Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#815061

Доброго времени суток форумчане.
Проблема такого плана. У меня стоят чугунки и каждый год немножко текут, как только включают отопление. Потом "закипают" и все нормально. Вот решил так сказать пока ремонт посмотреть, подкрутить. Открутил контр-гайку, почистил, замотал фумом (он мне больше по душе, сколько лет пользуюсь и все нормально). Закручивать, нижняя закрутилась нормально, а на верхней где текло оказалось что сорвана резьба, причем давно и не мною(наверно из за этого текла,наверно еще строители сорвали).
Можно не снимая батарей както решить этот ворос или всеже надо снять и делать? Посоветуйте пожалуйста.

З.Ы. Не подумайте что ленивый. просто я ремонт делаю сам. За отпуск не успел сделать. наверно сами понимаете,что это такое и с чем его едят,да еще неопытному человеку.

снять. срезать трубы на одинаковое расстояние, снять краску , можно пояльной лампой, нарезать резьбу, одеть новые батареи, поставив предварительно байпас и краны. можно краны и терморегулятор.

jkarter написал :
Можно не снимая батарей както решить этот ворос

Нельзя.

jkarter написал :
или всеже надо снять и делать?

Только так.
Есть три варианта:

  1. перевесить батарею на 1,5-2 см в сторону подводки;
  2. отрезать часть трубы подводки, нарезать резьбу и потом нарастить муфтой и сгоном;
  3. тоже, что и №2, но сгон приварить.

спасибо. Я так и знал, что надо снимать. Меня жена убьет.говорила чтобы я не трогал эти батареи.
Я думал по проще сделать. На эту контр гайку по хорошей резьбе прикрутить еще. Вот тока фума надо немного побольше, чтобы не пропустило.

тупая блонди
Можно разьяснить для чего ставить байпас или терморегулятор(что это за штука и с чем ее едят, для чего)

jkarter написал :
Можно разьяснить для чего ставить байпас или терморегулятор(что это за штука и с чем ее едят, для чего)

я нет так уж разбираюсь в этом, Вам лучше пошариться поиском по форуму.
Байпас ставят для того чтобы не отрубать стояк, снимая батарею, он как бы соединяет вход и выход стояка помимо вашей батареи. а терморегулятор регулирует температуру батареи, как именно, не скажу. ((

спасибо. За ответы.
З.Ы. Хотя хотелось бы по проще. Замазать герметиком или силиконом и все