Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#813801

Гидроаккумулятор установлен в доме и должен запитываться от циркуляционного погружного насоса в колодце на участке. Подсоединять жесткую трубу (ПНД и пр.) не хочется, т.к. приходится менять высоту насоса в колодце из-за сезонных колебаний уровня воды - зимой опускать, а летом поднимать. Да и обслуживать насос проще, если он подвешен на гибком шланге. Подскажите, пожалуйста, какой выбрать шланг, не будет ли его срывать от давления 2-3 атм. ?

2DMMS
Немногго не в тему,но все же.Сейчас ищу для колодца насос.Какой марки у Вас насос и какая глубина зеркала воды в колодце,на сколько колец стоит вода?

Выбрал насос ВОДОМЕТ 60/72 потому что он не погибает от мутной воды. Колодец 12 м. до дна, столб воды 1-1.5 м.

2DMMS
Взяли Водомет-Дом или просто насос?Уже эксплуатируете его?Как впечатления?

Тянутся гибкие шланги, и постоянно норовят переломиться над выходным штуцером насоса, у меня знакомый так уже один насос сжёг... Я бы на Вашем месте всё ж ПНД трубу использовал. У меня насос в скважине висит на ПНД трубе 12 метров. И никаких проблем с поднятием/опусканием нет.

Использовал просто насос ВОДОМЕТ для залива бака на чердаке. Подвешивал его на шланге. Теперь хочу поставить гидроаккумулятор.

AURI: Шланги есть и неперегибающиеся. А как поднимать/опускать 12 м. ПНД зимой на морозе ?

DMMS написал :
Шланги есть и неперегибающиеся.

Дык, а в чём тогда вопрос =)

DMMS написал :
А как поднимать/опускать 12 м. ПНД зимой на морозе ?

Зимой я конечно не пробовал Но не думаю что она совсем уж колом встанет. К тому ж поднимать насос зимой, это только в случае форс мажора, если он к примеру накрылся.... На сколько я знаю обслуживания погружные насосы не требуют

Вопрос в том, как подсоединить шланг, чтобы его не срывало при давлении 2-3 атм. У кого нибудь есть такой опыт ?

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

У меня закреплен шланг обычным винтовым хомутом и держит все великолепно.

И у меня закреплен шланг обычным винтовым хомутом и держит все великолепно. Давление в гидроаккумуляторе до 5 атм накачивает

Спасибо DMVT1 и Владимир77. Иду покупать шланг.