Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 13
#815634

Есть ли тут счастливые владельцы или сочувствующие?
надо выбрать плазму из четырех вариантов:
PANASONIC TH-R42PY8
Пионер 5080
PANASONIC TH-R42PV70
PANASONIC TH-R42PV700
Скажу честно, ничего слаще обычного телевизора мы не видели, поэтому в плазмах не испорчены, за пионер или панасоник не рубимся.
Просто не хочется переплачивать за лишнее, чем не будем пользоваться, но готовы доплатить за качество.
Расстояние до телевизора - 3,5-4 м. смотрим поровну эфир и ДВД, не отказались бы вывести и монитор на большой экран).
В общем, скажите, насколько прнципиально иметь
1920*1080 или 1024x768
без каких разъемов можно обойтись? какие нужны обязательно?
К сожалению, муж мой к технике равнодушен. и мне нужны аргументы чтобы убедить его на покупку более дорогого телевизора, чем он настроен)

бредактор написал :
Плазма 42, помогите выбрать

наш человек

у меня Пио 5080 - я очень доволен
смотрим нтв+
фильмы двд редко, в основном ХДрипы с компа с локальных сетей, качество с двд не сравнить

для меня важно качество черного поэтому выбрал пионер, а не панасоник
но может и панасоник теперь делает хороший черный, раньше это был скорее темно серый

бредактор написал :
1920*1080 или 1024x768

1920 - это лишнее, если в ближайших планах нет у вас желания купить блюрей

про разъемы даже не думайте, в любом современном тв их достатоно

добавлю

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

бредактор написал :
Расстояние до телевизора - 3,5-4 м

Тогда лучше поднять планку до 50 дюймов. Сейчас смотрим 42 дюйма с 2,5 метров - так на хороших фильмах DVD уже и 50 не помешали бы .
По качеству картинки Пионер лидер, но у него соответственно и цена намного выше. Кроме того у Пионера гаратия только 1 год, в отличие от Панасоника, у которого 3 года (а ремонт таких телевизоров кусается ). По соотношению цена/качество Панасоник наиболее оптимальный вариант. Из Вашего списка я бы убрал PANASONIC TH-R42PV70 и PANASONIC TH-R42PV700 - это устаревшие модели. Сейчас выпускаются PV8/PV80.

Do Home Yourself написал :
про разъемы даже не думайте, в любом современном тв их достатоно

К сожалению, это не так. Именно Панасоник повадился выпускать бюджетные модели с урезанным функционалом, в т.ч. и по входам (модели с одной цифрой в номере "урезанные" - PV8 урезан по отношению к PV80 и т.п. Посмотрите ). Т.к Вы собираетесь использовать телевизор в качестве монитора, то такие модели вам не подойдут - у них нет входа для компьютера

AlexEE написал :
у них нет входа для компьютера

подключение иного тв к компу - отдельные пляски

у меня плазма через hdmi - отлично, запускаешь любой плеер в окошке на компе, на тв идет в полный экран автоматом
лсд шарп к другому компу через vga - умаялся, но так не смог сделать

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Do Home Yourself написал :
подключение иного тв к компу - отдельные пляски

С Панасоником особых проблем нет. Если использовать ТВ в качестве монитора, то при подсоединении по vga и выводе в "родном" разрешении телевизора текст выводится наиболее четко (правда, при этом кратинка получается слегка растянутой по ширине, т.к. у плазмы писели не квадратные). Но если смотреть фильмы с компьютера, то hdmi предпочтительней - можно масштабировать картинку

Регистрация: 18.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 13

50 сильно удорожает проект. хотя для нашей комнаты это было бы самое то.
Но 42 тоже понравился. Чем плохи устаревшие модели? Честно говоря, начинался выбор именно с них.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

бредактор написал :
Чем плохи устаревшие модели?

Если кратко: старые панель и процессор, более "толстые" и тяжелые. Если интересуют тонкости и есть время, просмотрите эти ветки на iXbt: и Про PV7/70/700 смотрите примерно с даты создания ветки про PV8/80, когда их начали сравнивать.

Вчера видела в М-видео плазменный Samsung PS-42A450P2 - очень понравился, яркий, четкий и черный цвет очень хороший. А какой красивый дизайн у нового LG, без рамки - одно стекло.
Мой вам совет, походите по большим магазинам и попросите, что бы вам их включили с антеной, а не демонстрационные ролики. Все сами и увидите. Если денег не много, то зачем пререплачивать за бренды и их навороты, если качество картинки вам не понравится.

