Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324
#815232

shulz написал :
кнопки клинило (фиксатор)

Да, было дело - из сети выдергиваешь - защита от повторного пуска срабатывает, выковыривать пришлось. Резинку, по ходу дела литол уел - однозначно безо-маслостойкостью у нее и не пахнет (проверено) - вот и дохнет. У макиты (раз не дохнет) должна быть бензомасло. Сэкономила метаба Патрон силиконкой (спреем промывал), если бы родной смазки для буров не нашел - силиконкой густой бы и мазал (имхо для резины не агрессивная, точнее может Хаскей сказать). Ваще, у каждой фирмы есть суперские, провальные и чужие вещщи - наша задача вовремя их распознать, не поддаться на провокации (цвет-вкус-запах-хилти) и найти как сэкономить - в смысле когда одно и то же за разные деньги с разным названьем. А так имхо все равно - паучатня (китай) токо не нравится

r155 написал :
Те же проблемы? - Слетела резинка? - А чего за машинка и сколько живет?

UHE28 мультик, резинка слетела как только долотом стал плотно арбайтен. Так особо сказать нечего - кнопки клинило (фиксатор) от пылищи, работали не жалея (4-5 часов без перерыва), сбивал раствор, мешал раствор, анкера ну и т.д.... Ничего плохого сказать не могу. (тьфу-тьфу-тьфу), покупал в 2002 году, шапку Шумахера еще в придачу дали (бейсболку)

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

shulz написал :
резинка шибко плотно за бур цепляется

Те же проблемы? - Слетела резинка? - А чего за машинка и сколько живет?

2ura - завтра звякну в представительство, уточню про резинки - патрон. Если нет резинок - поставлю кусок термоусадки, верхнюю часть патрона закрыть, резинка шибко плотно за бур цепляется (распухла, видать), слетает. Патрон еще очень живой

r155 написал :
Патрон развалился - может из-за литола резинки распухли, не смотрел, не до этого. Сейчас смазку нормальную купил - сдохнет патрон - куплю другой...

Кстати, я узнавал, можно купить отдельно к патрону новую резинку, у нас 40 грн, если патрон нормальный, то можно так и сделать. За отзыв спасибо, а то я взял себе Metabo UHE20 для домашнего использования, пока очень нравится, но вот отрицательные мнения сильно напрягают.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

ura написал :
А, как вообще сам перфоратор? А, то уж сильно тут Metabo ругают.

Да нормально, живет. Работали в страшной пылище, подрозерники, анкера - потом пока максовый не подвезли как отбойник использовали (сроки горели, пыль столбом, уже похоронили - а он помирать не собирается )... Ну муфта пару раз спасала... Так что ничего плохого сказать не могу. Патрон развалился - может из-за литола резинки распухли, не смотрел, не до этого. Сейчас смазку нормальную купил - сдохнет патрон - куплю другой...

А, как вообще сам перфоратор? А, то уж сильно тут Metabo ругают.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Да нет - становится, но также весело слетает - изолентой примотал, держится. Но пыли уже изрядно наглотался - кончина не за горами, вот и подыскиваю замену. Видать родной брать придется...

r155 написал :
Никто не подскажет патрон SDS+ бошевый на метабу (ухе28) встает? А то метабский развалился (колпачок отлетел), почитав форум понял что это болезнь - вот и думаю на что заменить.

Конечно нет. А, что колпачёк обратно не становится? Он же съёмный.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Никто не подскажет патрон SDS+ бошевый на метабу (ухе28) встает? А то метабский развалился (колпачок отлетел), почитав форум понял что это болезнь - вот и думаю на что заменить.