Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 62
#813354

Подскажите, где лучше (и дешевле) купить в Питере электроинструмент?
Сам сейчас озадачился покупкой перфа, шлифмашины и шуруповерта
В каких магазах лучше взять, у кого какой опыт приобретения и сервисного обслуживания-ремонта?

Где Вам понравилось, не понравилось и что именно?
Ведь после вопроса ЧТО мне купить, всегда возникает вопрос а ГДе это купить?
*Я думаю такой обзор очень пригодится людям стоящим перед выбором и не имеющим опыта частой покупки инструмента.
навскидку есть такие варианты:

  1. "220 Вольт" (говорят, что Гуано у них китайское и к тому же дороже)
  2. "Инструментальная компания №1"(говорят что "Северные стрелы" даже рядом
    с ними не стоят+2 года гарантии на Макиту) ценник дешевле чем в "220 Вольт". официалы
  3. "Инструмент Проф"-тоже официалы, очень понравилось общение с их продавцом цены еще ниже чем у 1 и 2
  4. ООО "ТГ"Северные Стрелы" - ценник самый низкий (сравнивал все 4 фирмы по ленточной шлиф машине Макита 9911) тоже официалы. + сервисные центры по Питеру принадлежат именно им.
    5.Фирменные магазины типа БОШ на Зайцева(есть ли еще кто в СПБ, кроме боша, особенно АЕГ интересует)
    6. Максидом, АШАН, Домовой и т.п.*
    *
    Прошу прощения за дубль этого сообщения в другой теме, мне показалось, что отдельная тема лучше отобразит суть.*

Регистрация: 05.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 62

)

dumka написал :

  1. "220 Вольт" (говорят, что Г у них китайское и к тому же дороже)

Кстати мне там конкретно нагрубили и назвали ненормальным клиентом только за то, что я позвонил им после окончания их рабочего дня, я им сказал что теперь я их бывший клиент(успел купить 3 инструмента за год)

Регистрация: 05.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 62

Дилеры Makita в вашем регионе
Санкт-Петербург
Название Адрес Телефоны Дополнительно
ЗАО "ТЦ «Инструмент»" Пр. Стачек, д.47 т. (812) 784-9867, 252-4572
ООО "Инструмент Проф" Малый пр. П.С. 26/28 т. (812) 230-3398 www.instrumentprof.ru
ООО "Инструментальная компания №1 "Озерки" Выборгшское шоссе, 5/1 т. (812) 596-1785
ООО "ТГ"Северные Стрелы" ул. Фаянсовая, 20, лит. А т. (812) 438-2221, 438-2222
ООО "ТГ"Северные Стрелы" Наб. Обводного канала, 161 т. (812) 251-7797, 337-1544

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

dumka написал :

  1. ООО "ТГ"Северные Стрелы" - ценник самый низкий (сравнивал все 4 фирмы по ленточной шлиф машине Макита 9911) тоже официалы. + сервисные центры по Питеру принадлежат именно им.

разве не оптовики, 220 вроде как их розничная сетка?

Регистрация: 24.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 154

Закупал всю технику в "Планета инструмент", (сеть маг. по городу). В основном на Обух. Оборне 93. Цены вполне. Ниже их не встречал. Есть и Макита. Но брал всё Метабовское. Кроме перфа. Его брал Бош. Есть система скидок. У меня 5%. Рекомендую

Регистрация: 26.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 18

Забавно - вы уже, видимо, выбор не в пользу "220 Вольт" сделали, однако, это не помешало вам даже отдельным постом еще подкинуть негатива Цены у нас в основном рекоммендованные производителями. А покупать, по-моему, надо где есть хороший выбор, все в наличии и вменяемый сервис. Удачных покупок!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Bolgarkin написал :
вменяемый сервис

Вменяемый сервис обеспечивается берндом, от продавца требуется вменяемый гарантийный талон.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652

у себя дома или на работе - через инет
выбор - шире некуда
цены - ниже некуда (почти)

Регистрация: 05.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 62

Bolgarkin написал :
Забавно - вы уже, видимо, выбор не в пользу "220 Вольт" сделали, однако, это не помешало вам даже отдельным постом еще подкинуть негатива Цены у нас в основном рекоммендованные производителями. А покупать, по-моему, надо где есть хороший выбор, все в наличии и вменяемый сервис. Удачных покупок!

Знаете есть такой закон - недовольный покупатель расскажет о своем негатив в восемь раз большему количеству знакомых, чем такой же, но довольный клиент.
Поэтому нужно знать цену тому негативу, который уносят с собой клиенты и быть готовым его платить.
Я был приверженным клиентом 220 вольт около 2-х лет, и мне хватило только 3-х разговоров с 2-мя людьми(продавцом в магазине и неизвестно кем на их горячей линии) чтобы распрощатся с ними.
Кстати мастера делавшие у меня ремонт, говорили что у 220В инструмент быстро сыпется( это был первый звоночек)

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

dumka написал :
Кстати мастера делавшие у меня ремонт, говорили что у 220В инструмент быстро сыпется( это был первый звоночек)

они там взяли hammer, ferm или stern?

