Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249
#816584

sergik0 написал :
а на кой было за унитазом плитку то класть?

У меня новостройка, изначально не было ни унитаза, ни труб, ни канализационного лежака. Была пустая комнатка. Соответсвенно было проще плитку положить, чем потом расстояния соответсвующие вычислять для плиток, расположенных выше. Да и вода, если прольется, к соедям не убежит.
Так же изначально не планировалось разводку в короб прятать. Но оказалось, что медная труба от стояка горячей воды (на первом рисунка с левой стороны) - уж очень горячая. Обжечься можно легко. Пришлось её прятать, соответственно и короб пришлось за одно сделать.

Тычоблин написал :
Вот, как и обещеал, выкладываю фото. Вот он, красавец.

Это немного другой унитаз,вот 2310

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Тычоблин написал :
Вот он, красавец

Всем хорош, только фаянс не нравится - почистить- надо усилия прилагать (вода сильно плохая)

Подскажите пожалуйста, а как у этого чуда добраться до сливного механизма? Попробовал я было понажимать на пластинку под кнопкой, а она только "шаволится", но не поддается. Силу прикладывать не стал...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Мирумир написал :
Заливной клапан не проблема купить и поменять?Не дифицит?

Не дефицит. В Леруа есть неплохие французские по 360 рублей. Намного лучше штатных.

Мирумир написал :
Рекомендуете этот унитаз?

Вполне.

Тычоблин написал :
Вот он, красавец.

Это Nordic 392. У самых первых внизу на левом боку сливного бачка была надпись-клеймо "Nordic" и фаянс был светло-сиреневого цвета. На более поздних белого цвета на том же месте было круглое клеймо с якорем и Made in Sweden на упаковке. На сегодняшних ничего этого нет.

Себр написал :
Подскажите пожалуйста, а как у этого чуда добраться до сливного механизма?

Нажмите на кнопку слива (если модель с одиночным сливом - были и с двойным) и увидите на ее торце паз под монету (5 рублей подходит). Вставляете монету нажимаете вниз как рычагом. Кнопка отщелнется. Далее проблем не будет.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Кстати, у меня есть новое в упаковке "мягкое" сидение для Нордик 392. Кому надо - 200 рублей

in my humble opinion

Kvost написал :
Нажмите на кнопку слива (если модель с одиночным сливом - были и с двойным) и увидите на ее торце паз под монету (5 рублей подходит). Вставляете монету нажимаете вниз как рычагом. Кнопка отщелнется. Далее проблем не будет.

Огромное спасибо!

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Дока, Kvost, вы абсолютно правы. Обознался я, это действительно не 2310.
Да, он сделан в Швеции, собственно из-за чего и был куплен примерно пол-года - год назад почти за 7000 руб.
Тем не менее, я счастлив данной моделью.

2Тычоблин
Спасибо за фото и инфу об унитазе,но к сожалению,как выяснилось,горшок гне тот.
Кстати,а какая у Вас ширина туалетной комнаты?Я имею чистовой размер от стенки до стенки.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Тычоблин написал :
куплен примерно пол-года - год назад почти за 7000 руб.

Что-то дорого. 392-й горшок стоит около 5000 с мягкой крышкой (как у вас). С твердой крышкой (существует т.н. "полулюкс" и "люкс" - самая массивная крышка на петлях из нержавейки), соответственно, на 1000-2000 дороже.

Мирумир написал :
Спасибо за фото и инфу об унитазе,но к сожалению,как выяснилось,горшок гне тот.

Мне например, старый больше нравится.

in my humble opinion

Kvost написал :
Мне например, старый больше нравится.

Чем именно?

Ещё будут мнения от обладателей Густава 2310?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Мирумир написал :
Чем именно?

Дизайн лучше. ИМХО.

in my humble opinion

2Kvost
Я так понимаю,что форма слива в чаше у них одинаковая?

Обладаю этим девайсом. Отзывы только положительные. Брал в леруа за 7000 руб.

2fols
Как давно пользуете его?Попа всегда сухая?
7000р-это с двойным сливом и люксовым сиденьем?

Пользуюсь месяца 3-4. Да с двойным сливом, на счет сиденья (люкс не люкс) не знаю, просто жесткое сиденье с металическими креплениями.
Задница сухая с вероятностью 85-95%))(изредка бывают мелкие брызги - это как постараешься ). Что лично для меня достаточно приемлемо.

2fols
Спасибо.

