Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1377646

kite19 написал :
отчественных производителей

очень хорошая - "Оптимист".

Регистрация: 01.03.2009 Москва Сообщений: 172

kite19 написал :
есть ли польза от проникающего грунта на бетоне вообще?

Вот и у меня такой же вопрос. Неужели грунтовка глубокого проникновения с зерном 20-60 микрон не проникает в поры бетонной плиты и держится плохо?

Палецкий написал :
...грунтуйте любой доступной белой грунтовкой или же готовой грунтовочной краской

Ага уже Тексом прогрунтовал

Inoy написал :
чем грунтовать под окраску?

...грунтуйте любой доступной белой грунтовкой или же готовой грунтовочной краской

Палецкий написал :
СТ17 от Церезита -монстр среди грунтовок ...только разумеется не под покраску

Вот и я щас думаю, чем грунтовать под окраску?, а то эту желтизну потом не закрасить будет

Большое спасибо всем ответившим. Купил тифенгрунд кнауф, надо было кончать рассуждать и работать. Потом попробую остальное предложенное.

Палецкий написал :
СТ17 от Церезита -монстр среди грунтовок ...только разумеется не под покраску

а что под покраску и под обои
мне кажется под обои любое пойдет?

СТ17 от Церезита -монстр среди грунтовок ...только разумеется не под покраску

kite19 написал :
Что-то такую не видел. У нас тут не Москва.
Мне в магазине очень хотели ГЛИМС продать. Говорят мастера хвалят. И цена пристойная. Есть еще JOBI двух видов (Tief... и Putz....) она подороже будет но, опять же какую из них брать?
Все-таки я хотел бы вернуться к обсуждению отечественной продукции

Представительство ЛИТОКОЛ в Казани.420124, Казань, ул.Сулеймановой, д.7, блок секция 2.
Телефон: (843) 527-97-25, 227-07-25 Позвоните, у них долженбыть материал на складе.

Inoy написал :
А мне, из отечественных, нравится грунтовка Ceresit

Присоединяюсь.Сейчас начал активно использовать "Церезит CT-17".
По впечатлениям-гораздо лучше всего перечисленного.

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

Inoy написал :
А мне, из отечественных, нравится грунтовка Ceresit

+1

старатели глубокого проникновения, она дороже обычной
мне понравилась
подделок только много

юнис купленный в Оби - так себе

parade еще покупал, глубокая тоже хорошая

А мне, из отечественных, нравится грунтовка Ceresit

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

kite19 написал :
кнауфовская тифенгрунд лучше чем все сделанные предложения

Кнауф сам грунтовки не производит. Они их заказывают у Feidal. По крайней мере так было несколько лет назад - лично был на московском заводе (СП) и наблюдал эту картину.

Но, видимо, кнауфовская тифенгрунд лучше чем все сделанные предложения. И по гипсолиту и по бетону и по ротбанду перед ветонитом?
Пишу потому-что нашел в Казани. Не подделка ли?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

При ремонте использовал грунтовки Feidal и Старатели. Обе понравились.

kite19 написал :
Мне в магазине очень хотели ГЛИМС продать.

Пробовал "Глимс","Юнис"-обе свое дело делают.Думаю,для ваших задач подойдет.Главное,чтобы не поддельная была.

maSter402 написал :
Попробуйте грунтовку PRIMER C (LITOKOL)

Что-то такую не видел. У нас тут не Москва.
Мне в магазине очень хотели ГЛИМС продать. Говорят мастера хвалят. И цена пристойная. Есть еще JOBI двух видов (Tief... и Putz....) она подороже будет но, опять же какую из них брать?
Все-таки я хотел бы вернуться к обсуждению отечественной продукции

Гладкий бетон - поверхность железобетонных плит стен или потолка по колторой вы проводите ладонью и не ощущая шершавости. На поверхности бетона после разопалубки могут остаться небольшие раковинки - следы воздушных пузырьков.
РОТБАНД имеет хорошее сцепление с бетонной поверхностью, обработанной грунтовками глубокого проникновения, но при слое не менее 5 мм. При тонкослойном нанесении происходит слишком быстрое высыхание и прочность тонкого слоя РОТБАНДа ниже.
Попробуйте грунтовку PRIMER C (LITOKOL)

спасибо за ответ, но это понятно, однако сразу возникают вопросы

когда считать бетон ГЛАДКИМ?
есть ли польза от проникающего грунта на бетоне вообще?
правда ли что Ротбанд достаточно хорошо липнет к бетону, особенно если это выравнивание, а не сплошное оштукатуривание?

и все-таки про ГЛИМС и ЮНИС?

По гладкому бетону - только Бетоконтакт. А для гипсовые перегородки можно и грунтом глубокого проникновения (я использовал Feidal Tiefgrunt, как то так пишется, - самые приятные впечатления)

подскажите, пожалуйста, какие грунтовки отчественных производителей все-таки можно использовать без большой потери качества? Может глимс, юнис?

грунтую гипсовые перегородки и несущие бетонные стены в доме 1987 года постройки
для больших провалов использую ротбанд
поверх него ветонит лр

можно ли обойтись без бетоконтакта и аналогов, а все грунтовать одним составом глубокого проникновения?
кстати между ротбандом и ветонитом нужен грунт?
а между слоями ротбанда?
нужно ли увлажнять поверхность водой при нанесении следущего слоя ветонита? (так советуют некоторые?)