Регистрация: 05.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 62

xo3RUH написал :
Сообщение от dumka
Кстати мастера делавшие у меня ремонт, говорили что у 220В инструмент быстро сыпется( это был первый звоночек)

они там взяли hammer, ferm или stern?

По моему они взяли Хитачи и Макиту

Регистрация: 05.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 62

Кстати Еще 1 пункт к списку
Итак:

  1. фирма Санрайз на Возрождения 20(это похоже те, кто купил Ультракомп, или как минимум его помещение и идею)
    Нашел их при поиске самых дешевых цен в Питере на флешки и надо же, у них есть электроинструмент , а не только компы. Посмотрел Макита 9911 ЛШМ - ну надо же на 300 руб дешевле, самого дешевого официала, притом что Санрайз это огромная сеть магазов по стране
    В общем поехал и купил.
    Осталось только перф и дрель-шурик взять(душа хочет AEG)
    Так что вопрос открытый к Вам уважаемые форумчане:
    Какой магазин посоветуете людям?
    Отзовитесь, напишите, ведь хороший совет бесценен.

Регистрация: 05.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 62

vak написал :
у себя дома или на работе - через инет
выбор - шире некуда
цены - ниже некуда (почти)

В смысле через инет-магазины?
Смотрел я и на этот вариант, долго ждать+стоимость доставки за мой счет, то на то и выходит, хотя я может не нашел нормальных магазов?

Регистрация: 05.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 62

Serg написал :
Цитата:
Сообщение от Bolgarkin
вменяемый сервис

Вменяемый сервис обеспечивается берндом, от продавца требуется вменяемый гарантийный талон.
__________________
Сергей

Вот поэтому то и поднял тему здесь - Ведь практически весь сервис в Питере обеспечивают Северные Стрелы, так может есть смысл у них и брать, типа бонусы какие капнут?
Ведь сбор всей инфы очень кропотливая работа, и малоэфективная(в плане траты времени)

А есть живые люди с опытом общения с разными магазинами, Ваш опыт гораздо более ценен, так как предположительно непредвзят

Регистрация: 05.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 62

xo3RUH написал :
Цитата:
Сообщение от dumka

  1. ООО "ТГ"Северные Стрелы" - ценник самый низкий (сравнивал все 4 фирмы по ленточной шлиф машине Макита 9911) тоже официалы. + сервисные центры по Питеру принадлежат именно им.

разве не оптовики, 220 вроде как их розничная сетка?

Чего не знаю, того не знаю и не скажу
Может кто подскажет, например Болгаркин? Вы вроде в 220 вольт работаете?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

dumka написал :
Ведь практически весь сервис в Питере обеспечивают Северные Стрелы, так может есть смысл у них и брать, типа бонусы какие капнут?

Выбирая бренд есть смысл поинтересоваться адресами сервисов и заехать туда. Бывает (не говорю про Питер конкретно), что сервис в списке занимается гарантийным ремонтом только инструмента, купленного в конкретной торговой сети. Это, конечно, неправильно, но это бывает. Так что есть смысл узнать заранее, и не в магазине, где будете покупать, а в сервисе.

Регистрация: 05.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 62

Serg написал :
Выбирая бренд есть смысл поинтересоваться адресами сервисов и заехать туда. Бывает (не говорю про Питер конкретно), что сервис в списке занимается гарантийным ремонтом только инструмента, купленного в конкретной торговой сети. Это, конечно, неправильно, но это бывает. Так что есть смысл узнать заранее, и не в магазине, где будете покупать, а в сервисе.
__________________
Сергей

Мне практически везде говорили, что гарантию производителя обязан отрабатывать любой официальный сервис, а у нас их 4 штуки вроде бы и все от Стрел

Регистрация: 26.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 18

Serg написал :
Вменяемый сервис обеспечивается берндом, от продавца требуется вменяемый гарантийный талон.

Я высказал свое мнение и это касается не только инструмента - мне легче обращаться по поводу гарантийного ремонта непосредственно к продавцу.

2dumka - "Северные стрелы" и 220 самостоятельные организации. И опять же странности - инструмент у всех один и тот же, а вот сыпется он у "220 Вольт".. Никого не защищаю и не обвиняю - действительно закон про недовольных покупателей имеет место быть, правда в моем варианте цифры отличаются

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Bolgarkin написал :
Я высказал свое мнение и это касается не только инструмента - мне легче обращаться по поводу гарантийного ремонта непосредственно к продавцу.

