Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#819903

2Дмитрий Т

Понял.

Serg написал :
Инструментальные магазины специализированные есть?

Дык, ответил уже.

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

INVERTED написал :
скорее всего будут прикручивать всякое китайское ....

tgr написал :
А у быстрозажимного история такая. Попробовал его использовать с переходником в перфе для замешивания расвора, так он и мешалку-то не держит! И там вместо него поставил безродного ключевого китайца - так стало все в порядке!

Кстати, цена китайца была 3,5$.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Дмитрий Т написал :
Не совсем понял, о чем Вы.

Инструментальные магазины специализированные есть? Не в сельпо же Вы свой инструмент покупаете? Можете сфотать ассортимент?

Serg написал :
Ну есть какие-то специализированные сети?

Не совсем понял, о чем Вы. Мелочевка в наших магазинах кое какая, конечно же есть, но дешевая. У оф дилера Бош, даже несмотря на то, что он BSS, тоже далеко не все из комплектующих. Это проблема маленьких городов, да еще перефирийных.

Serg написал :
Ява отвалилась? Перезагрузите комп.

Разобрался.

ребята у кого бош был перфоратор, пожалуйста, взгляните на эту тему. Может есть такая запчасть?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Дмитрий Т написал :
Верится с трудом, я о нашей дыре.

Ну есть какие-то специализированные сети?

Дмитрий Т написал :
Что-то у меня ни цитаты, ни ник не вставляется.

Ява отвалилась? Перезагрузите комп.

n-p-n написал :
Я про саму идею продаж дрелей без патронов. А не про конкретный образец

поддержу Дмитрия Т, у нас тоже ни разу не видел фирменного патрона (да и многого другого) отдельно, и не факт что возить будут, скорее всего будут прикручивать всякое китайское .... и продавать, а не хочешь - не бери. Дико? Пипл схавает, никуда не денецца...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

tgr написал :
Дрельки то синие!

Я про саму идею продаж дрелей без патронов. А не про конкретный образец

Serg

Верится с трудом, я о нашей дыре.
ПыСы. Что-то у меня ни цитаты, ни ник не вставляется.

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

n-p-n написал :
Бытовой обязан быть готовым к применению.

Какой-же он бытовой? Дрельки то синие! Или у меня что-то со зрением?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Serg написал :
Если инструмент будет продаваться без патронов, аккумуляторов и зарядников - то возить будут, иначе у них его не купят просто.

Точно!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

tgr написал :
Простите, я не расслышал - куда бы вы их послали?


кулер с ведро - это оригинально, у меня был комп с центробежным кулером - здоровым таким, в пятидюймовый отсек - так он так дул, что опрокидывал тягу вентилятора блока питания .

n-p-n написал :
такая продажа в разбивку имеет смысл для профинструмента.

Про него и говорим. Предположим, я покупаю шуруповерт за 15 тысяч, нафига мне расходка, которую положили на заводе, может я хочу взять пять аккумуляторов и три патрона?

n-p-n написал :
Бытовой обязан быть готовым к применению.

Предлагаю для бытовых шуриков патрон крепить намертво к шпинделю и аккумулятор чтоб прямо в корпусе располагался - сразу будет видно отличие проф серии от бытовой

Дмитрий Т написал :
Попробуйте найти, например, у нас что-то из патронов, расходников и т.д.

Если инструмент будет продаваться без патронов, аккумуляторов и зарядников - то возить будут, иначе у них его не купят просто.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Дмитрий Т да я про позицию производителя-поставщика.
Естественно, если кто-то возьмётся возить това в таком виде, он должен и варианты оснастки поставлять

n-p-n написал :
такая продажа в разбивку имеет смысл для профинструмента.

Такая продажа в разбивку имеет смысл в московии. Попробуйте найти, например, у нас что-то из патронов, расходников и т.д. Инструмент возят, практически, чуть ли не поштучно, что уже говорить о расходниках. Не будьте эгоистами .

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

такая продажа в разбивку имеет смысл для профинструмента.
Бытовой обязан быть готовым к применению.

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

Serg написал :
Да нет, я жлобством не страдаю, просто если уж это расходка - то чего тогда ее продавать с инструментом как бы в нагрузку?

Так и я о том-же! Это как при продаже компа Вам бы прикручивали к нему ИБП в обязательном порядке. Или кулер размером с ведро. Простите, я не расслышал - куда бы вы их послали?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

tgr написал :
Представляете ситуацию - у Вас дома пяток дрелей и к ним всего-лишь 1-2 нормальных патрона...

