Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#815661

Для ADSL модема требуется питание переменным напряжением 12В. Хочу использовать в качестве источника вот такой звонковый транс - . Нестабильность у него +-15%. Подойдет ли?

2Georg III
А если взять розетку на DIN-рейку, а в нее подключить обычный адаптер 220/12 (родной от комплекта модема.)

ИМХО - это вполне нормально решение если по глубине в щиток уместится.

2Solovey
Места нет Думал об этом.

Как я понимаю, звонковый транс все же не предназначен для длительных нагрузок. Или ошибаюсь?

Georg III написал :
Как я понимаю, звонковый транс все же не предназначен для длительных нагрузок.

очень может быть
если считали по минимальной стоимости - может быть перегрев даже на ХХ при длительном включении

2Solovey Трансу тоже 220 надо, похоже кирдык родной питалке
2Georg III Модем то какой? Сумлеваюсь я, что 4Вт хватит.

Викторыч написал :
2Solovey Трансу тоже 220 надо, похоже кирдык родной питалке

Хм, что-то этой фразы я не понял...

Я просто предложил то, что видел.
А видел я счетчики коммерческого учета, у которых свое резервное питание от адаптера, который в свою очередь был воткнут в розетку на DIN-рейке.
В просторном шкафчике смотрится замечательно (но это была электростанция). В маленьком щитке может нехватить глубины до крыжки, чтобы в розетку адаптер воткнуть

Викторыч написал :
Сумлеваюсь я, что 4Вт хватит.

Вы, лучше, не сумлевайтесь, а по теме подскажите
Родной блок питания выдавал 12В, 1А.

2Georg III Значит нужен транс не меньше чем 12Вт, хотя, самый простой и, ИМХО, самый логичный вариант предложил Solovey, розетку не обязательно на дин-рейку, можно и на стенку шкафчика приделать (это если я не прав и родной блок питания имеет место быть). Можно и более колхозное решение применить - отломать родному блоку штыри и запитать его наглухую, припаявшись к плате или вместо розетки использовать отдельные клеммы, предназначенные для установки в панели РЭА.

в том же чип-дипе

справедливости ради качество трансов в чип-дипе не самое высокое

Do Home Yourself написал :
качество трансов в чип-дипе не самое высокое

Золотые слова! Трансы Комлекс, что по вашим ссылкам, производятся Трансвитом. Что-что, а хороших отзывов по их трансам не видел, народ плюется

это по любому лучше чем транс от звонка
хоть сразу не сгорит, а если повезет много лет проживет

закажите с пониженной индукцией

будет вечный