Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#816035

Inoy написал :

да, вариант...

vozduh написал :
Ну потолочный - толщиной 9,5 мм

а чем ГВЛВ 12 мм не устраивал?

Inoy написал :

Angsaar написал :

Ну потолочный - толщиной 9,5 мм. Взял Rigips турецкий... В магазине так и написано "гипс потолочный"

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

У меня ГВЛВ 12 мм на потолке в один слой, ничего не крошется не мокнет, а вот трещины небольшие есть. Нитевидные, не особо заметно.

vozduh написал :
Искал влагостойкий потолочный гипс - не нашел

А что это за такой - "потолочный гипс"? Я всегда считал что на потолок 12 мм гипсокартон крутят, да ещё в 2 слоя, что бы трещин небыло

Angsaar написал :

Так то спальная, а это ванная... стремновато, но пластик не хочу, резиновый потолок - тоже, хочу какую-нить загогулину из гипса

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

Ну вот оказывается Вы сами всё знаете.

Angsaar написал :

на стены я брал влагостойкий, а вот именно на потолок - нету влагостойкого и все тут... хотя пар ведь поднимается... По поводу фасадной краски - при ремонте спальной тоже использовал фасадную (якобы 5000 циклов мытья выдерживает). В общем - доволен - мыть уже приходилось не единожды, да и вид красивый, ни каких швов и т.п.

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

У меня в ванной влагостойкий гипсокартон уже года три и никаких проблем. А вот на шпатлёву и краску надо обратить внимание. Я использовал фасадные.

Всем доброго дня! Ситуация слеюдующая: делаю капитальный ремонт ванной, потолок слишком высокий, решил его укорачивать. Искал влагостойкий потолочный гипс - не нашел, по совету мастера, который будет делать ремонт - купил обычный потолочный. Мол, ничего страшного, прогрунтуем, покрасим, еще чем-то там покроем...

Вопрос, собственно: практикуется ли сие действо? Каков порядок работы в этом случае?

Все спасибо заранее за ответы!