Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#816818

tgr написал :
А могли-бы, в принципе, и отказать - дефект-то механический.

Прошу прощения, это с какой радости могли отказать? Что следует из того, что дефект механический? Надо просто разобраться, что его вызвало - неправильная эксплуатация или заводской брак - во втором случае обязаны отремонтировать по гарантии.

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

Serg написал :
Прошу прощения, это с какой радости могли отказать? Что следует из того, что дефект механический? Надо просто разобраться, что его вызвало - неправильная эксплуатация или заводской брак - во втором случае обязаны отремонтировать по гарантии.

А Вы попробуйте с таким дефектом обратиться в гарантийную мастерскую - там Вам все обьяснят.

Кстати - по ремонту Бошей. Я на GSR 12-V САМ сломал редуктор (так хотелось патрон открутить), починили(заменили) по гарантии за неделю без вопросов и разговоров.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

tgr написал :
А Вы попробуйте с таким дефектом обратиться в гарантийную мастерскую - там Вам все обьяснят.

Вы же сами себе противоречите:

tgr написал :
Я на GSR 12-V САМ сломал редуктор (так хотелось патрон открутить), починили(заменили) по гарантии за неделю без вопросов и разговоров.

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

Serg написал :
Вы же сами себе противоречите:

Можно я Вам немножко поясню суть противоречий. Я там покупаю много инструмента - посему и отношение ко мне, как бы это поточнее выразится: трепетное что-ли.

Кстати, дефект первого шурика произошел по причине того, что он куякнулся с козика "мордой" об бетонный пол.

Ну и в тему - по Бошу. За более чем три года интенсивной эксплуатации полетел только одноразовый движок на GSR 12 V(сточились щетки). Цена вопроса - 35$(паять и крутить шурупы сам умею). Правда, за инстументом я ухаживаю. Специально купил небольшой компрессор, да и о смазке и профилактике не забываю.

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

Макиту, перфоратор, покупал в Кастораме, ниже цену не нашел. Не знаю только, кто несет гарантийные обязательства по этому инструменту. Вообще предпочитаю Кастораму - адекватные цены и почти все есть. Вчера ездил на "осмотр" Леруа Мерлен на Дальневосточном - расчитывал на большее...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

tgr написал :
Можно я Вам немножко поясню суть противоречий.

Да, я понимаю, согласен.
Просто сервис смотрит, отчего произошло конкретное повреждение - и делает вывод, либо его отнести к гарантийным, либо нет. Ну, возможно, к Вам действительно особое отношение.

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

Serg написал :
Ну, возможно, к Вам действительно особое отношение.

Ладно, разговор-то не обо мне, просто dumka попросил фактов - "их есть у меня".
В Кастораму я бы человека не посылал. Слишком много там фуфла, порядочных бит вообще ни разу не видел (пластилиновые USH порядочными можем считать только по цене). Даже китай дешевле, по-моему в "220 вольт". А вот интересных историй по поводу обмена и гарантийных случаев в гипермаркетах на этом форуме вагон и маленькая тележка.
Я бы еще посоветовал обратить внимание на "Первую инструментальную", сам не бывал, но коллеги очень хвалили.

Регистрация: 05.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 62

tgr написал :
просто dumka попросил фактов - "их есть у меня".

Спасиба большое.

tgr написал :
А вот интересных историй по поводу обмена и гарантийных случаев в гипермаркетах на этом форуме вагон и маленькая тележка.

В смысле потом не оказывают гарантию? или так быстро ломаются?
можете здесь дать ссылочку, чтоб в одном месте всю инфу собрать?

Регистрация: 05.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 413

tgr написал :
Только факты.
Брали шурик GSR 12-2 (тот, который китайский) в Бошевском магазине на Зайцева. В результате нещадной эксплуатации что-то полетело в редукторе - начал болтатся патрон. Починили по гарантии без проблем и разговоров. А могли-бы, в принципе, и отказать - дефект-то механический.

tgr написал :
Я там покупаю много инструмента - посему и отношение ко мне, как бы это поточнее выразится: трепетное что-ли.

