Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#812831

Хочу закзать шурик из Японии или штатов,не по интернету,а с "оказией": знакомый в пендостан скоро поедет,или моряку из Японии.В связи с этим неск.вопросов,вдруг кто знает.
1.Главная причина-хочется шур проф.класса,вроде Макиты 6271/6270, или Девалт 12 в. ,соответствующий.но дешевле,чем здесь(ок 5,5 тыр)А стоит ли вообше заморачиваться,скока это может за бугром стоить,все г-рят дешевле,но ничего конкретно.
2.Там такие же модели шуриков(цифровое обозначение имеется в виду),как и для нашего рынка,или нет?(Ели нет, то хреново,люди,к-рым заказать хочу,в этх вещах не разбираются,надо точно заказывать,скока вешать в граммах)
3.Есть ли в Японии Девалт,и в штатах Макита?А мож кие-то еще марки шуриков есть,малоизвестные у нас,но тем не мнее уважаемые.Имеется в виду,в этой ценовой группе.Милуоки,даже в 2 раза дешевле,чем у нас,все равно дорого выйдет,наверное.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Ориентировочные цены смотрите на И - бэй.
Модели во многом совпадать должны.
Макита в США есть. Слышал что Макита занимает до 70 % рынка проф. инстр - та.
Помните - в США 110 Вт и частота тока помнится другая.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

В Японии все очень дорого. США - другое дело.

БОРОДАТЫЙ написал :
Помните - в США 110 Вт и частота тока помнится другая.

И в Японии тоже. Там 100В.

in my humble opinion

Да про 100 в. я знаю,для шурика это не так неудобно,к зарядке просто еще одна коробка прибавится.

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

Тады уж милуоки, там (usa) на них очень выгодные цены, локторы по смешным прайсам. Кстати макита в Японии, ни разу не дешевая, там всё дорогое, даже хлеб.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

БОРОДАТЫЙ написал :
Помните - в США 110 Вт и частота тока помнится другая.

Kvost написал :
И в Японии тоже. Там 100В.

Вот немного более полный список...

skorp777 написал :
1.Главная причина-хочется шур проф.класса,вроде Макиты 6271/6270

Не вижу смысла. За 4.т.р покупается в и-нет магазине, плюс 300-500р. доставка. Даже если в буржуазии оно будет дешевле, то придется здесь покупать зарядник и вся экономия исчезает. Минус гарантия.

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

Ну вот к примеру комплектик с доставкой к нам будет стоить меньше 9 тыр, по чем у нас литиевый милуоки? Трансформатор на 110В какой-нибудь сассин - это еще +2000р максимум, а вот у меня к примеру уже есть трансформатор от "табайки", который легко вытягивает пару болгарок по 2 киловатта каждая и насчет гарантии: AUTHROIZED MILWAUKEE DISTRIBUTOR... 5 YEAR WARRANTY!!!!, только будут заморочки с почтой :-)

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

Мне вот другое интересно. Частенько натыкаюсь на риджид аккумуляторный, на том же самом убее, болгарки и сабельные пилы я ихнии видел, причем на 220В в красивых металлических ящичках, а вот аккумуляторки в руках не держал вообще, мож кто знает как она по сравнению с той же самой макитой, милуокой, уж больно цены соблазнительные, так и хочется попробовать :-)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

T283TA написал :
придется здесь покупать зарядник и вся экономия исчезает.

Зарядник, зачастую, можно без проблем переделать на 220.

guron написал :
Ну вот к примеру такой комплектик с доставкой к нам будет стоить меньше 9 тыр,

Что-то не верится (проходил). Вес и объем слишком большие. Одна доставка потянет минимум на 100-150$. Могут и страховку "залимонить" - тоже лишние деньги.

guron написал :
Частенько натыкаюсь на риджид аккумуляторный, на том же самом убее, болгарки и сабельные пилы я ихнии видел, причем на 220В в красивых металлических ящичках, а вот аккумуляторки в руках не держал вообще, мож кто знает как она по сравнению с той же самой макитой, милуокой, уж больно цены соблазнительные, так и хочется попробовать :-)

Ящички может и красивые, а сам инструмент давно родом из Китая. Мало того, копирует AEG т.к. у них общий владелец.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

T283TA написал :
придется здесь покупать зарядник и вся экономия исчезает.

Зарядник, зачастую, можно без проблем переделать на 220.

guron написал :
Ну вот к примеру такой комплектик с доставкой к нам будет стоить меньше 9 тыр,

Что-то не верится (проходил). Вес и объем слишком большие. Одна доставка потянет минимум на 100-150$. Могут и страховку "залимонить" - тоже лишние деньги.

guron написал :
Частенько натыкаюсь на риджид аккумуляторный, на том же самом убее, болгарки и сабельные пилы я ихнии видел, причем на 220В в красивых металлических ящичках, а вот аккумуляторки в руках не держал вообще, мож кто знает как она по сравнению с той же самой макитой, милуокой, уж больно цены соблазнительные, так и хочется попробовать :-)

Ящички может и красивые, а сам инструмент давно родом из Китая. Мало того, копирует AEG т.к. у них общий узкоглазый владелец.

in my humble opinion

да транс 220/110 у меня давно бесплатно лежит,а доставка в инет-магазах из России в Приморье :-)))
подороже,чем 300-500 р.,тоже и получается.

Зешел на ентот иБЭЙ-даст ист фантастиш!!! Литий-ион Хитачи DV14DL за 160 долл.;Девалт 14 в за 120$; да нахрен доставка из инет-магаза,я уж лучше подожду гонца из штатов,тем более,что в аэропорт и обратно мне его везти,пусть расплачивается!

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

Kvost написал :
Что-то не верится (проходил). Вес и объем слишком большие. Одна доставка потянет минимум на 100-150$. Могут и страховку "залимонить" - тоже лишние деньги.

Ну приврал чуть чуть морем ~40$ авиапочтой чуть меньше 70$, экспресс авиа 81,42.
делим шкуру неубитого медведа (299.95+69.59)*24.58=9083 руб это простая авиапочта без иншурэнса (т.к. например мне ЕМС-ники-гады на дом посылки не привозят, то что экспресс, что приорити - мне как бы по барабану, поэтому выбираю приорити). Мне с убея регулярно что-нить приезжает, поэтому насчет цены доставки, таможни и пр. я как бы в курсе.

Кстати если летит гонец в штаты - тады вообще можно привезти товара аж на 65(по памяти, могу приврать) тысяч рублей. Я бы сразу замахнулся на наборчик.

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

Kvost написал :
Ящички может и красивые, а сам инструмент давно родом из Китая. Мало того, копирует AEG т.к. у них общий узкоглазый владелец.

А милуоки сейчас где делают? я так понимаю, что владелец у всех троих(если не больше) общий. Я как раз интересовался качеством.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

guron написал :
Мне с убея регулярно что-нить приезжает, поэтому насчет цены доставки, таможни и пр. я как бы в курсе.

Аналогично. Но цены за доставку как бы несколько другие. Дурят заразы.

guron написал :
А милуоки сейчас где делают?

В Китае, где же еще. По крайней мере, на Риджиде честно написано Made in China.

guron написал :
я так понимаю, что владелец у всех троих(если не больше) общий. Я как раз интересовался качеством.

С качеством вроде нормально.

in my humble opinion