Да нет, я жлобством не страдаю, просто если уж это расходка - то чего тогда ее продавать с инструментом как бы в нагрузку? Это как с комповым железом ОЕМ вариант коробочный - может и с инструментом такое же когда-нибудь будет?

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

tgr написал :
Я не о том. Вы попробуйте на нее поставить такой патрон, как у меня - сразу почувствуете, насколько дрелька станет легче и удобнее (имею ввиду габариты и развесовку).

согласен, снимал его когда дрель разбирал, действительно тяжёлый

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

Serg написал :
Я понял, говорю о том же. Идеальный вариант - комплектация на выбор, чтоб можно было взять с ключевым патроном или с БЗП.

Serg написал :
Кстати очень хороший вариант для профи.

АГА! ЩАС! Ужо Вам!
Представляете ситуацию - у Вас дома пяток дрелей и к ним всего-лишь 1-2 нормальных патрона...
А за окном в это время маркетологи вобнимку с изготовителями БЗП бутылки по помойкам собирают...

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

xo3RUH написал :
2tgr у меня на 6 re, тот патрон, что вы заменили(якобс БЗП) держит без проблем все насадки которыми работал.

Я не о том. Вы попробуйте на нее поставить такой патрон, как у меня - сразу почувствуете, насколько дрелька станет легче и удобнее (имею ввиду габариты и развесовку).

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Или вообще без патрона.

Кстати очень хороший вариант для профи.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Идеальный вариант - комплектация на выбор, чтоб можно было взять с ключевым патроном или с БЗП.

Или вообще без патрона.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

tgr написал :
У меня претензия к комплектации - на кой черт пхать эти "БЗП" во все дрели?

Я понял, говорю о том же. Идеальный вариант - комплектация на выбор, чтоб можно было взять с ключевым патроном или с БЗП.

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

2tgr у меня на 6 re, тот патрон, что вы заменили(якобс БЗП) держит без проблем все насадки которыми работал.

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

2 ломастер:
см. первые 2 фото.

2 Serg:
А у меня к Бошу - то претензий по качеству и нет. У меня претензия к комплектации - на кой черт пхать эти "БЗП" во все дрели? Даже на "6"-ку поставили такую буйду, что она тянет половину веса дрели. А с ключевыми патронами я этих моделей уже давно не вижу. Пришлось и на "6"-ю купить Якобс, правда б/у, но зато как преобразились обе дрели (см.фото 3)!

Ну и на всякий случай купил еще "родной" патрон от 13-ки (тот, что ставили раньше) (фото 4).

А у быстрозажимного история такая. Попробовал его использовать с переходником в перфе для замешивания расвора, так он и мешалку-то не держит! И там вместо него поставил безродного ключевого китайца - так стало все в порядке!
Блин, точно чемодан без ручки - и выкинуть жалко, и нафиг не нужен.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
От проворота?

Не-а. Просто от зажима.

Kvost написал :
Все равно СЗП несравненно круче. Проворот сверла в нем практически исключен и тянуть со всей дури не надо: достаточно лишь слегка поджать и все, остальное сам дотянет в процессе.

Безусловно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
С блокировкой. Без- пусть идет лесом

C блокировкой конечно

in my humble opinion

Kvost написал :
Все равно СЗП несравненно круче.

С блокировкой. Без- пусть идет лесом .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

tgr написал :
Почти сразу стало слетать переднее "скользящее" кольцо.

Тоже обратил внимание, что у БЗП новых выпусков отсутствует стопорная пружинная шайба. На старом хрен сдерешь.

tgr написал :
Кстати, оба кольца (переднее и заднее) крепятся на пластике.

Неправда. Даже на фото видно, что это не так.

Serg написал :
А Вы что хотели? Ключевые патроны проще, надежнее, я за свою сознательную жизнь не потерял ни одного ключа от патрона...

А я терял. При перевозке. Насчет "надежнее" очень зависит от патрона. Например, дешевые Рем - г-но. Кулачки стираются только в путь, да и держит средне, как его ни тяни.

Serg написал :
и зажать можно так, что на сверле остаются отпечатки.

От проворота?

Дмитрий Т написал :
И БЗП тоже оставляет отпечатки на сверле, да еще какие. У меня на боше 20-2 RET бзп Рем с твердосплавными напайками может такие отпечатки оставить...так что сильно и не тяну.

Все равно СЗП несравненно круче. Проворот сверла в нем практически исключен и тянуть со всей дури не надо: достаточно лишь слегка поджать и все, остальное сам дотянет в процессе.

in my humble opinion