Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#813371

Санузел у меня совмещенный. Две стены нормальные, две из материала, напоминающего шифер(я так понимаю гипсолит в два ряда с промежутком, толщиной не больше 0.6 - 0.7 см). Причем одна, разделяющая кухню и санузел при нажатии слегка вибрирует. Я так понимаю плитку на такую стену клеить нельзя, не выдержит. Как быть? Ставить рядом перегородку из блоков? Или вместо этой? Или укрепить как то существующую?

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

выдержит плитка............даже крепче станет всё если повезёт

LogistIT написал :
Я так понимаю плитку на такую стену клеить нельзя, не выдержит.

Можно, но:

  1. эластичный плиточный клей + эластичная затирка. Дорого.
  2. жидкие гвозди + эластичная затирка.

LogistIT написал :
при нажатии слегка вибрирует

и скорее всего не особо ровная. я бы порушил и построил новую из пазогребневых блоков. стена получится ровная и прочная. класть плитку на такую - одно удовольствие.

Крылья у самолета тоже вибрируют, можно класть плитку на обычный плиточный клей , если в стены биться е будете...

Со стороноы кухни я на этот шифер положил на обычный плиточный клей, в течении месяца отвалились, поверхность слишком гладкая, мне кажется. Потом я посадил на жидкий гвоздь, вот уже год стоит. Но там всего метр квадратный..
А если снизу доверху, то стремновато, но раз говорите выдержит..))
И еще такой вопрос если весь санузел будет обклеен жидкими гвоздями с точки зрения вредности это нормально, это же сплошная синтетика?

Большое спасибо за ответы всем!