Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#812543

Кондиционер LG

из-за конструкции кондиционера принимать сигнал он может только если стоять напротив него и иногда нажимая кнопку сигнал не улавливается кондиционером но на пульте это действие отмечается как сделанное.
Как понять: при следующем нажатии пульт примет только новую команду на 1 действие или ряд команд которые сейчас на пульте показываются включенными?

Я так понимаю, что каждая команда с пульта полностью определяет кондиционеру его состояние. А он принимает это сотояние и подтверждает этот факт "писком".

Может быть я не прав и меня кто-нибудь поправит?

Управление с пульта может быть организовано как с подтверждением приёма, так и без него.
Кроме того на пульте может быть кнопка сброса для синхронизации после восстановления питания.

ssp написал :
при следующем нажатии пульт примет только новую команду на 1 действие или ряд команд

У меня MHI работает без подтверждения.
При упешном приёме принимает состояние на пульте по изменённому параметру.
То есть передаётся не код кнопки, а установленное значение.

С пульта кондея передается комплексная команда, т.е. содержащая в себе все параметры и даже время.
Поэтому при нажатии конопок на пульте надо держать пульт в направлении кондея в течении до 2-х секунд после нажатия кнопки. Конкретно проверить время передачи можно посмотрев через видеокамеру или цифровой фотик сколько времени мигает светодиод пульта.

проверил через фото на телефоне - доли секунды, т.е. то время которое нажимаю кнопку. повторные сигналы если кнопку держу - не идут.
наверное если кондиционер запищал значит он принял все

Андрёй написал :
С пульта кондея передается комплексная команда, т.е. содержащая в себе все параметры и даже время.

Зависит от конкретной модели.
Повторюсь, у меня один кондиционер (достаточно древней модели) передаёт только по одному параметру (хорошо хоть не код кнопки ).