Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#815726

Я совсем не в теме, вот предлагают такой аппарат. Читает все и вообще что о нем скажете. Цена 700р.

DivX не читает

Citizen написал :
DivX не читает

этот формат часто встречается? и что им пишут

Сжимает большие видео-файлы при хорошем качестве.DivX сокращенное от Digital Video Express. По-поводу часто встречается- вопрос индивидуальный,если из интернета ничего не скачиваете, то может и не нужно заморачиваться.

Подробная всеядность сейчас совершенно не актуальна. Ладно там раньше были проблемы с дивидишками, не где было их купить и народ хватал всё подряд не взирая на качество, отоваривался рукописными кинами на рынках, брал самописные компашки у друзей.
Сейчас то этого нет, сейчас интересует качество и уже можно купить нормальную качественную компашку по цене билета в кино.
Так нафига гоняться за плеерами играющими все форматы? Тем более компьютерными, типа, DivX которые обновляются каждые два месяца и который проапгрейдить можно только на компе?
Любой стационарный плеер с DivX устареет уже на момент выпуска.

т.е этот филипс не очень плохой вариант за эти деньги?

karlusha написал :
т.е этот филипс не очень плохой вариант за эти деньги?

ИМХО - Да. Всё основное он воспроизведёт, т.е. все DVD-фильмы из магазина, CD с
музыкой (CD-Audio, mp3, WMA), диски с фото JPEG. А вот скачанное Видео с Инета, принесённое
друзьями - зачастую придётся смотреть на другом устройстве. И ещё - отсутствие поддержки
DVD-Audio Вас не смутит?

Citizen написал :
DivX не читает

Хмм... в описании указана поддержка DivX вплоть до версии 6.0 ,или есть какие-то подмодификации?

У меня есть такая Тошиба .
Она читает все диски? и подключить к TV могу,может и филипс не понадобится

2 karlusha
1) Сам по себе Ваш Ноутбук будет читать все DVD и CD любых форматов Video и Audio,
просто установите пакет Кодеков, например - ,
после чего можно смотреть-слушать всё или встроенным в Windows проигрывателем (WMP-11)
или встроенным в сам пакет MediaPlayerClassic;
2) Выход VGA в этом Ноутбуке вроде-бы есть, если в Телевизоре есть SCART, то его можно
подключить через переходной кабель (а в некоторых ТВ есть и прямой вход VGA);
3) Расходовать ресурс DVD-привода Ноутбука для просмотра-прослушивания Видео и Музыки
момент спорный, в любом случае это менее комфортно без Пульта ДУ.

Через ноут действительно неудобно. Поскольку Вы разбираетесь, может мне новый какой-нибудь DVD прикупить, с лучшими качеством и функциями.

karlusha написал :
может мне новый какой-нибудь DVD прикупить, с лучшими качеством и функциями.

Трудно сказать... главный недостаток Philips DVP3148K - нет декодера DTS-Audio,
при этом DTS-звуковые дорожки DVD-фильмов будут недоступны. С другой стороны, там
зачастую записан одноголосый перевод - а это не всем нужно. Нет воспроизведения дисков
DVD-Audio, но это то-же не для всех востребовано. Что касается более функциональных
моделей, то выбор всегда будет субъективным - и это всегда компромисс. ИМХО неплохой
BBK DV925HD, из более недорогих BBK DV726SI. В этой линейке BBK
мне, например нравятся Пульты ДУ и простой интерфейс - но это опять-таки дело вкуса.

tvmaster написал :
DivX которые обновляются каждые два месяца и который проапгрейдить можно только на компе?

+1 ,не угнаться - но поддержка XviD ИМХО желательна.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

И ещё: что значит предлагают ? с рук б.у ? - не стоит. А новый, за 700 р., человеку , который не знает что ему будет надо - не раздумывая можно взять.

Больше всего мне нравятся рассуждения людей, явно не видевших сам плеер. А у меня он есть. Так вот, читает он все заявленные форматы. Я имею в виду AVI. Кстати на сайте Филипс постоянно обновляются прошивки для аппарата, по мере обновления форматов. Скачиваешь, пишешь на диск, вставляешь диск в DVD и у тебя новая прошивка.
Я купил летом за 1600 руб. после того, как хвалёный BBK, довольно дорогой, кстати, накрылся медным тазом. Они не подлежат ремонту в случае отказа процессора, в отличие от других производителей.

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

Обратите внимание на Pioneer DV-610AV. Читает ВСЁ . Может читать с флешки через USB вход.
Почитать здесь можно.

tvmaster написал :
Так нафига гоняться за плеерами играющими все форматы? Тем более компьютерными, типа, DivX которые обновляются каждые два месяца и который проапгрейдить можно только на компе?
Любой стационарный плеер с DivX устареет уже на момент выпуска.

Извините, но вы пишите полнейший бред! Уже несколько лет имею мультиформатный DVD плеер Xoro 311 Pro 2004 года выпуска, прошивку на нём ни разу не менял после покупки (а нафига если всё и так хорошо работает?), тем не менее устройство совершенно без проблем читает CD/DVD диски с записанными AVI видео, сконверченными последними версиями DivX энкодеров. Кодеки DivX у меня на компе обновляются постоянно, сейчас версия DivX Pro v.6.8.