Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.02.2006 Чебоксары Сообщений: 29
#67734

Собствено проблема такова - подарить утюг
требования - надежность и качество
Сам пользуюсь сименсом до этого был филипс, такое ошущение что разницы в фирме нет, все работает достачно долго и надежно, при использованиии дис. воды, или я ошибаюсь ?

Подарил жене Braun SI 8595. есть все, авто отключение, насадка. Довольна.

В моей Ровенте есть клапан самоочистки - очень удобная штука. Наливаю воду из-под крана, без всякой фильтрации. Раз в 2-3 недели провожу самоочистку: заливаю воду, нагреваю утюг до максимума, держу над раковиной и нажимаю на клапан самоочистки. Из утюга с силой выбрасываются куски накипи, окалина, куча всякой гадости. Сам утюг рекламировать не буду - намучались мы с его гарнтийным ремонтом: сервис чудовищный, ремонтники безграмотные, после всех мытарств муж плюнул на гарантию и починил всё сам. Поэтому ищите подобную фунцию у других производителей, я бы не хотела иметь утюг без неё . Ну, и автоотключение. Мне уже несколько раз пригодилось, работает как часы.

Филипс: картридж менять не надо, самоочистка есть, автоотключение есть.

5 лет два утюга - не ломались не разу. Падали и не раз - пластик крепкий.

Вода кипяченая, или из фильтра-кувшина.

Кстати, меня продавцы тоже склоняли к Филипсу. Это так, просто для информации, я только присматриваюсь. Говорили, что лучше Брауна...

Одобряю! Сами только что купили Филипс - однозначно лучше, чем ранешний Скарлетт, хоть на нём и было написано made in UK. И самоочистка, опять же, вещь.

А поверхность подошвы утюга, по моему мнению, для Филипса лучше выбрать Azur Exel (в правильности написания не уверен) - пользуемся несколько лет - как новая. Не испортили ни клепки на джинсах, ни приклеивание различных апликаций. Внешне, как аннодированный металл зеленовато-желтоватого оттенка.

Регистрация: 01.02.2006 Чебоксары Сообщений: 29

сегодня надо купить утюг, на что смотреть при выборе?

Предистория... За короткий промежуток времени "сдохли" два утюга. Остался без основного и запасного - сейчас, временно, используется "заемный" Braun SI6550.
Необходим простой и надежный утюг (нет нужды в использовании "брызгалок"/пара и т.п. функций): несколько режимов глажки и "неубиваемость" при приемлемой цене (за сумму в районе 40у.е. можно приобрести?) - вот, что необходимо. Остались ли ещё подобные модели?
Подскажите, посоветуйте - не сочтите за труд.
Заранее благодарен, Олег.

Я тоже за Филипс. но за

Xorius написал :
40у.е.

не думаю что найдете. Недавно покупала за 100 у.е.

karlusha написал :
Недавно покупала за 100 у.е.

Ого! Не знал, что простой утюг "без наворотов" столько стоит: в магазинах полно моделек с ценниками от 30 у.е.
Спасибо большое за отзыв. Дали ориентир - а какую модель Вы приобрели и сколько уже пользуетесь? Есть ли нарекания?

Сейчас гляну..............
Вот передо мной EXEL PLUS 353 ему лет 5-6, а все как новый
и еще недавно покупала маме вот такой

соврала он даже дороже 100 у.е.
Хотя понимаю, что все эти навороты ей не нужны и можно было купить дешевле, но все тот же филипс

ss написал :
что смотреть при выборе

я смотрю на производителя и на подошву

2 Xorius

За 30 енотов утюг и будет работать на эту сумму, ИМХО. Не больше. Если еще чего не случится
Филипс 4-й серии рулит.

karlusha написал :
я смотрю на производителя и на подошву

Спасибо! Вдруг этих моделей не будет... Тогда ещё раз напишу!

