Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 459
#936101

Церезит хвалят многие, Кесто хвалят многие, Лугато хвалят многие.
Остановился на Лугато.
Среднекоричневая Лугато, затёрлась без проблем, цвет держит очень хорошо. От грязи отмывается довольно легко.
Цементносерая Лугато - полнейшее ..рьмо! Рыхлая и нестойкая.
Почему - не знаю, покупалась одновременно в ОБИ, из одного запечатанного паллета доставалась.

Остановился на Кесто.
Брать ТОЛЬКО в пластиковых ведёрках, ни в коем случае не в бумажных пачках! К слову, мой мастер, всегда со мной ездил покупать, и всегда тайком открывал каждое ведёрко и в пальцах растирал, говорит много подделки пошло. Брал в Финнколоре и в Максидоме.
Цвета: серый, два оттенка белого, тёмно коричневый и синесерый.
Всё замешивалось на пластификаторе. Всё нормуль.
Церезитом решил не экспериментировать только потому, что мой плиточник им не работал.

SNP7778 написал :
А для 3мм швов СЕ-40 подходит? Что там на банке про это написано?

...странно, должно быть написано ...по памяти скажу, что она для швов 2 - 8 мм

Inoy написал :
А эта затирка, СЕ-40, она реально не будет пачкаться в жестких условиях эксплуатации, например в прихожей, где постоянно лужа грязи стоит?

....ниче не будет пачкаться. Там в состав вроде эпоксиды добавлены ..не зря эта буква Е в названии

SergoComp написал :
В луже грязи не испытывал. Ну промажте ее "Дельфином" пару раз и будет Вам счастье...

Так там помимо воды ещё песок, земля и т.д. и всё это ногами шаркается по затирке.

В луже грязи не испытывал. Ну промажте ее "Дельфином" пару раз и будет Вам счастье...

А эта затирка, СЕ-40, она реально не будет пачкаться в жестких условиях эксплуатации, например в прихожей, где постоянно лужа грязи стоит?

2 SNP7778

там в середине каталога - до 5мм.

Профи, а, чем плох Sopro?

Я брал себе для кухни и коридора именно эту затирку. Она предназначена для помещений особой влажности, в т.ч. бассейнов и т.п.

Положил не так давно - сезона ещё нет, т.ч. свой вывод мне делать рано.

А для 3мм швов СЕ-40 подходит? Что там на банке про это написано?
Что-то в Москве она не слишком распространена. Чувствую, найти будет непросто.
Особенно конкретный цвет.

Согласен с Палецким - СЕ40 на сегодня(ИМХО) лучшая затирка. Зерно мелкое(очень), цветов достаточно, водоотталкивающая(аквастоп). Не мажется, не сыпется. Не супертвердая, нужно было одну плитку 25х40 снять - ножом продрал затирку без проблем. Под эту затирку есть такая-же цветовая палитра герметиков от Церезита. Всякие "примыкания" можно в цвет засиликонить. И цена не умопомрачительная...

SNP7778 написал :
вот эта тема оставляет осадок

осадка не будет, если делать так, как расписано на упаковке. В той теме плиточник слишком сильно разбавил водой затирку. Эту затирку надо колотить малыми порциями ...квадрата на 4 гдето и обязательно два раза перемешивать. После первого перемеса она покажется слишком густой, но после того как включатся полимеры, и второго замеса , масса будет более жидкая и пластичная

Палецкий написал :
если это Mapei Ultracolor Plus, то такая затирка лучшая из перечисленых Вами

Что-то вот эта тема оставляет осадок

SNP7778 написал :
CE-40 не нашел даже на сайте ceresit.ru

Видимо сайт сто лет не обновлялся. Два месяца тому СЕ-40 расширилась еще большим количеством цветов

SNP7778 написал :
Mapei

...если это Mapei Ultracolor Plus, то такая затирка лучшая из перечисленых Вами. Она пригодна для басейнов, балконов, супермаркетов и других людных местах

А мне кажется строители несут полный бред........ что-то побывав у многих клиентов в квартирах и котеджах и ни где не увидел на цветной плитке серую затирку, хотя......... соглашусь если движёк от машины перебирать то........

Спасибо за мнения.

Грэй написал :
Контрастная затирка плитки красивше. Она рулит.

Ну тут на вкус и цвет... На мой вкус - не очень.

Палецкий написал :
Короче выбирайте Церезитовскую затирку серии СЕ-40

Я видел в продаже CE-33. CE-40 не нашел даже на сайте ceresit.ru

Ну хорошо, чему же отдать предпочтение из того, что в Москве можно купить без напряга (в OBI, Леруа)? A именно

  1. Ceresit CE-33
  2. Mapei (сделано в Польше)
  3. Lugato
  4. Sopro

У Lugato еще и жижа какая-то есть для разведения затирки (вместо воды), которая, как заявлено, повышает качество шва.

PS. Поиском пользовался. Видел в том числе отрицательный отзыв по Lugato.

2SNP7778 Строители Ваши давно по магазинам не ходили. Короче выбирайте Церезитовскую затирку серии СЕ-40 (аквастоп) нужного Вам цвета и все будет в лучшем виде на многие годы

Я всегда затираю половую плитку плиточным клеем, т.к. и чёрно-серая затирка у меня пачкается, проверено ИМХО, всё от условий зависит, кто то обувь снимает в тамбуре перед входной дверью, а кто то в уличной обуви по квартире ходит и двигателя от машины дома перебирает

SNP7778 написал :
На кухню и в коридор будет уложен керамогранит. Цвет коричневато-бежевый. Возникает естественное желание подобрать затирку похожего цвета.

SNP7778 написал :
предлагают делать обычной черной-серой.

Я предполагаю,что бежевый с черным для кого-то "круто".Лично я не стал бы делать такое сочетание.
Подберите затирку и не ломайте голову.Самый крайний случай-затереть тем же плиточным клеем.

Всё зависит от кач-ва. Если вы готовы платить за материал дороже раза в 2-2,5 относительно ниши рынка, то ничего у вас темнеть, тваливаться и т.п. при ремонте, в целом, не будет.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

У меня в прихожей плитка шахтинская/коралл и затирка ярко желтая. Покрашена водозащитной пропиткой. За год не потемнела

SNP7778 написал :
Возникает естественное желание подобрать затирку похожего цвета.

это желание не естественное, а основанное на неопытности и знаниях типа "бабушка сказала".

SNP7778 написал :
Поэтому предлагают делать обычной черной-серой.

Какие будут мнения?

Контрастная затирка плитки красивше. Она рулит. Вам дело предлагают.

ИМХО, они прАвы... В том что затирка испачкается. Поэтому лучше всего цвет затирки подбирать в цвет будущей грязи... Шутка, но с большой долей правды...

На кухню и в коридор будет уложен керамогранит. Цвет коричневато-бежевый. Возникает естественное желание подобрать затирку похожего цвета.

Но! Строители утверждают, что цветная затирка на пол - не есть хорошо. Мол со временем от грязи, воды и т.п. ее цвет превратится в фиг знает что. Поэтому предлагают делать обычной черной-серой.

Какие будут мнения?