Тогда получается, что для "начинающего" покупателя, желающего однократно что-то приобрести, смысла в этих фактах нет никакого

Регистрация: 05.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 62

Zergling написал :
Цитата:
Сообщение от tgr
Я там покупаю много инструмента - посему и отношение ко мне, как бы это поточнее выразится: трепетное что-ли.

Тогда получается, что для "начинающего" покупателя, желающего однократно что-то приобрести, смысла в этих фактах нет никакого

Ну почему же? Всегда можно сослатся на то, что Вы пришли в этот магазин только потому что его рекомендовали на форуме и собираетесь ТОЖЕ СТАТЬ ИХ ПОСТОЯННЫМ ПОКУПАТЕЛЕМ
А можете уговорить tgr поехать с Вами(и с остальными желающими) и Вам хорошо и tgr получит как минимум еще поднятие репутации в магазе, а может и скидку-бонусы.
Да и магазину выгодно - он и Вам ченибудь накинет - допустим халявный бур и т.п.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

dumka написал :
tgr поехать с Вами(и с остальными желающими)

Уговаривать долго придется - поглядите места локализации участников.

tgr написал :
пластилиновые USH порядочными можем считать только по цене

Странно. Пользуюсь, нормально работают. Может подделка?

Регистрация: 05.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 413

Serg написал :
Уговаривать долго придется - поглядите места локализации участников.

Тема-то про СПб изначально была

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 279

Я тоже 2 последних приобретения инструмента сделал в Бошевском центре ( )
Оба раза покупал по разным акциям (сначала перф GBH 2-26 DFR, потом болгарку GWS 14-125 CIE). Там же потом докупил бошевский кейс для болгарки

Регистрация: 05.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 62

Serg написал :
Уговаривать долго придется - поглядите места локализации участников.

О ! не заметил

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

Serg написал :
Странно. Пользуюсь, нормально работают. Может подделка?

Не знаю, подделка или нет, но вот Вам еще одна странность - биты оказались фиговыми и в Питере и в Гродно. Например, все мои знакомые продавцы от них давно отказались. Но, может быть, мы с Вами опять друг друга не поняли? Я имел ввиду качество бит в сравнении с теми-же Force, Balzer, Whirpower и др. из той-же ценовой категории. Т.е уже не конченный Китай, но еще и не AEG.
Ну и на больших обьемах, естественно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

tgr написал :
Я имел ввиду качество бит в сравнении с теми-же Force, Balzer, Whirpower и др. из той-же ценовой категории. Т.е уже не конченный Китай, но еще и не AEG.
Ну и на больших обьемах, естественно.

Да нет, вроде с этим все понятно.
Просто я столкнулся с тем, что при покупке пришлось выбирать из двух магнитных держателей - один был довольно невзрачный, но с мощным магнитом и прямой, а другой... весь облепленный надписями и патентами, с очень хилым магнитом и кривоватый. Просто вот вспомнил, видимо в свете вчерашнего разговора.
Подделывают ведь не самые дорогие позиции, а те, которые были самыми ходовыми.

Регистрация: 05.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 62

ну, проксон лучше всего брать на чапаева 2.
кроме того, там небольшая подборка полуфабрикатов и инструмента специально для ножедела.

Регистрация: 13.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -15

парадокс написал :
ну, проксон лучше всего брать на чапаева 2.

Не лучше. 2 раза пробовал. Трудно с вами договариваться.
Лучше и дешевле (имея скидку 7% ) в озерках в 1-й инструментальной.

Регистрация: 07.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 75

Хороший магазин есть на Старо-Петергофском,там все намного дешевле стоит. А вот Касторама откровенное гавно.

