Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#813815

Здравствуйте!
Хочу мешалку для замешивания цементного раствора для кирпичной кладки. У меня вопрос о миксере Интерскол КМ-1000Э и Sparky BM 1060E. По техническим данным вроде как одна фигня. Но про ИС сказано, что он предназначен для строительных смесей, а в инструкции для Спарки сказано, что он для жидких смесей типа краски, клея и т.п. Кто знает, этот Спарки потянет раствор месить или нет? Мне он больше приглянулся - не такой топорной работы как ИС. И вообще интересны отзывы тех, кто месит растворы цементные какими-либо девайсами.

Во как! Ни одного ответа!
***начитавшись тут на форуме про хваленые макиты пошел вчера в магазин своими руками посмотреть на эти "чуды". Я, в частности, озадачился выбором ЛШМ. Подержал в руках и Скил и Макиту 9011, о которой тут говорят, что якобы тихо работает. Специально ради этого попросил включить оба девайса и держал включенные в руках. Какой-то выдающейся разнице в шуме я не услышал и в вибрации тоже. Наверное, только с очень музыкальным слухом эту разницу можно уловить или по приборам. Качество пластмассы - просто "песТня". За такое бабло Макита могла бы и подогнать пластмассу получше и облой удалить. Опять же от Скила мало чем отличается по внешнему виду. И наклейка макитовская приклеена как у вонючего китайца - кое-как. И это при том, что та макита была сделана в Англии, как уверял меня продавец и о чем свидетельствовала надпись выпуклая на пластмассе. И как бы тут не писали, но я глубоко убежден - это не я должен себя убеждать в выдающихся свойствах того или иного девайса глядя на него, а этот девайс должен убеждать меня всем своим видом, что он стоит тех денег, за которые его продают!

Регистрация: 20.08.2008 Симферополь Сообщений: 5

Возьми "Фиолент" МД1-11 "... применяется для перемешивания строительных и бетонных смесей и т.д....", мощность 1100 Вт, обороты от 0 до 600 на холостом ходу. Три года интенсивной эксплуатации - одна замена щеток. Если в Москве, то и сервис доступен с запчастями. По цене смотри сам.

2Shuryk Рассматривал этот вариант. Что не нравится - вес - 4,7 кг. (спарки -4,2) А ведь на руках все придется делать! А вы какие растворы месили эти агрегатом?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2polisio Я точно знаю, что КМ-1000Э нормально мешает растворы, насчет Спарки врать не буду, но никаких предпосылок ей плохо мешать растворы нет - мощность такого же плана, поглядеть на диаметр мешалки, чтоб не был запредельным - и вперед...

polisio написал :
И вообще интересны отзывы тех, кто месит растворы цементные какими-либо девайсами.

Тазик - около 15кг плиточного клея замешивал старой низкооборотной советской дрелью - без вопросов. Больше не замешивал, потому что из тазика вываливалось , но кг 25 промешал бы без проблем.

Вчера подержал в руках этот Спарки. Ужасно понравился, буду брать! Симметричный, гармоничный, пропорциональный, в общем - конфетка! Уже хочется месить, месить и месить! Один минус - цена. Но жаба получит в пятак, а я получу миксер!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

polisio написал :
Уже хочется месить, месить и месить!

Специализированный инструмент всегда даст фору универсальному.
Удачной покупки.

Serg Спасибо!

Делюсь бесценным опытом! Итак..

Купил я этот миксер фирмы Спарки. Заказал доставку, привезли. Приволок в помещение, рассматриваю и вдруг с ужасом обнаруживаю, что редуктор миксера привернут относительно ручек наоборот, т.е. повернут на 180 градусов. Сравниваю с картинками этого миксера - у меня не так. После работы лечу в магазин где его рассматривал - так и есть, редуктор у моего образца установлен неправильно. На следующий день звоню в магазин, так мол и так. К счастью, магазин со мной спорить не стал и через день поменял миксер. Рассматриваю новый (по крайней мере ничего подозрительного не заметил) миксер и вижу что пару саморезов коими он скручен с закатанными шуруповертом башками. Мелочь а жабе сильно неприятно, этот миксер заметно дороже аналогов от других производителей. Вот такая история. Фирма Спарки в моих глазах потеряла если не все, то многое.. Это же БРЕНДА, не китай какой-то! Информация к размышлению в споре о том, что лучше - бренда - не бренда.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

***

polisio написал :
начитавшись тут на форуме про хваленые макиты пошел вчера в магазин своими руками посмотреть на эти "чуды". Я, в частности, озадачился выбором ЛШМ. Подержал в руках и Скил и Макиту 9011,

*** SKIL домашний инструмент,MAKITA - профи.Домашнй расчитан на 20 часов в месяц,в течении гарантии,профи - 5 лет по 4-5часов в день.Как только обявишь о больших обёмах работ,продавцы сразу отправляют к стендам MAKITA,BOSCH.

