Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#813091

skorp777 написал :
карлсон от компа легко приспособить в авто для обдува заднего стекла

Проще купить на присоске, сразу с подхалимом , чтоб все стекло обдувал , сразу крепеж есть.

Не,у меня токо от пятитысячных в наличии,думаю эффект тот же будет.

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

skorp777 написал :
Хочу сделать такое же

Нет проблем. Все, что требуется - вентилятор из сгоревшего компьютерного БП и резинка от пачки тысячедолларовых банкнот. От стодолларовых тоже сойдет, ежели что.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

T283TA написал :
А батарейка одна чтоб тока в полсилы дул?

Можно и так)

Кстати,карлсон от компа легко приспособить в авто для обдува заднего стекла,т.к в дождь или с пьяными в салоне,штатный обогрев слишком долго запотевание устраняет,а при совместной работе быстрее.Я кулер прямо к проводам обогрева присоединил,никаких лишних кнопок и проводов.А еще можно под передними сиденьями поставить,чтоб зимой ноги у пассажиров не мерзли .

БОРОДАТЫЙ написал :
Как можно!! только 36 V Li ))

А батарейка одна чтоб тока в полсилы дул?

Как все генитально просто! Хочу сделать такое же,наконец-то будет применение мертворожденным аккумам от "Ферма"!

Jar написал :
Надо встроить пропеллер прямо в фонарь, чтобы внутрь все втягивало. И обратно не выпускало

Не, лень А так проводки внутрь сложил и опять фонарь. А с моим склерозом можно небояться его оставить включённым, он сам при 10 вольтах выключается.

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

2Dimka-ne7
Надо встроить пропеллер прямо в фонарь, чтобы внутрь все втягивало. И обратно не выпускало

2 Jar. А у меня попроще, в фонарик подпаяны проводки. Как мобильную вытяжку пользую, при пайке
Кстати карлсон на фотке от рождения на 24в. при 12 даёт только 950 об./мин.

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

В пику другим производителям здесь расходником является не аккумулятор, а карлсон. Потому он 12-вольтовый

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

БОРОДАТЫЙ написал :
Как можно!! только 36 V Li ))

in my humble opinion

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Jar написал :
нехитрый аккумуляторный инструмент:

ЖЖОТЕ!!! Бегом за патентом, а то через год увидим в Анонсе подобную вещицу,но уже без резинок и с гордой надписью брэнда)

Kvost написал :
Надеюсь, карлсон на 24В?

Как можно!! только 36 V Li ))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Зачетный девайс!

Надеюсь, карлсон на 24В?

in my humble opinion

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

В Москве нестерпимая жара. В поисках спасительной прохлады пришлось смастерить вот такой нехитрый аккумуляторный инструмент: