Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#67716

Буду подключать стиралку в новой кв. Делал распайку пластиком и максимально близко к стиралке сделал подвод воды. Имеем: оконечный фитинг подвода воды с наруж.резьбой 1/2'', ввод на стиралке - наруж.3/4''. Расстояние между ними около 20-25см . На фитинг ставлю шаровый кран 1/2''.

Варианты соединения крана и ввода стиралки вижу следующие:

  • на ввод стиралки ставлю переходник 3/4'' - 1/2'' и соединяю гибкой подводкой 1/2'' (плюсы: дешевле и проще найти подводку, минус - маленькое проходное сечение)
  • на кран ставлю переходник 1/2'' - 3/4'' и соединяю гибкой подводкой 3/4'' (плюс: большое проходное сечение, но выше цена и сложнее найти такую подводку)
    Стандартную подводку для стиралок на 3/4'' ставить не хочу, т.к. минимальная длина шланга - полтора метра, гибкая подводка начинается с 50см.

Кто что посоветует?

Идей нет совсем?

А чем штатная подводка не устраивает? Ее и не видно за машинкой стиральной. Купить кран для стиралки, он как раз с одной сторок 1/2 д с другой 3/4. У меня Сименс с авкастопом, поэтому других вариантов (гибкая подводка) у меня не было. Да и не вижу в ней смысла.

не видел я такого крана... видел только с тремя отверстиями, а мне два нужно

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

штатный резиновый шланг - гасит вибрации от машины и гидроудары от магестрали водопровода , кородкий шланг мешает отодвигать машину - скажем чтото упало за нее или для ремонта,
еще гибкий шланг меньше нагружает пластмасовый входной штуцер машины , агибкая подводка всеже более жесткая , а еще у гибкой подводки гайка не много не такая как на штатном шланге стиральной машине и сеточка фильтра клапана будет уператся при закручивании.
хотя может и нет ) машинный шланг можно и укоротить - разрезаете пополам , укорачиваете вставляете в шланг трубку или покупаем штуцер двухстороний подходящего диаметра , собираете и затягиваете хомутами не менее 2 на каждой стороне

Любой шаровый с "американкой" имеет на одном конце 1\2", а на другом - 3\4" под "американку". Ставить короткий гибкий шланг - нет смысла. Надежности это не прибавляет, а про неудобства уже писали.

Dimas (Sapfir) написал :
не видел я такого крана... видел только с тремя отверстиями, а мне два нужно

А если поискать?

aterney Это конечно красиво, но у меня то и там и там наруж.резьба... И кран нужен с внутренней...

А что за модель стиралки?

ADIV Вирпул, с вертикальной загрузкой, а что?

Просто наружняя резьба на стиралке смутила меня. Не встречал раньше такого, что бы резба на шланге была наружняя.

ADIV Да при чем тут шланг??? У меня наружняя резьба на стиралке и на фитинге. Соответственно, мне нужен краник с внутренней резьбой 1/2 и наружней 3/4. Вот таких кранов я не видел

Dimas (Sapfir) написал :
У меня наружняя резьба на стиралке и на фитинге

А на шланге какая ? Его же на краник нужно накручивать. Все другие варианты подключения - неверные!

aterney Да нету еще шланга )) Есть два соска (фитинг и стиралка), вот и выбираю способ соединения

Dimas (Sapfir) написал :
нужен краник с внутренней резьбой 1/2 и наружней 3/4. Вот таких кранов я не видел

Везде - море.... Спрашивайте кран для подключения стиралки

Странно что шланга в комплекте не было. Тогда можно вот такой купить
он с защитой от протечек.

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2Dimas (Sapfir) > Соответственно, мне нужен краник с внутренней резьбой 1/2 и наружней 3/4.

а взять кран с внутренней резьбой 1/2 и вкрутить ниппель нар-нар 1\2 на 3\4 никак нельзя?

ADIV написал :
Странно что шланга в комплекте не было. Тогда можно вот такой купить
он с защитой от протечек.

Конечно был, только машинке уже 3 или 4 года И штатный я заменял более длинным, который сейчас уже течет, а куда делся штатный не помню Ладно, не буду заморачиваться, куплю кран и шланг. Не буду гибкую подводку использовать

Dimas (Sapfir) написал :
И штатный я заменял более длинным, который сейчас уже течет,

Надо было просто купить такой-же шланг, но нормальный, например в сервисном центре...

BV Вопрос появился то из-за чего? Из-за того, что расстояние 20см, а шланги 150см

2Dimas (Sapfir) Высота машины 85см, её иногда и отодвигать придётся (петля сзади машины) - так в чём проблема?

PS не забываем, что машина умеет вибрировать...

всем спасибо

То Модератор: тему можно закрыть

А я медью подключил.
Не знаю перебор или нет.
МП не вполне надёжен, а шланг см. ниже.

До этого стоял резиновый шланг, так вот хана ему. Хорошо дома были.
У машинки очень резко перекрывается вода. Человек с такой скоростью кран не заворачивает. Если понаблюдать за МП трубой то она аж вся подпрыгивает. А если ослабить МП фитинг то его срывает. Такое резкое перекрытие воды наблюдал на вирпуле и самсунге.(это не антиреклама, скорее всего у остальных также)

Поставил медную трубку 15. Теперь думаю что можно было и тоньше поставить. Т.к. гнуть легче, дешевле, ну а что стирать будет на 2 минуты дольше - по барабану.

Ешё как альтернативу видел шланги из гофрированой нержавейки. ИМХО они тоже самое то, хочу на кухне поставить вместо оплётки.

А я подключил гибкой подводкой через шаровой кран. Седьмой год пашет. Правда, шаровым не пользуюсь - как открыл сначала, так и не закрываю.

Angel. написал :
Такое резкое перекрытие воды наблюдал на вирпуле и самсунге.(это не антиреклама, скорее всего у остальных также)

У всех клапанов конструкция практически идентичная....

Angel. написал :
Поставил медную трубку 15.

Когда от вибрации потечет место соединения не забудьте нам написать Как вы думаете зачем насосы подключают через виброразвязывающую подводку?

Dimas (Sapfir) написал :
всем спасибо То Модератор: тему можно закрыть

Хозяин - барин. Слушаюсь и повинуюсь