добрый вечер:-).сразу вам никто не ответил потому что тема уже обсуждалась ранее.и там я описывал возможности интерскола которым наша бригада работает(300 кг смеси за раз)так что теперь ваша очередь разсказа.

а он в качестве чего либо ещё используется кроме замеся смесей?

если вопрос комне ,то нет.это чистый миксер с венчиком на150 и 2мя скоростями.венчик через резьбу внутреннею соединён с миксом.

пользовался только перфоратором для замеса , такого миксера ещё не испытывал

иногда и перфом мдшаю но жалко.минус микса-корыто надо с бортом не меньше высоты венца а это см25 и литров на 35.в ведре сжирает много места сам венчик.замешивать очень удобно сразу мешок ротбанда ,меньше это про другой аппарат.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

polisio написал :
позиционируют себя как проф. инструмент

Позиционировать - не значит соответствовать. Раньше у них были неплохие УШМ. А больше и вспомнить нечего.

endru1 написал :
возможности интерскола которым наша бригада работает(300 кг смеси за раз

Ну и что? Была бы подобающая емкость - замесил бы своей Макитой и больше. А так только по 4 мешка за раз.

in my humble opinion

ну и цена макиты другая.а протулом с 2 венчиками,замес ещё больше(и опьже цена)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Была бы подобающая емкость - замесил бы своей Макитой и больше.

Ага, видел тазик литров на 400 - как раз для таких работ

Регистрация: 12.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 46

endru1 написал :
иногда и перфом мдшаю но жалко

Не мешайте перфом!!!
У меня от этих замесов DeWalt перв сдох

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

r2d2 Чужим можно

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

r2d2 написал :
Не мешайте перфом!!!
У меня от этих замесов DeWalt перв сдох

и что с ним приключилось - удар пропал????
мешаю перфом по 3/4 ведра

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
и что с ним приключилось - удар пропал????

Думаю, что движок "гавкнул".

in my humble opinion

Купил миксер Sparky, попробовать в деле еще "руки не дошли", но впечатление о фирме уже вконец испорчено. Их лозунг на сайте "профессионализм и высочайшее качество" вызывает рвотный рефлекс, особенно два последних слова, или я ничего в этой жизни не понимаю!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

polisio написал :
но впечатление о фирме уже вконец испорчено

Что, облой на пластике не срезали?

2Serg Если бы! Сначала, когда привезли, рассмотрел - ***! Редуктор прикручен задом наперед, т.е. повернут на 180 градусов. Позвонил в магазин - заменили, факт косяка признали. Смотрю на вторй экземпляр - некоторые саморезы, которыми сие изделие скручено закатаны битой шуруповерта! Нет, это просто *** какой-то! А стоит все это хамство - мама не горюй. У меня на китайских безродных девайсах фирмы "Грюнвальд" и "Корса" такого нет! Это лишний раз меня убедило в том, о чем уже писал. Естественно - ИМХО.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910


Я на Интерсколе сам срезал.

Из Данте "..пройдя земную жизнь до половины, он очутился в сумрачном лесу... не вы первый и не вы последний теряете веру...

2ломастер Вам смешно, а я убежден, что с такими лозунгами и за такие деньги в инструменте, как в человеке, все должно быть прекрасно!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

***
Сегодняшний Спарки брендом не считаю, хотя и купил в середине 90х ихнюю УШМ 850Вт 125мм с регулятором, которая оказалась очень неплохим девайсом. Современный инструмент этой марки я бы точно не взял. ***

in my humble opinion

Бетонирую не професионально, поэтому не очень хотелось иметь бетонмиксер и содержать специальную емкость заточенную под это.

выход нашел в сочетании:

  1. Интерскол 1050вт (попутно выполняет, сверление бурение, вращение соковыжималки и пр.)
  2. Емкость для перемешивания бет. (доп используется для перевозки сыпучих вещ., готового бетона, отвозки грунта и прочего, мини-самосвал) удобна по высоте при перемешивании бетона, колеса легкосьемные (переставляются в случае необходимости на другие приблуды)

2Stels-ua Спасибо за ответ. Вот такой опыт по-настоящему интересен!