Регистрация: 05.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 62

Freddi Mer написал :
Хороший магазин есть на Старо-Петергофском,там все намного дешевле стоит. А вот Касторама откровенное гавно

Уважаемые!
Если есть возможност, указывайте пожалуйста координаты магазинов. Другим людям легче их будет найти

Регистрация: 25.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 189

VOdin написал :
Лучше и дешевле (имея скидку 7% ) в озерках в 1-й инструментальной.

или 10 % ,-)

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Есть в Питере "1-я инструментальная компания" из трёх магазинов . Брал у них сегодня макитовский перф HR2450 за 3940р, дешевле в городе не нашел...

VOdin написал :
Лучше и дешевле (имея скидку 7% ) в озерках в 1-й инструментальной.

 а, там тоже хорошо. 

все одно мое, не возражаю.
и продавцы там очень грамотные.
так что- велкам.
кстати,очень хороший магазин и по другому ассортименту...

Регистрация: 13.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -15

парадокс написал :
все одно мое, не возражаю

Да мне фиолетово как-то: мнение о вас и ваших фирменных магазах сложил - совдепия..

Регистрация: 13.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -15

DRDR написал :
или 10 % ,-)

Да, ошибся - 3,6,10

Регистрация: 25.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 189

VOdin написал :
совдепия

фигасе как огульно, обида?
А че там на Чапаева?

VOdin написал :
Да, ошибся - 3,6,10

Да я не поправлял,просто у меня на 10.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

парадокс написал :
и продавцы там очень грамотные.
так что- велкам

грамотные... и дурака включают очень грамотно. Сегодня зашёл в магаз 1 инструментальной компании у финляндского, прикупил мелочи и заодно поинтересовался - почему у накакнуне купленного перфа снаружи весь патрон в смазке для буров? Ответ номер раз - это ЗАЩИТА ОТ ПЫЛИ. Ответ номер два - ну, смазка же в редукторе набита, вот она и вылезла. Ответ номер три - какой вы привередливый мущина, все покупают и никто не жалуется... чуствовал себя неловко, а это не приятно...

зы
хотя ценники там и неплохие бывают...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Не удержусь добавить про Инфраком - еще разок потрамбую.
Если бы не ассортимент и не рядом с домом (быстрее появляются новинки) то я бы туда ни ногой (вобщем то уже давно и не был).

  1. Причина - продавцы -хамло и гопники с замашками только что освободившихся.
  2. Ленивые - просишь показать делают это настолько неохотно и со злобой, что желание смотреть пропадает.
  3. Сумбурно навален ручной и пр инструмент и МИКРО ценники, что с момим неважным зрением и ленивым неохотным отношением продавцов, превращает рассматривание и выбор для меня в муку.
    Ей Богу многое бы купил, просто в 10 раз больше и чаще, если бы система была как в гиперах посмотрел потрогал выбрал.
  4. Много ошибок в описаниях (впрочем я на них и не смотрю)
  5. Продавцы откровенно парят с видом профессионалов, хотя ни один не тянет даже на того "кто в курсе".
  6. иногда приятные ценники, но чаще всего задраны (например, тот же интерескол)
    Это касается в первую очередь магазина на дровяной 6, в озерках получше, но не намного.
    Единственный плюс есть вещи которые увы мало где найдешь.
    На №1 не просто не тянет - прямо печально что у нас в Питере такая №1...
    ув Парадокс - коль Вы общаетесь с руководством этой конторы - огласите мои претензии, окажите милость нам питрецам - я пишу это не для словоблудия, а ради улучшения ситуации, ведь будет хоть какой то посыл.- пускай хоть ценники покрупнее сделают( и поставят там где нет), упорядочат ручной инструмент ну итп (см. пункты). В Вас я верю.
    Я как понимаю главные деньги они делают не на частных покупателях, а на организациях и, поэтому, на мастеровых им пох...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Solovushka написал :
с замашками только что освободившихся

хе-хе, у меня точно такое впечатление от персонала магазина "Мастеровой" на кан.Грибоедова 69...