Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#811641

Доброго всем дня,
Дайте, пожалуйста, практических советов по укладки плитки на маты ТП: есть бордюры 5х42 в виде прямоугольничков 5х2.5 приклееных на сетку, попробовал вчера положить и что то ерунда какая о получается - никак не могу положить ровно - либо "тонет" одним боком либо ложиться змейкой, час провозился и плюнул на это дело... бордюров всего 15 штук, так что вызывать плиточника из за такой по сути ерундовой работы не вижу смысла.

2Tony_K ..сперва затяните клеем маты, а после полного высыхания под гребенку наклеите мозаику(декоры). надо только знать толщину декоров для выбора размера зуба у гребенки

2Палецкий
Была такая мысль, но спугнуло то, что надо будет соседнюю плитку ровно приклеить выдержав как вертикаль, так и горизонталь
Или вы предлагаете сначала залить маты, а потом клеить и плитку и декоры? Так будет намного проще конечно, но сроки поджимают - нудо будет ждать пару суток до высыхания клея, а потом еще неделю до высыхания плитки
Тольщина декоров известна == толщине плитки, получается и гребенка должна быть такая же, или я ошибаюсь?

Да и еще, если сначала залить маты клеем, а потом клеить плитку, то как схватятся слои клея между собой? Знаю, что так и надо делать, но все же... Просто раньше клал плитку под ТП, но без декоров, за один проход...

Tony_K написал :
Да и еще, если сначала залить маты клеем, а потом клеить плитку, то как схватятся слои клея между собой?

Все отлично схватится.А за один проход рискуете по времени делать дольше,чем за два. И получится волнами-однозначно.

Tony_K написал :
вы предлагаете сначала залить маты, а потом клеить и плитку и декоры?

...угу, самый оптимальный вариант

Tony_K написал :
сроки поджимают

...цена вопроса - два дня на высыхание клея по матам

Tony_K написал :
Тольщина декоров известна == толщине плитки, получается и гребенка должна быть такая же, или я ошибаюсь?

Вы правы по любому

Tony_K написал :
как схватятся слои клея между собой?

..схватятся намертво! Клей практически ко всему сухому цепляется, а к однородному материалу и подавно

2mihamaster, 2Палецкий ну успокоили так и сделаю. Спасибо!