Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#813780

Здравствуйте,
Обращал внимание, что возле дома ставят контейнер (8м^3), видимо для строительного мусора. Дворники-таджики говорят, что это от ДЕЗа.
Хочу спросить, имею ли я право заполнять его своим строительным мусором?

Для вашего мусора есть помойки, но там только бытовой мусор, могут вздрючить даже за выкинутое кресло Для строительного мусора закажите контейнер в том же ДЕЗе

ну это понятно, что можно контейнер заказать. но они же ставят его для каких-то целей?
У меня немного досок дервянных (осталось )... и мешков 5 мусора строительного.. не заказывать же контейнер

ИМХО это мелочи, я бы выкинул в обычный мусорный ящик да и всех делов... зачем ДЭЗ ставит контейнеры как то не интересовался

Сперва я советовался на форумах - тоже говорили, что б заказывали сами и т.п.

Но после изучил вопрос сам и выяснил, что существуют контейнеры (типо от ЖЭКа) из рассчёта 1 контейнер на несколько близлежащих домов, которые предназначены для мусора в виде старой мебели и т.п. Пользуются многие этим контейнером, как мусорным под строительный мусор. Но, разумеется, в небольших объёмах - пара мешков строительного мусора с квартиры в 2-3 суток (периодичность замены контейнера на пустой).

Т.ч., если ремонт небольшой и наглеть с мусором не будете, то всё будет ок.

AlexRem написал :
Хочу спросить, имею ли я право заполнять его своим строительным мусором?

Еще как имеешь. Для жителей близлежащих домов их и ставят

Совершенно верно. Я у дворника спрашивал