Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#814050

Здравствуйте !
Подскажите пожалуйста кто знает - чего я делаю не так.
Мне нужно подключить автоматическую водяную станцию (1,1 квт типа Германия), чтобы потом сделать разводку воды по дому. Вода берется из колодца. Расстояние от колодца до подвала дома, где будет стоять станция -9 метров. Глубина колодца 6,5 метров до поверхности воды. Всасывающая труба (32 диаметр) от станции заглублена на 1,5 метра в землю, перегибов нет, на конце, том, что в колодце - обратный клапан с сеткой. Заливаю в станцию воду (глубина всасывания у нее по паспорту 9 метров), включаю - гудит нормально а воды нет. Пробовал заливать воду прямо в всасывающую трубу - тоже ничего, поработает 5 секунд и все. На выходе труба 0,5 дюйма металлопласт. Вроде все по инструкции (перевод правда очень плохой), а воды нет.
Неужели станция слабовата?

2Крутилка
Какая у Вас модель станции?

Попробуйте для начала отсоединить всасывающий трубопровод, надеть на его место какой нибудь шланг и качнуть из ведра.

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Отсоедините ввод и заправьте как следует (лучше даже, при такой тонкой трубе, вытащить трубу из колодца, нажать на обратный клапан и залить со стороны отвода станции воду)

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

обратный клапан правильно установлен?

Из ведра качает, из колодца нет.
Попробую залить трубу с обратной стороны

Модель станции TIP 1,1 квт высота всасывания 9 метров, высота подъема -50 м

Регистрация: 02.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 68

Да воздух, обычный банальный воздух, причем здесь модель. Причем стоит он практически в крыльчатке.

А где там крыльчатка? и как избавиться от воздуха?

Вы не написали, какая у Вас станция. На моей (польское пр-во), на самом насосе есть болт, куда перед первым пуском я заливал воду (в емкость, в которой находиться крыльчатка). До этого, вода были залита в трубу до скважины, методом, описанным в предыдущих постах. У Вас насос просто не может "потянуть" воду, т.к. емкость, в который вращается крыльчатка заполнена воздухом. Такой режим, кстати, производителем насосов не рекомендуется долго использовать - возможно негарантийное повреждение.

2Gl.mehanik
Я модель спросил не для решения проблемы,а т.к. сам сейчас выбираю насосную станцию.

Точную модель не скажу - какая то немецкая покупал в ОБИ за 5500 руб
В ней точно такой же болт есть и я заливал воду через него, потом в трубу (может надо наоборот?)

2Крутилка
А сильно шумит моторчик(по сравнению с шумом "малыша"),когда станция работает?

Ваша фраза: "На выходе труба 0,5 дюйма металлопласт. Вроде все по инструкции (перевод правда очень плохой), а воды нет" - Практически всегда на входе и на выходе насосных станций труба 1 дюйм! С дюймовой трубы, через коллектр, сделайте переход на 3/4 или полдюйма (16). У меня примерно такое же расстояние до подвала (где установлен АНС) от колодца. Мощность насосной станции 1.4 Квт. Потребителей - 5. Работает отлично.

Регистрация: 28.07.2007 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 35

А по-моему ваша станция не качает из-за большого расстояния (до воды 6,5 м + до станции в доме 9 м) Мне кажется ее нужно опустить в колодец