Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#816369

Здравствуйте,у меня радиатор сира рс 300,сантехник поставил 2 шаровых перед радиатором и один на перемычке.как ими пользоваться и для чего их 3 штуки?большое спасибо.

на перемычке - не трогать никогда и держать открытым,
остальные два закрывать только перед снятием радиатора.

шаровые - допускают только открыто и закрыто - регулироать ими нельзя

спасибо большое,а почему нельзя перекрывать перемычку,ведь тогда будет лучше греть или я ошибаюсь?и насчет регулировки-у меня полнопроходные бугатти,ими тоже нельзя регулировать?у меня девятый этаж девятиэтажного дома,панель.

и зачем вообще сантехник из жека поставил на нее кран,если его трогать нельзя?

Перекройте на перемычке, тогда лучше прогреваться будет батарея ... А вот когда вам станет жарко (если!) то перекройте два горизонтальных (на батарею), можно один : )) , а вот байпас тогда лучше что бы был открытым ... Ну, и так же для снятия радиатора ... Хотя, если вы его сдёрнете летом, как все делают при ремонтах, то соседи вряд ли заметят снижение температуры! : ))

спасибо,я так и думал что можно крутить кран на перемычке,как посмотрю-сколько людей столько мнений))))

только когда крутить будете, не забудьте про соседей, они мерзнуть будут при закрытом кране на байпасе

Если у него последний этаж и верхняя подача - кирдык соседям, могу только посочувствовать. Если нижняя - то ему ничего не поможет

что значит кирдык соседям иничего не поможет?можно объясняться попонятнее?

alfabravo написал :
что значит кирдык соседям иничего не поможет?можно объясняться попонятнее?

Если посл этаж и верхняя подача, при этом закрыть кран на байпасе - то людям снизу тепла почти не достанется. Если подача снизу, то на посл этаже закрытие крана на байпасе ничего не даст, для этого самого радиатора

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

В теме удалены сообщения. Читайте Правила общения на форуме.

alfabravo написал :
а почему нельзя перекрывать перемычку,

потому, что уменьшается скорость теплоносителя во всём стояке, в том числе и у вас - то есть пилим сук на котором сидим

Спасибо большое BV и всем за правильные и главное толковые советы и ответы.