Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#814203

Не подскажет ли кто, где можно в Москве найти хороший кусок толстой натуральной кожи для шлифовального круга (под пасту ГОИ)?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Стесняюсь спросить , а не подходят для этих целей?

Войлочный круг я тоже активно использую, но здесь необходим именно кожаный. Видите ли, я занимаюсь резьбой по дереву и приходится постоянно править инструмент. К примеру, маленькое лезвие ножичка или изогнутой стамески очень неудобно править на войлоке - он рвется. А вот натуральная кожа - то, что надо. Мне бы хоть кусочек 20 на 20 см...

2Partizan20 В свое время за бутылку купил кофр под фотоаппаратуру, разобрал на запчасти, хорошая кожа около 4мм толщиной.

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Толстая кожа в обувном производстве называется Чепрак. Используется, в основном, для производства кожаной подошвы. Поищите поставщиков обувных комплектующих в вашем регионе.

Регистрация: 27.06.2008 Новосибирск Сообщений: 58

в старые времена военным выдавали хромовые сапоги к ним в комплекте шли запасные подметки ну не 20х20 но я думаю 12х12 хватило бы так вот там была кожа где-то 7мм .,если несколько таких подошв склеить и стянуть болтами или заклепками . то я думаю можно получить искомый вариант...

chitanew написал :
в старые времена военным выдавали хромовые сапоги к ним в комплекте шли запасные подметки

Мне в конце 80-х в комплекте к хромовым ничего не выдавали.
Наверное, я не достаточно старый.
Кожа тех времён, наверное, годится только для Зиганшина.

Спасибо за дельные советы ! А использовать какой-нибудь кожаный футляр (кофр) - это мысль. Кстати, круг, изображенный на фотографии, сделан из кожи от женских сапог. Надо будет поспрашивать в "Ремонте обуви".

Рекомендую как реставратор связанный с резьбой и правкой жала на инструментах пенопластовые круги с алмазной пылью

На москворецком рынке продавали круги из толстой кожи.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

MADg400DnMAX написал :
Мне в конце 80-х в комплекте к хромовым ничего не выдавали.
Наверное, я не достаточно старый.
Кожа тех времён, наверное, годится только для Зиганшина.

У меня сохранился со времен отцовской службы в ВС СССР такой кусок кожи. Выдавали им еще в 70-х годах...
Сам при необходимости (например для наборной рукояти ножа) не выбрасываю старые жЁнины сапоги. Отрезаю голенище.. - или там, где потолще. В дело пойдет..