Регистрация: 01.02.2006 Чебоксары Сообщений: 29

Купил я в итоге вот такой аппарат

спустя год могу отметить его отличную работу, порадовала крепкая подошва утюга, в общем рекомендую.
p.s.
заливаю в утюг дис. воду уже год, нет ни накипи, всё работает замечательно, я понимаю что есть всякие фильтры в утюгах и системы очистки, но с дис. водой как-то спокойнее. Вопрос почему в инструкциях категорически запрещено заливать дис. воду и рекомендуют либо очищенную водопроводную либо спец. воду?
При использовании водопроводной, накипь просто килограммами образуется, выкинул из за этого уже 2 утюга.

Регистрация: 11.08.2009 Оренбург Сообщений: 37

Люди посоветуйте какой утюг задарить жене в пределах 3000 рублей

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

2MASOL81
Чуть-чуть добавьте и купите вот такой Я недавно себе купила - очень довольна.

А что-то отзывов по другим утюгам я не вижу?? БОш, Тефаль, Витёк??? Или Филипс им всем 100 очков даст???

karlusha написал :
смотрю на производителя и на подошву..

..подошва только нерж,другое не приемлю.

Регистрация: 29.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 33

Чепик написал :
..подошва только нерж,другое не приемлю.

напыление у всех фирм разное и оно то же играет роль...
у кого то это напыление на самом деле работает у других это разрекламированный бред

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

KenD@Rat,
У мамы был какой-то дизайнерский, но вроде vitek, уже много лет служит, испортить вещь им кажется нереально, можно с паром гладить все хоть на максимуме.
Дома бюджетный тефаль, на полной мощности лучше не оставлять "на пару минут" - перегревается, коричневые пятна останутся на белье. При пользовании с паром температура не такая высокая и нормально гладит.
А вообще дорогие утюги в долговременном пользовании не были, а разовое использование не в счет. Как-то устраивают простые модели.

Buono написал :
напыление у всех фирм разное

Оно одинаковое, только по-разному называется.
ИМХО, все утюги одной ценовой категории приличных брендов - абсолютно одинаковы.

KenD@Rat написал :
А что-то отзывов по другим утюгам я не вижу??

Другие не котируются!..мож этот?

Английское название: ITALSTEAM
Русское название : ИТАЛСТИМ (утюг-отпариватель)

Подниму тему.
Краткая история:
В 2005 был куплен утюг Philips 4330, который проработал до 2012 года. В 2012 получил трещину корпуса, и принимая во внимание возраст отправлен на пенсию.
Вместо него приобрел так же Philips 4870
Утюг внешне отличается лишь цветом корпуса и наличием дурацкой кнопки ионизации пара.
Через год существенно менее интенсивного использования по сравнению с 4330 новый стал протекать, кнопка пара стала работать через раз, паровой удар потерял большую половину своей силы, надписи на корпусе исчезли будто и не было (на 4330 надписи на корпусе как на новом.)
Так как гарантия 2 года сейчас 4870 сдан в сервис в надежде получить акт на возврат средств.

Но возник вопрос, что брать взамен?
Из опыта эксплуатации 4870, утюга из верхней линейки филипс, брать снова утюг этого производителя не хочется.
Сам склоняюсь взять какой нибудь Бош/Сименс - есть слабая надежда, что они еще не на всем экономят.
На каких производителей стоит ещё посмотреть в наше время?

На каких производителей стоит ещё посмотреть в наше время?

Специально искал подошву из нержавейки, на тот момент в магазинах оказался только Rowenta DZ 5035.
Когда брал не помню, но это было так давно, что их уже сейчас не выпускают!

Когда выбирал 4870, смотрел на Rowenta DW 9035, у него подошва вроде нержавейка с спецобработкой. Но показался тяжеловат.

karlusha написал :
не думаю что найдете.

Почему нет?

Браун берите не пожалеете
Недавно взяли эту модельку на смену другому брауну ,тот на дачу уедет.Никаких нареканий на него нет .