Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401
#69231

2Rux

Да, есть проект, и пока вас могут упрекнуть в его несоблюдении - будьте добры делать так, чтобы этого не случилось.
И здесь уже не угадаешь - развести тебя хотят или так за дело болеют.

Извиняюсь, описал не совсем понятно - На площадке имеется большой отсек закрытый металлическими дверями внутри него две полости одна с металлическим шкафом Электрическим где расположенны счетчики узо и тп, в другой полости слаботочка. Аргументы месного электрика меня порадовали

  • А, если, ВСЕ так просверливать будут,
  • Есть проэкт так и надо, типа, подключаться

DMC написал :
для слаботочки и силовухи всегда делается два отделения,

.... с разными дверками и отделенные как минимум металлической стенкой....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Rux

Я вот тоже не совсем понял ситуацию...
Провода слаботочки не должны идти через силовой шкаф, если они не проложены сквозь него в металлических трубах.
Вообще же для слаботочки и силовухи всегда делается два отделения, если шкаф универсальный, или устанавливается два отдельных шкафа.

Rux написал :
прямо в отсек с эл шкафом (он отдельно внутри большего шкафа),

Эл шкаф сильноточный? Если да, то какая разница сверху, или снизу? Главное - куда!

Большой Всем Спасиб. В принципе я понимаю что сделать они ничего не смогут, но и посылать их куда подальше не хочется , антенна действительно в квартиру не протянута. Я думаю если они бузить будут сослаться на мастера из МГТС (телефон недавно подключал прчем через мои отверстия) и сказать: -))) Вы сомневаетесь в компетенции работников МГТС? Хочется грамотно сказать ребята- вот правила и я их не нарушал.

Так, для справки: Вы вобще не имеете права сами подключаться к коллективной антенне. В РЭУ узнайте кто этим занимается...
Оплата по квитанции (не то 7, не то 17 руб было два года назад). Оплата пользования - с даты подключения.
Остальная слаботочка - аналогично: не будете же Вы сами подключаться к телефонной распред. коробке? А вот свой провод закинуть в щиток к приходу мастера - никому не возбраняется. А электрика послать туда, откуда пришел...

В новых домах часто трубы вообще забиты.. Шустрые электрики быстро прокинут свои кабели в любые трубы какие не забиты и всё..
А слаботочку народу в гофре тянуть приходится.
А что значит "не хватило подводов для антенны"? Что, у вас несколько тв кабелей в квартиру заходит?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 323

А какое отношение местный электрик к слаботочке имеет?

Мне кажеться меня развести хотят.Есть тема - новостройка ввод(3 фазы) в квартиру все как положено, проэкт и тп, уже все оформлено только договор жду с энергосбытом, но есть заковырка ввод слаботочки я сделал напрямую в стене на высоте 1,5м гофра 20, прямо в отсек с эл шкафом (он отдельно внутри большего шкафа), так вот местный электрик из ТСЖ потихонечку прессует типа не положено подвод снизу был! нельзя говорит так , я ему а если Ваших подводов для антенны не хватат? ОН -ну все равно нельзя и тп. Вопросик - чем это все грозит и есть ли нормы подвода слоботочки из квартиры к распеделительным Щитам если можно укажите плиз документацию какую и где посмотреть. Зарание огромный спасиб !