Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324
#812672

Широкое зубило (115-120мм) - кто знает где купить? В бошбае под заказ, в хилте нет, в электромонтаже не слыхали

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

in my humble opinion

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

2Kvost Спасибо - заказал.

Kvost написал :
но дорогое

Но дешевле аналогичного хилти в два раза

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

P.S. Позвонили - обещали в конце недели привезти (у них нет - есть на складе боша). В бошбае в таком случае требовали 100% предоплату...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

r155 написал :
Но дешевле аналогичного хилти в два раза

Да уж.

Если не секрет: а зачем вам именно такое? 80мм вдвое дешевле.

in my humble opinion

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Kvost написал :
Если не секрет: а зачем вам именно такое? 80мм вдвое дешевле.

Остатки так называемой стяжки счищать - растворные шлепки с кирпичным битьем + обрезки арматуры + электроды и т.п. Чем шире тем лучше... Сверху известь с песком лопатой снимал

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

r155 написал :
Остатки так называемой стяжки счищать - растворные шлепки с кирпичным битьем + обрезки арматуры + электроды и т.п.

Я так и предполагал.

r155 написал :
Чем шире тем лучше...

Само собой. У меня 80мм. В принципе ее хватает и для сбоя плитки и для съема стяжки. 115мм уж слишком кучеряво стоит за кусок железки.

in my humble opinion

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Kvost написал :
У меня 80мм. В принципе ее хватает и для сбоя плитки и для съема стяжки.

80 в принципе можно было на плюсовый поставить (у меня метаба ухе 28), сейчас на нем 40 стоит - одну комнату я им зачистил - сказать что тяжело - ничего не сказать, как зубной щеткой казарму, вот и решил - покупать, так покупать Хотя 2 тыщщи за железку, конечно, перебор, но в общих расходах теряется. Вот 4 как у хилти это уже слишком - имхо, только за государственный счет

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

P.S. А вот патрон метабовый (плюсовый) фигня - разлесся (колпачок слетел) - смотал изолентой, надо глянуть, может бошевый подойдет...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

r155 написал :
80 в принципе можно было на плюсовый поставить (у меня метаба ухе 28),

Хиловата эта Метаба для такой штуки. Я эту штуку юзаю с sds-max перфом примерно на половинной мощности.

r155 написал :
сейчас на нем 40 стоит

Под "плюс" ширше и не бывает.

r155 написал :
Хотя 2 тыщщи за железку, конечно, перебор, но в общих расходах теряется.

Мягко говоря. Я 340х80 DeWalt купил в стоке всего за 200 (двести рублей). Последнюю забрал.

r155 написал :
Вот 4 как у хилти это уже слишком - имхо, только за государственный счет

Там за свой счет стоит брать только смазку для буров

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

r155 написал :
А вот патрон метабовый (плюсовый) фигня - разлесся (колпачок слетел)

По отзывам случается из-за Литола. Хотя колпачки у перфов других марок его переносят без проблем.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

r155 написал :
может бошевый подойдет...

Вряд-ли. Почти уверен, что нет.

in my humble opinion

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Kvost написал :
Хиловата эта Метаба для такой штуки. Я эту штуку юзаю с sds-max перфом примерно на половинной мощности.

Это верно, но ничего лучше под руками не оказалось, а работать надо было (контейнер под мусор на следующий день приходил с грузчиками + с лифтером договорились(проплатили)), лопатой не справлялся, ну так и выкрутился... А там и бошка 5-40 подоспела Конструктивно очень понравился, больше канги во всех воплощениях (видел метабу+милуоки)...

Kvost написал :
Под "плюс" ширше и не бывает.

Бывает (у хилти) - до 80,

но в живую (как и ожидал) не оказалось, а на заказ нафиг не нужны, можно было чего-нибудь максовое взять.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Kvost написал :
Вряд-ли. Почти уверен, что нет.

Точно нет - сейчас ходил в электромонтаж, глядел в живую. Цена на бошку 5-40 улыбнула - 25 тыщщ - в соответствии с рекомендуемыми ценами на фашистском сайте боша

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

r155 написал :
А там и бошка 5-40 подоспела

С ним и юзаю

r155 написал :
Конструктивно очень понравился, больше канги во всех воплощениях (видел метабу+милуоки)...

Аналогично. А так-же ценой и наличием "газа" на кнопке как у легких перфов и дрелей (на тяжелых машинах ни у кого из производителей больше не встречал).

r155 написал :
Бывает (у хилти) - до 80

Это только на их новый ТЕ-40 есть смысл ставить. У легких удар слабоват.

r155 написал :
Цена на бошку 5-40 улыбнула - 25 тыщщ - в соответствии с рекомендуемыми ценами на фашистском сайте боша

Электромонтаж вообще очень недешевый магазин. Зато ассортимент хороший.
Недавно был в магазине Wurth - там за 5-40DE в черном корпусе просят 27000 рублей.

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

r155 написал :
Цена на бошку 5-40 улыбнула - 25 тыщщ - в соответствии с рекомендуемыми ценами на фашистском сайте боша

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :

Есть места и дешевле.