Тычоблин написал :
Вот, как и обещеал, выкладываю фото. Вот он, красавец.
На последнем фото уровень воды 11 см.
Миниатюры
Кликните на изображение для увеличения Название: g1_small.JPG Просмотров: 155 Размер: 32.1 Кбайт ID: 48317 Кликните на изображение для увеличения Название: g2_small.JPG Просмотров: 109 Размер: 18.6 Кбайт ID: 48318 Кликните на изображение для увеличения Название: g3_small.JPG Просмотров: 139 Размер: 20.2 Кбайт ID: 48319

Подскажите, как открыть бачок этого унитаза. Инструкция давно потеряна, а сейчас встала необходимость открыть бачок.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

shtirr

  1. Перекройте кран на заливном шланге (это чтобы вода зря не текла).
  2. Нажмите до упора кнопку слива и держите. Рассмотрите её вокруг. На моей есть выемка в торце, за неё можно кнопку поддеть и с небольшим усилием вытащить. Какая у вас кнопка я не знаю, но тоже что-то должно быть похожее.

ps: выше уже ответили на этот вопрос, кстати.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

2Мирумир "снаряды" порою делают всплеск... Увы.
Но у моего "Нордика" есть другая неприятная особенность - западают кнопки слива (как на ограниченный слив, так и на общий). Дети, сходив в туалет и нажав кнопку слива, уходят неглядя и вода течет и течет сквозняком... Как бороться с этим не пойму.

Регистрация: 15.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 40

А в чем отличие крышек "люкс"-"не люкс"-"полулюкс", кроме эстетики?

Мирумир написал :
Неужели нет ни одного обладателя данной модели?

имею два сортира и в обоих стоят нордики.

к достоинствам несомненно следует отнести механизм: 10 лет как часы работает.

только сейчас один из унитазов начал подтекать, но столь незначительно. что делать пока ничего не буду.

к недостаткам как ни странно следует отнести отвратительное качество поверхности санфаянса: хуже, чем у отечественных дешевых унитазов.

все липнет к нему.

вывод: снова не купил бы ни за что несмотря на качество сливного мех-ма. Когда покупал- меньше выбор был, сейчас - всего навалом, ИМХО денег своих он однозначно не стоит

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

старыймастер написал :
к недостаткам как ни странно следует отнести отвратительное качество поверхности санфаянса: хуже, чем у отечественных дешевых унитазов.

А вот не соглашусь я.
У меня, как оказалось, Густавсберг Nordic Basic. СтоИт всего 4 месяца. И за это время его еще ни разу не пришлось мыть, т.к. он практически не пачкается. Только сверху пыль иногда приходится убирать.
Я им очень-очень доволен.

2Тычоблин Я тоже думал , что так и быть должно

Подозревал, что он у меня левый. Но покупал в Мире ванн( что впрочем ене гарантия), аж 2 штуки причем из разных партий, 2 раковины все нордик, и фаянс везде паршивый. Один раз из сервисного центра мастер приходил ( местный сантехник попытался "отрегулировать", потом собрать не смог), так тоже подтвердил подлинность изделий.

Видно. мне не повезло :-(

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Тычоблин написал :
А вот не соглашусь я.

А вот и я тоже. Хотя горшку лет 10. Глазурь не хуже и кривее, чем у других - какал много куда.

старыймастер написал :
Но покупал в Мире ванн( что впрочем ене гарантия), аж 2 штуки причем из разных партий, 2 раковины все нордик, и фаянс везде паршивый.

Мир Ванн всегда был приличным магазином и в леваке особо не замечен. Может просто плохо смотрел и давно не был...

старыймастер написал :
Один раз из сервисного центра мастер приходил ( местный сантехник попытался "отрегулировать", потом собрать не смог), так тоже подтвердил подлинность изделий.

За 5000 отлично, а вот недавно был в Леруа - уже под 8 ломят. За 8 точно нафиг не сдался.

in my humble opinion

Регистрация: 15.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 40

"Унитазы Nordic могут поставляться с обработкой ceramicplus" - может, этим вызвана разница в "эксплуатационных" качествах?

Подскажите пожалуйста по работе двойного слива у Nordic 2310 DUO, вот с такой кнопкой:

Судя по сайту производителя система должна быть настроена на 3 и 6 литров. У меня независимо от того на какую кнопку жать, выливается полный бак.

Как этот двойной слив должен работать?

Купил неделю назад в ЛМ.

Спасибо

Хочу приобрести 2310 Дуо. Остановил выбор на нем. Но сегодня получил информацию, что на московском рынке много подделок, изготавливаемых в Питере и, кажется, в Екатеринбурге. Кто-нибудь может подсказать как отличить настоящий от поддельного. В инете разброс цен 2 -2.5 тыс., если рассматривать вариант с сиденьем с микролифтом. Примерно, от 10 до 12.5 тыс. Спасибо.