Компания Pioneer Corporation прекращает выпуск плазменных панелей и ликвидирует 2 из 3 заводов по их производству, оставшийся будет переорентирован на выпуск другой продукции.
А также заключила соглашение с компанией Matsushita Electric Industrial Co (Panasonic) о поставках плазменных панелей для своих телевизоров KURO.
Также известно, что Pioneer Corporation всё больше внимания уделяют продвижению на рынке своих LCD телевизоров (собраны на матрицах Sharp Corporation).

P.S. Источник:

Расстояние до телевизора - 3,5-4 м. смотрим поровну эфир и ДВД, не отказались бы вывести и монитор на большой экран).
В общем, скажите, насколько прнципиально иметь
1920*1080 или 1024x768

Если есть настойчивое желание вывести комп на ТВ, то разрешение 1920х1080 крайне желательно. При 1024 ярлыки и прочее будет выглядеть просто гигантски, и комфортной работе на компе не может быть и речи.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

2бредактор
А если "желание вывести комп на ТВ" не очень настойчивое, я бы посоветовал обратить внимание на TH-R50PV8 все-таки 50 дюймов и стоит дешевле 42 дюймового Пионера, но размер, по-моему, будет бОльшим плюсом по сравнению с уровнем черного. Самунги и Лыжи не советую. Сам когда-то чуть было не купил LG, но когда увидел его вместе с Панасоником включенными на одну антенну, купил Панасоник. У Самсунгов очень нестабильно качество изготовления (настоящая лоторея - почитайте ветку о Самсунгах на iXbt) и картика кается лучше только при первом взгляде - если посмотреть внимательней, то заметно полное отсутствие деталей в тенях, да и светлые участки изображения тоже основательно замылены.

AlexEE, вы сами почитайте ветку на ixtb:

и так же местную ветку про плазмы Panasonic там тоже есть отзывы владельцев:

еще про то как они ломаются где-то ветка была, искать мне уже лень.

Не ломается то, что не покупают!
3 месяца Panasonic 42pv80, картинка с антенны не хуже кинескопного телевизора, с ДВД - просто сказка для меня, искать всякие там уровни черного просто лень, я его покупал кино смотреть, а не вечным тестированием заниматься, экран сначала казался огромным, но через неделю привых и уже жалел о не купленном 50`
А про соревнование плазма/жк - встречались обзоры, что подавляющее (в штуках) превосходство жк над плазмой объясняется структурой спроса - мелкие жк занимают львиную часть всех продаж жк, в диагоналях 42 и выше продажи примерно равны.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Andrejka написал :
мелкие жк занимают львиную часть всех продаж жк

Так нету мелкой плазмы - это обусловлено физическим размером пикселя.
А крупные ЖК только появляются по приемлемой цене.

Регистрация: 18.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 13

Эх, время идет, а воз и ныне там. Только теперь вариантов стало еще больше. к 42 дюймам добавились 50. И все это в рамках не самого большого бюджета (40 тысяч плюс-минус).
Единственное - остановились почти твердо на панасонике

Тогда берите 50pv8, как раз в ваш бюджет (44 - 45 тыш), про всякие отсутствующие "улучшайзеры" и FHD в процессе просмотра фильма вы забудете моментально, а размер диагонали и "плазма" добавят непроходящее чувство комфорта!

Регистрация: 18.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 13

AlexEE написал :

2 ALEX EE - спасибо за ссылки.
Все, конечно, не осилила, но остановилась на цифре 8)
то есть это будет пR42PY8 (80) или R42PV 8 (80)
диагональ 50, конечно, заманчива, но это будет наш следующий телевизор, когда вопрос об экономии будет менее острым и сможем купить все с улучшайзерами)
В общем, осталось только разобраться в нюансах букв)
И еще вопрос ко всем: подскажите, как смотреть кол-во просмотренных часов на панасонике? я видела инструкцию, которую давали здесь для Пионера. у панасоника то же самое?
на что еще обратить внимание, когда привезут телевизор по интернет-заказу?

надо брать 50
лучше 50 только 60

Регистрация: 18.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 13

в итоге купили pv8. вроде неплох. сейчас разбираемся с настройками. Всем спасибо