Я за 14500 купил вместе с "подарочным" GSR10.8

in my humble opinion

Kvost написал :
Я за 14500 купил вместе с "подарочным" GSR10.8

Видать, под акцию подгадали?

Kvost написал :
Электромонтаж вообще очень недешевый магазин.

Это очень мягко сказано, но есть, действительно, много всего. Для меня еще в плюсе очень близко от дома (5 минут идти) и время работы + в выходные. Если цена вопроса небольшая - хрен с ней с экономией

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

shulz написал :
Видать, под акцию подгадали?

Нет. Я сначала хотел купить под намечающийся объем Милуоки PHE-40SQ. Отговорили. Оказалось, что очень ломучий, хоть и Made in USA. А тут эта акция Бош. Перфом доволен. Шуриком тоже

shulz написал :
Это очень мягко сказано, но есть, действительно, много всего. Для меня еще в плюсе очень близко от дома (5 минут идти) и время работы + в выходные. Если цена вопроса небольшая - хрен с ней с экономией

Да.

in my humble opinion

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Kvost написал :
Милуоки PHE-40SQ. Отговорили. Оказалось, что очень ломучий

Вот уж век живи - век учись! И чего у него сыпется? Сам поглядывал на плюсовые трехрежимники милковские (типа PLH 26 QEX)...

shulz написал :
Если цена вопроса небольшая - хрен с ней с экономией

Иногда сил нет, иногда времени, иногда хочется, наконец, купить все в одном месте. Правда, иногда, поглядев на ценник, отправляешься в другие места

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Kvost написал :
Недавно был в магазине Wurth

А на что у них стоит поглядеть?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

r155 написал :
И чего у него сыпется?

Чуть ли не все. В наличии было всего 2 штуки (казалось бы остатки надо скорее продать) - и отговорили. Новые Канго тогда еще не продавались, т.е. им просто нечего было предложить взамен. Короче, есть еще честные люди.

r155 написал :
Сам поглядывал на плюсовые трехрежимники милковские (типа PLH 26 QEX)...

Ну это совсем другая машина. А тот вроде бы "проверенный", еще "атласовский", и такое безобразие...

r155 написал :
А на что у них стоит поглядеть?

Да не на что там глядеть. Тот-же Бош в черном корпусе. Зато есть шурики (перекрашенные в черный цвет AEG) по обычным, для не перекрашенного AEG, ценам. Для разнообразия можно взять.

in my humble opinion

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Kvost написал :
Новые Канго тогда еще не продавались, т.е. им просто нечего было предложить взамен. Короче, есть еще честные люди.

А по кангам отзывы какие? Кстати в милуоки народ мне очень понравился (в представительстве) - весьма доброжелательные и приветливые люди, несмотря на то что находятся на краю света А вот в сервисе метабы (что на владыкино) откровенно по ушам ездили (у фена не работала регулировка температуры - все время на максимуме - манагер без зазрения совести уверял что у всех так)...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

r155 написал :
А по кангам отзывы какие?

Не знаю. Поинтересуйтесь у людей из Милуоки. Наверняка ответят.

r155 написал :
Кстати в милуоки народ мне очень понравился (в представительстве) - весьма доброжелательные и приветливые люди, несмотря на то что находятся на краю света

Да. Другие бы без всякого зазрения впарили этот балласт. А так и поговорили душевно, ответили на все вопросы и толстый каталог подарили

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

r155 написал :
А вот в сервисе метабы (что на владыкино) откровенно по ушам ездили (у фена не работала регулировка температуры - все время на максимуме - манагер без зазрения совести уверял что у всех так)...

Был там. Сдавал в ремонт дрели, перфы и шурики с производства. Особо не пререкались.

in my humble opinion

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Kvost написал :
Особо не пререкались.

Может я на особо одаренного попал, но осадок остался...

r155 написал :
Милуоки PHE-40SQ. Отговорили. Оказалось, что очень ломучий

Зря, второй год юзаю, и при чем не СЛАБО, только щетки заменил.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

megamozg написал :
Зря, второй год юзаю, и при чем не СЛАБО, только щетки заменил.

Тогда мне не очень понятен мотив представительства. Себе что ли хотели оставить?
Думаете, Бош 5-40 сильно хуже?

in my humble opinion

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

megamozg написал :
и при чем не СЛАБО

Не СЛАБО у всех разное

Kvost написал :
Думаете, Бош 5-40 сильно хуже?

Конечно, как небо от земли. И цельнометаллическое зубило от боша в два раза хуже такого же от хилти

Kvost написал :
Себе что ли хотели оставить?

Ага как раз пару - на развод - от них потом канги и пошли

Kvost написал :
Оказалось, что очень ломучий, хоть и Made in USA.

Странно,мне манагер Элетула говорил,что болгарки не посоветует,но эти перфы очень хороши,советовал как альтернативу Duss

Kvost написал :
Тогда мне не очень понятен мотив представительства. Себе что ли хотели оставить?

Может просто кто-то из знакомых зарезервировал

Kvost написал :
Думаете, Бош 5-40 сильно хуже?

Думаю нет