Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#815008

Как перевесить дверь на другую сторону не вытаскивая коробку?Реально?

Кажется вопрос не корректный - двузначный!
1 вариант: открывалась вправа - хучу влево
2 вариант: открывалась наружу - хочу внутрь.
Какой?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Zdraff написал :
Реально?

Реально,но очень-очень много мороки.
Раз в 100 больше...чем нежели коробку "развернуть".

2Zhentephan Вариант 2.открывалась наружу - хочу внутрь.

Ну вот...Задал сложный для меня вопрос,а помоч не кто и не хочет...

Ну а в чем именно вопрос?
Берешь, ставишь другие петли на другую сторону. А как ты себе это представляешь?

Zdraff написал :
Вариант 2.открывалась наружу - хочу внутрь.

Ещё, кроме этого, будет открываться в другую сторону. Если сторону не менять, то: берём новые петли, разбираем коробку, срезаем (стачиваем, срубаем всю плоскость от ямок от старых петель), на полотне двери- тоже срезаем миллиметра 3 по всей плоскости. Затем- собираем коробку, врезаем петли и т.д....

Zdraff написал :
Как перевесить дверь на другую сторону не вытаскивая коробку?Реально?

Вполне реально. Все делается в течении пару часов.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Вы посмотрите на профиль коробки, даже если и добор отсутствует - не перевесите вы ее, без переворота коробки!

Просто уж очень нехочеться вытаскивать коробку т.к. по стене идет трещина прям над дверью,есть вероятность обвала

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

Zdraff написал :
по стене идет трещина прям над дверью,есть вероятность обвала

Стена из какого материала? Если это кирпичная кладка и над проемом нет перемычки (допустим, строили таджики), она развалится независимо от наличия двери, раздавив коробку и все, что будет под ней. Если перемычка есть, трещины не страшны. На ж/б панель трещина не повлияет, т.к. в ней (в панели) есть арматура. С гипсом вопрос сложнее, надо смотреть по месту.

Zdraff написал :
к. по стене идет трещина прям над дверью,есть вероятность обвала

Стена- капитальная? Тогда там- перемычка обязана быть. Если стена- перегородка ,то там- фанера какая-нибудь.