Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.04.2008 Владимир Сообщений: 61
#814578

Добрый день, уважаемые гуру. Требуеться помощь в определении формы, расположения и колличества полотенцесушителей. Дом монолитный, ванная комната 9 кв.метров, потолок 3 метра. Хочу установить полотенцесушители, как на картинках.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

проще 1 радиатор поставить

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

тот...дальний....надо продумать-сделать электрическим.

Регистрация: 02.04.2008 Владимир Сообщений: 61

Дальний, он же основной (должен стоять по-любому), будет стоять над торцом ванны (в этой нише умещаеться ванна 170-70). Насчет двух остальных думаю, у той стены будут стоять биде и унитаз, хотца, чтобы спинке тепло было. Электрический не хочу- зачем платить за то, что и так предусмотрено бесплатно.

2relogan Не боитесь, что в ванной станет душно, особенно летом?
Вентиляция работает нормально (летом)?

Регистрация: 02.04.2008 Владимир Сообщений: 61

Не боюсь, вентили же никто не отменял, можно наконец и терморегулятор поставить. Ну три может и перебор, два наверное в самый раз будет.

Вентиляция, да какая там вентитляция, если сквознячек, то работает еще кое-как, а дверь поставишь, вообще стухнет- естественная понимаете-ли.

relogan написал :
если сквознячек, то работает еще кое-как,

я бы тогда начал с вентиляции.... какой кстати этаж и всего этажей?

relogan написал :
а дверь поставишь, вообще стухнет- естественная понимаете-ли.

под дверью зазор не менее 20 мм или в дверь/стену - приточная решетка

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

relogan написал :
Электрический не хочу- зачем платить за то, что и так предусмотрено бесплатно.

да не в деньгах дело...
"БОЛЬШИХ шесть шапок из овцы...
не выкроишь никак!!!!"(c)

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

на обратку каждого п/с - балансировочный вентиль. Не забудьте по г-на Маевского...

Регистрация: 02.04.2008 Владимир Сообщений: 61

Про вентиляцию могу много расказать, да только ставь не ставь решетки, толку от них никакого. Дело в том что выход венканала оканчиваеться на техэтаже, а там захватчики уже бильярдных понастроили да шашлыки жарят. Дом девятиэтажный, у меня второй вытяжной сателит по счету, если считать снизу.
на обратку каждого п/с - балансировочный вентиль- можно узнать зачем, я еще новичек в этом деле.

Кстати, я ведь на первом рисунке не зря размеры проставил, почему никого не заинтересовало, диаметр байпаса, диаметр отводов под п/с и т.п.- или у меня стандартный набор, не требующий обсуждений.

relogan написал :
почему никого не заинтересовало, диаметр байпаса

Потому, что вопрос стоял иначе.
И из ответов можно понять, что ответ положительный.
Когда зададите следующий вопрос: из чего делать и как, тогда чертёжик будет востребован.