Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#70238

Обычно — старая масляная — Или держится достаточно хорошо, чтобы делать на ней насечку, Или Уже отшелушивается — просто содрать, что сдерётся.

Насечку удаётся делать — на старой ШПАКЛЁВКЕ.

2malyar2000
Спасибо за сайт.

Как проверить правильно прочность старой масляной краски насечкой?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

2malyar2000 А классный сайт, спасибо.

Если вам будет Не очень сложно →
Обычно — достаточно проще. Флизелину — основание сделать почти однотонным — он слегка прозрачен.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

TREEN написал :

  1. Как клеить кривые углы?

Копирую кусок своего сообщения из темы со старого форума:

6 окт. 2005 04:28:01
Но это было написано для СТЕКЛОобоев, так что пункты 2 и 3 для Ваших флизелиновых могут оказаться неверны.


Углы в комнате случались следующие:

  1. Внутренние, ни одна стенка не является строго вертикальной (ну неохота было мне стены целиком в вертикаль выводить, они все у пола и потолка выступают,а посередине впадина, хотя и гладкие.)
    Оклеиваю одну стену, кусок обоев прирезаю по углу. Смотрю, на какой нитке кончается рисунок в наиболее видной области (50-200 см высоты, в этих пределах стены ровные). Вычисляю, если я по этой нитке срежу следующий кусок и приклею, где будет его край. На этом месте отмечаю на стене вертикальную линию. Выставляю на эту линию кромку куска обоев, приклеиваю, в углу прирезаю. Обычно рисунок совпадал.
  2. Внешние скругленные углы. Просто огибаю их куском обоев, рассчитывая так, чтобы там не было стыков.
  3. Внешние острые (прямые) углы.
    Если "за углом" - кусок обоев меньше 5 см (в нишах), "переламываю" их через угол, разрезаю по линии угла и приклеиваю кусчек за углом. Иначе отклеиваются.
    Если "за углом" - кусок обоев больше 5 см, просто "переламываю" их через угол и приклеиваю за углом. В этом случае кусочек за углом не отклеивается, а отклеиваются обои в районе угла, с двух сторон. Думаю потом в этот пузырь шприцом загнать клей для бордюров и прижать.

Посмотрите здесь -
Это конечно не обо всех тонкостях, но тем не менее...

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

Спецам, любителям и знающим...

Расскажите как клеить обои???
Ремот у меня первый, много вопросов

Расскажите, посоветуйте :-) Обои закуплены(флизелин)

  1. Необходимый инструмент для правильной работы?
  2. Как и чем наносить клей на стену?
  3. Как делать подгонку из нескольких рулонов?(ИМЕЮ В ВИДУ С МИН. потерями)
  4. Как клеить кривые углы? Откуда начинать поклейку?
  5. Как леить потолок?
  6. Как правильно размечать обои и стены?
  7. Различные тонкости?

спасибо за помощь!