Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#816434

Посмотрите, кто много держал оригинальные краны, может по фото можно сделать заключение?
По весу - не силумин точно, но есть сомнения.
Особенно поражает несовпадение краев внутреннего цилиндра шара и остальной части (см. на фото), да и при закрытии кромка шара совсем мало перекрывает ход(не критично, но все же) Это удается изменить только стачиванием упоров на "бабочке". Причем это не один кран и не два такие, с десяток пересмотрел, такого безобразия даже на "китайцах" не видел, это что, норма для Bugatti?

Вроде бугатти...а ваще кач-во ниже плинтуса у них стало. "Проплатили" нужным людям у нас и теперь их везде толкают... лучше брать Far и Oventrop, последние вообще просто супер краники. Правда дорогие...

посмотри

alfabravo Спасибо за ответ. Читал этот материал, но посмотрите по фото - 5-ый пункт, про гайку, как-то там иначе на моем фото?
К сожалению сейчас подделать можно так, что спец только в лабораторных условиях на спектрометре сможет отличить, но все же, может кто по фото что-то поймет.

у тебя скорее всего подделка-у меня нет зауженной окольцовывающей полоски на торце.

sergik0 написал :
"Проплатили" нужным людям у нас и теперь их везде толкают...

Совершенно согласен! Такое ощущение, что ребята вложили все деньги в раскрутку - каждый пьяный слесарь талдычит про бугатти, в РЭО адрес где их оптом купить можно - чуть ли ни в рамочке, на почетном месте. А в руки взял - разочарование Лежат у меня краны Spain - так его приятно в руки взять! И колпачки защитные и обработка пескоструйная мелкая, на корпусе все четко, кран поворачивается с усилием, но точно. А эти "пугатти" - рассматривал - и стружка тонкая выпала и корпус стремно обработан для "ТАКОЙ фирмЫ" и вентиль чуть ли не гидравликой первый раз нужно стронуть, ну и несовпадение сквозного отверстия - это меня вообще убивает, это ведь всего-то - в размерах "бабочки" ошибка на 1-2 мм

alfabravo написал :
у тебя скорее всего подделка-у меня нет зауженной окольцовывающей полоски на торце.

Опа, а поподробней. Нет возможности фото выложить? Мы про кран 1/2 говорим? (у меня - это первые 4 кадра, далее - 3/4)

При выборе тоже на на это обращяю внимание, ну а так на вес и цвет -всё что блестит белым в топку! только латунь и чем темнее тем лудше

у меня на перемычке кран по мойму на 1/2,так там где написано маде ин итали нет никакого заужения после вот той хрени за которую его закручивают,а у тебя на фото есть,присмотрись внимательней.

Владимир С написал :
При выборе тоже на на это обращяю внимание

А на что - на это? Латунь тоже очень разная может быть и цинка со свинцом преобладание не мудрено спрятать подкрашиванием и сам метал неизвестно откуда может быть, это не панацея.

alfabravo написал :
там где написано маде ин итали нет никакого заужения

Понял о чем речь, просто визуально хотелось оценить. А давно покупали? У меня стоит дата 11.06

ща гляну-вот-12.06.

BergAhemp написал :
Лежат у меня краны Spain - так его приятно в руки взять!

Ага. Я вот их только ставил несколько штук. Говнище. Через 3-4 года выходят из строя.
Во первых стальной шарик, во вторых в нем начинается осевой люфт штока и он перестает закрываться до конца.

да,я тоже слышал про спэйн что гавно редкостное.

spain - это китай, хавно полное.
Считаю нормальные краны сейчас только у Oventrop и Far. Giacomini неплохи, но сейчас их в китае стали делать.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

FAR? Не видел ни одного крана FAR.
Ссылкой не поделитесь?

Тычоблин написал :
FAR? Не видел ни одного крана FAR

Имелись ввиду вентили, а шаровые у них тоже есть, но только с сервоприводами

а вообще щас что то настоящее и стоящее очень сложно купить,везде один фуфел,все им завалено,особенно на рынках типа каширский двор-полный отстой.

sergik0 написал :
Giacomini неплохи, но сейчас их в китае стали делать.

Это от того что на них Italy написано? Дак на Bugatti 800-й серии тоже написано Italy.

полностью согласен с Александром.

Так что, остается только Oventrop? А где его покупать стОит? Тоже небось подделки есть?

по Овентропу также много вопросов-пожалуйста опубликуйте свое мнение по данной марке.мне она что то особого доверия не вызывает.

Я лично за джакомини серий 9xx

Александр Ро написал :
Это от того что на них Italy написано? Дак на Bugatti 800-й серии тоже написано Italy.

Нет, просто у них заводы в Китае и краны туда перенесли.

BergAhemp написал :
Так что, остается только Oventrop? А где его покупать стОит? Тоже небось подделки есть?

Подделок на овентроп я не встречал - имхо их просто нет Они все в индивидуальной упаковке идут...

alfabravo написал :
по Овентропу также много вопросов-пожалуйста опубликуйте свое мнение по данной марке.мне она что то особого доверия не вызывает.

Вы хотя бы раз в руках держали их шаровые краны? Скажем так выражение "настоящее немецкое качество" как раз про их продукцию. Очень толстые стенки, все идеально сделано, легко закрываются и открываются, удобная пластмассовая бабочка. Минусов только два - цена и малая распространенность. В остальном просто супер.

Александр Ро написал :
Я лично за джакомини серий 9xx

Серия хорошая спору нет, но она в китае увы делается. Возможно фигня, но за почти те же деньги я лично лучше куплю настоящий немецкий овентроп.

Подержал Джакомини в ЛеРуа так на нем же написано Italy,даже не made in Italy

У oventrop тоже есть подделки. Краник полдюймовый практически не отличим от фирменного. Смотря где приобретать.

Я у нас в деревне Oventrop ни разу не видел. А за китайскость Джакомини не уверен.

P.S. а как благородные доны относятся к кранам Comap?

В Ебурге заметил что краны бугатти стали продавать практически везде. да и качество кранов стало хромать.
P.S. стоит задуматься

Александр Ро написал :
P.S. а как благородные доны относятся к кранам Comap?

у нас контора ими закупается. Честно говоря мне не нравятся.

из всех шаровых кранов предпочтение отдаю Джакомини