Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010
#816594

Отлично! Пересаживаемся на грузовики, пикапы и джипы вероятного противника. Как-никак вероятно трофейная техника

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

WerWolF написал :
Если авто относится к грузовым автомобилям (например "каблучок"), то до получения номеров нужно привезти справку из райвоенкомата по месту жительства о постановке на учет в РВК.

И отечественные полноприводные легковушки тоже...

Tirael написал :

  1. регистрировать нужно по месту прописки обязательно или нет?

По месту прописки. Если авто относится к грузовым автомобилям (например "каблучок"), то до получения номеров нужно привезти справку из райвоенкомата по месту жительства о постановке на учет в РВК.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Tirael

Новые получить.
Я когда снимал машину с учета, и получал транзитные номера, у меня спрашивали - я по городу/области ездить собираюсь или дальше - из чего можно сделать вывод, что транзитные номера бывают разные.

Пъ написал :
Номера имеют ограниченный срок для езды

так и я про это - мне на учет ее ставить в другом городе, как доехать?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ДК написал :
когда в МОТОРе ставил товарищу иномарку на учёт, то забыл что в правах лежит пять тысяч одной бумажкой ... Майор долго потом сверял фотку в паспорте с моей физиономией ища подвох : )) ... а деньги отдал : )

Надо было 500 евро класть - сразу бы ФСБ вызвал без разговоров

Транзиты были просрочены на две недели, в ПТСе ошибка в моём адресе (исправленная!). Всё обошлось нормально. Правда это наша "классика" ...
А, вот когда в МОТОРе ставил товарищу иномарку на учёт, то забыл что в правах лежит пять тысяч одной бумажкой ... Майор долго потом сверял фотку в паспорте с моей физиономией ища подвох : )) ... а деньги отдал : )

Tirael написал :
если покупать машину уже снятую когдато с учета - как быть, ведь транзиты давно просрочены..

Это не проблема. Номера имеют ограниченный срок для езды, то есть пять дней с транзитными можно ездить, на шестой начинают штрафовать. Но сами транзитные номера не имеют ограничения по времени, у меня с транзитными номерами машина несколько лет простояла и при продаже (постановке на учет) не возникло никаких вопросов.
А с одной машиной был прикол - при постановке на учет в ПТС обнаружилась ошибка - так гайцы говорят - напишите заяву, что вы ПТС потеряли и транзитные номера, так проще будет, в востановленных уже исправленные данные внесем. Так и получилось. То есть машину можно поставить на учет вообще без доков, правда там есть какая-то тонкость, я уже не помню. Короче, если авто нормальное - транзитные номера не должны волновать.

Tirael написал :
ведь транзиты давно просрочены..

Это проблема продавца. Да и не смотрят, как правило, на это...

всем спасибо, только остался один момент - если покупать машину уже снятую когдато с учета - как быть, ведь транзиты давно просрочены..

2Tirael Здесь подробно, полно и доступно

Tirael написал :

  1. как проходит сама регистрация и выдача номеров? (по месту прописки? ск времени? ск денег?)

Писать заявление никакое не надо, суете все документы в окошко и говорите: поставить
Они через какое то время выдают квитанции и заявление. Квитанции оплачивать, с заявлением на площадку осмотра. После площадки сдаете заявление и ждете пока вызовут за номерами.
По времени, всегда успевал сделать это за субботу, приезжая естественно пораньше.
По деньгам, что то около 600 рублей выходит.

Tirael написал :

  1. ТО проходить нужно заново, если оно уже пройдено скажем до 09?

Заново не нужно, если оно есть. Едете в то ГАИ, которое отвечает за ТО и меняете талон оплатив по квитанции 30 р. Машина предоставляется на осмотр для сверки номерных агрегатов. По времени - меньше часа.

Tirael написал :

  1. сначала ехать в магазин для оформления справки - счета а потом в гаи для снятия с учета или наоборот? ОСАГО покупать сразу? иль позже
  1. в гаи снимут с учета и выдадут транзиты - ск времени это займет? меня в ПТС впишут сразу на основании справки - счета или потом при регистрации?

Сначала хозяин снимает её с учета в ГАИ, потом вы едете с ним на оформление либо в комисионку, либо к нотариусу (но натариусы не очень любят этим заниматься). Оформляете либо договором купли-продажи, либо справкой-счетом. Поставить на учет по договору надо за 5 дней, а по справке за 20 кажется... Вот в Гаи в ПТС и впишут нового владельца.

с владельцем в гаи снимать с учета.
потом в комиссионку за счет справкой, в справку впишут Вас и машина уже Ваша. застраховать по осаго необходимо в течение 5 дней и в этот же период поставить на учет, т.к. транзиты как правило на 5 дней. потом в свое ГАИ ставить на учет.
снятие с учета как правило 2 - 3 часа. постановка на учет смотря какое ГАИ и какая машина, но за рабочий день уложится можно.
как происходит регистрация машины и выдача г.н. зависит от ГАИ.
у кого то все в одном окне, у кого то по разным кабинетам.
но точно придется написать заявление о постановке на учет, оплатить полученные квитанции и пройти через смотровую площадку.
при постановке сколько денег надо, точно не помню, в 1000 руб. уложитесь.

на эту тему множество статей по выбору, но один вопрос не раскрыт нигде:

положим выбрал, проверили, все ок - надо покупать что дальше?

  1. сначала ехать в магазин для оформления справки - счета а потом в гаи для снятия с учета или наоборот? ОСАГО покупать сразу? иль позже

  2. в гаи снимут с учета и выдадут транзиты - ск времени это займет? меня в ПТС впишут сразу на основании справки - счета или потом при регистрации?

//--- тут, как я понимаю машина уже моя и я могу на ней ехать --//

  1. регистрировать нужно по месту прописки обязательно или нет?

  2. ТО проходить нужно заново, если оно уже пройдено скажем до 09?

  3. как проходит сама регистрация и выдача номеров? (по месту прописки? ск времени? ск денег?)

  4. что я упустил?