Я просто дополнил Ваше мнение - и все.

dumka написал :
Осталось только перф и дрель-шурик взять(душа хочет AEG)

AEG в Питере

Инструмент Проф

Малый Проспект, п.с.26/28
Санкт-Петербург
Russia

Телефон: +7 (812) 230 33 98
Факс: +7 (812) 235 66 00
Электронная почта: mail@instrumentprof.ru

www.instrumentprof.ru

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

До конца АВГУСТА порекомендовал бы Максидом
Там двойная скидка, у меня лично 14 процентов, часто выходит дешевле чем у официалов
Если кому надо, пишите ПМ, могу дать попользоваться картой дисконтной.
Максидом на Московском проспекте у м. Электросила

Регистрация: 05.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 62

Bolgarkin написал :
2dumka - "Северные стрелы" и 220 самостоятельные организации. И опять же странности - инструмент у всех один и тот же, а вот сыпется он у "220 Вольт".. Никого не защищаю и не обвиняю - действительно закон про недовольных покупателей имеет место быть, правда в моем варианте цифры отличаются

Да , мне еще говорили про цифру в 20 раз больше, а не в 8, кому больше верить не знаю, поэтому выбрал тот вариант, который мне ближе подходит Видимо я не настолько рассержен и расскажу только 8 знакомым об этом негативе,
Я ведь даже не исключил 220Вольт из списка возможных магазов, если меня переубедят, а это вполне возможно, так как отношу себя к вменяемым людям, то продолжу работать с ними. Просто мне как профессионалу неприятно иметь дело с непрофессиональными работниками, которые не знают или не имеют желания работать так, чтобы всем нравилось. Вот.

Регистрация: 05.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 62

Bolgarkin написал :
Я высказал свое мнение и это касается не только инструмента - мне легче обращаться по поводу гарантийного ремонта непосредственно к продавцу.

Согласен, вопрос решается обычно быстрее.

Регистрация: 05.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 62

Сан-Саныч написал :
До конца АВГУСТА порекомендовал бы Максидом
Там двойная скидка, у меня лично 14 процентов, часто выходит дешевле чем у официалов
Если кому надо, пишите ПМ, могу дать попользоваться картой дисконтной.
Максидом на Московском проспекте у м. Электросила

Спасибо за предложение, только попробуйте сравнить реальные цены на конкретные модели, а то Максидом предварительно на многие позиции поднял цены, а потом начал кричать о скидках( пример : лист фанеры 8х1525х1525 месяц-полтора назад стоил 525 руб, а сейчас 595 руб, вот и посчитайте, есть ли тут экономия или есть маркетинговый ход)

Регистрация: 05.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 62

hitman_II написал :
AEG в Питере =ps

Инструмент Проф

Малый Проспект, п.с.26/28
Санкт-Петербург
Russia

Хм, 3 пост почитайте внимательние
За труд спасибо, удачи

Регистрация: 05.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 413

dumka написал :
ООО "Инструмент Проф" Малый пр. П.С. 26/28 т. (812) 230-3398 www.instrumentprof.ru

Попробуйте здесь.
Давно там закупаемся.
Цены на MAKITA очень "вкусные", но лучше убедитесь в этом самостоятельно
Сайт лучше не смотреть, звоните.

Регистрация: 05.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 62

Zergling написал :
Цитата:
Сообщение от dumka
ООО "Инструмент Проф" Малый пр. П.С. 26/28 т. (812) 230-3398 www.instrumentprof.ru

Попробуйте здесь.
Давно там закупаемся.
Цены на MAKITA очень "вкусные", но лучше убедитесь в этом самостоятельно
Сайт лучше не смотреть, звоните.

Спасибо за отзыв. Действительно наинаю все больше склонятся к ним.
Перф AEG буду у них по любаса брать.

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

dumka написал :
Спасибо за предложение, только попробуйте сравнить реальные цены на конкретные модели, а то Максидом предварительно на многие позиции поднял цены, а потом начал кричать о скидках( пример : лист фанеры 8х1525х1525 месяц-полтора назад стоил 525 руб, а сейчас 595 руб, вот и посчитайте, есть ли тут экономия или есть маркетинговый ход)

покупал там грунтовку aura beto grunt, выходило рублей 320 обычно, в августе меньше 300, надо инструмент глянуть, хочу рубанок Цен там ровных помоему небыло никогда, что-то покупать выгодно, что-то нет, типичный гипермаркет имхо.

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

Только факты.
Брали шурик GSR 12-2 (тот, который китайский) в Бошевском магазине на Зайцева. В результате нещадной эксплуатации что-то полетело в редукторе - начал болтатся патрон. Починили по гарантии без проблем и разговоров. А могли-бы, в принципе, и отказать - дефект-то механический.

Регистрация: 05.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 62

tgr написал :
Только факты.
Брали шурик GSR 12-2 (тот, который китайский) в Бошевском магазине на Зайцева. В результате нещадной эксплуатации что-то полетело в редукторе - начал болтатся патрон. Починили по гарантии без проблем и разговоров. А могли-бы, в принципе, и отказать - дефект-то механический.

Cпасибо за факты!