ждать пару суток до высыхания клея, а потом еще неделю до высыхания плитки
Тольщина декоров известна == толщине плитки, получается и гребенка должна быть такая же, или я ошибаюсь?

Да и еще, если сначала залить маты клеем, а потом клеить плитку, то как схватятся слои клея между собой? Знаю, что так и надо делать, но все же... Просто раньше клал плитку под ТП, но без декоров, за один проход...

Tony_K написал :
Да и еще, если сначала залить маты клеем, а потом клеить плитку, то как схватятся слои клея между собой?

Все отлично схватится.А за один проход рискуете по времени делать дольше,чем за два. И получится волнами-однозначно.

Tony_K написал :
вы предлагаете сначала залить маты, а потом клеить и плитку и декоры?

...угу, самый оптимальный вариант

Tony_K написал :
сроки поджимают

...цена вопроса - два дня на высыхание клея по матам

Tony_K написал :
Тольщина декоров известна == толщине плитки, получается и гребенка должна быть такая же, или я ошибаюсь?

Вы правы по любому

Tony_K написал :
как схватятся слои клея между собой?

..схватятся намертво! Клей практически ко всему сухому цепляется, а к однородному материалу и подавно

Реклама
Проверенные окна от производителя!

Теплые и безопасные окна в России.
Veka - тихо, тепло и уютно.
Заказывайте! Подробнее

2mihamaster, 2Палецкий ну успокоили так и сделаю. Спасибо!