Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#816485

где и какой?
и на каком можно спать по возможности без ущерба для спины? кто на чем спит?)
предлагаю голосовать))

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

тупая блонди написал :
кто на чем спит?

Сплю-то я на кровати но в гостиной софа, иногда на ней. Мне нравится, матрас из ППУ, в меру жесткий и ровный, спальное место не из сборных подушек, а цельное, так что можно было бы вполне без ущерба спать постоянно на нем.

софа это неразборная кровать, да?)
меня интересует 2хспальное место)

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

тупая блонди написал :
софа это неразборная кровать, да?)

как раз разборная, она из двух частей, два матраса друг на дружке лежат.
Нижняя часть софы выкатывается и на нее откидывается верзний матрас. При этом нет совершенно стыка, получается ровная двухспальная поверхность.
Я ее заказывала в подмосковье, т.к. не могла найти компактную по высоте и глубине модель нигде. Вернее до этого покупала у нас, но из-за плохого качества поролона через 3 месяца сдала, мне поменяли на другую, эту вернула уже через месяц - поролон просаживаться начал и ткань провисать, а нужной плотности поролона у производителя не нашлось. Потому пришлось привезти издалека. Но я довольна, и ткань выбрала какую хотела и еще на подушки продали, а то в комплекте только 2 подушки было, а мне много надо Я выбрала на ППУ, т.к. хотела еще ящик для белья внизу, а так можно еще и на пружинах заказать, тогда дельфинчик будет.
Да вот она моя Виктория.

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

Еврокнижка, пружинные бдоки. Но кровать лучше.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Starik49 написал :
Но кровать лучше.

Кровать лучше уже тем, что она кровать
Но бывают ситуации, что НИКАК нет места и выбор тогда в пользу дивана.
У еврокнижки посредине впадинка часто чувствительная образовывается.

2Мила Виктория красива) а где заказывали, можете ссылочку дать?) или телефончик?)

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

тупая блонди написал :
где заказывали, можете ссылочку дать?) или телефончик?)


в контактах есть номера, я звонила по московскому ,общалась с Виталием Ивановичем, очень хороший человек.

спасибо)

У меня диван , правда расцветочка другая, механизм аккордеон, чехол съемный. Устраивает, что в сложенном виде ширина у него всего 160 см, влезает в небольшое пространство. А в разложенном виде большое спальное место 160х200. Под диваном ящик для вещей. Единственное неудобство - влезть в ящик можно только при разложенном диване.

Анита написал :
У меня диван такой,

а ушки есть? а подлокотники? мне аккордеоны нравятся всем, кроме отсутствия подлокотников)

тупая блонди написал :
а ушки есть? а подлокотники?

У этой модели подлокотников нет. Мне такой и нужен был, без подлокотников. У них есть другие модели с механизмом , и с подлокотниками тоже

Для тупая блонди Моя поясница больше всего любит пружинные блоки в матрасе!

лично в нашей семье вопрос спального места был решен следующим образом:

  1. купили угловой раскладной диван.
  2. прошло 2 года
  3. у меня начала болеть спина из-за постоянного спанья на местах стыков частей дивана (у нас их получилось вообще 3 - из-за того что угловой диван). Муж тоже начал понемногу ворчать на неудоство своего спального места.
  4. купили нормальную кровать 2х2 с ортопедическим матрацем - все боли ушли. Не говоря уже о скрипах и прочих ощущениях от раздолбанного дивана.

В сухом остатке следующее: для меня ворпос со спальным местом теперь решен однозначно и навсегда - в моем доми НИКОГДА больше не будет "сборных" (складывающеся-раскладных) спальных мест. Лично мне жалко спину мужа и свою. И никому я больше всех этих раскладушек не посоветую. Хотя в начале от дивана углового была просто в восторге.

Диваны на хрен(не матерное слово-это такой овощ),давай кровать с хорошим матрасом!!!
Кстати,только на кровати сплю как младенец!!!
Надо же,турмарин опередил(а)!!!

turmarin написал :
купили нормальную кровать 2х2 с ортопедическим матрацем

Чепик написал :
Кстати,только на кровати сплю как младенец

У меня тоже имеется кроватка с ортопедическим матрасом, несмотря на размещенную выше ссылку на диван. Был задан вопрос про диван....

тупая блонди написал :
кто на чем спит?)

Только кровать.

Анита написал :
Был задан вопрос про диван....

И не только диван!!!

тупая блонди написал :
и на каком можно спать по возможности без ущерба для спины? кто на чем спит?

я думала вопрос "кто на чем спит?" касался диванов. Кто на каких диванах.

2ОЛ71 спасибо, почитаю) моя ваще только пол переносит) вот думаю хотя бы для нормального восприятия меня диван поставить) но так чтобы на нем и спать можно было)

2Анита вы очень правильно все поняли, большое спасибо за ссылки. я как раз между таким диваном и диваном-плюх думаю)
про угловые видела на Первомайской диван волна, там очень хорошо был решен вопрос стыков, всего один, с атоманкой. вытаскивался 6 см матрас латексный, изнутри. мне понравилось)

Тупая блонди, Да хоть 1 стык, хоть 2. Один фиг со временем выездная часть будет на другой высоте находиться и Вы получите очень "приятный" на ощупь спины перепад. А если Вы, пардон за интимные подробности, мужчну предпочитаете любить не только на расстоянии, то этот момент только существенно приблизится...

Чепик, таки опередилА

По опыту поиска дивана понял, что компромиса между удобством "сиденья" на диване и удобством спального места на этом-же диване не бывает. На диванах с плитами ППУ очень некомфортно сидеть, при попытке откинуться на спину дивана, начинаешь при малейшем шевелении постепенно сползать с него, на диванах с мягкими глубокими подушками для сидения, матрас обычно оставляет желать лучшего. Поэтому наверное стоит купить пару мягких кресел для сидения и любой диван с плоскими плитами ППУ для использования в качестве складной кровати.

Регистрация: 15.11.2005 Мурманск Сообщений: 111

2 Мила
А как Вы откопали эту фирму?

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Andrejka написал :
По опыту поиска дивана понял,

Акцепт. Другое дело, что часто приходится выбирать и жертвовать чем-либо и тогда во главу угла ставится соотношение между нименьшей жертвой и наибольшим выигрышем. Жизнь она везде жизнь

Collonil написал :
А как Вы откопали эту фирму?

Да как все остальное - в интернете В нем пожалуй только детей нельзя сделать, а все остальное можно. Нашла нужные мне параметры и дизайн, а в Сыктывкар-то они не поставляют. Села сперва на телефон, потом на менеджера, того самого Виталия Ивановича. И - уговорила А сейчас совсем недавно еще на работу таким же образом офисный диванчик заказала.
Также уломала и менеджера из представительства Нарди, они вообще только по опту и с магазинами работали, а тут я в физлице и черт-те откуда! В результате он мне не только плиту и духовку, но и вытяжку прислал
Да и не только их везде люди хорошие есть.

Мила написал :
везде люди хорошие есть.

Согласен,к сожалению о плохих больше разговору,а хорошие поскромнее!!!

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Чепик написал :
а хорошие поскромнее!!!

а мы-то на что?
вот и будем про хороших всем рассказывать

Может у кого есть ссылки описывающие механизмы диванов? Делитесь! Устройте полноценный ликбез. Не отправляйте в поиск по шхерам Рунета :-)

Для тупая блонди. Не за что! Для прекрасных дам-всегда!
Для Чепик. А если квартира однушка? (Мой случай) А на кухне спальное место?
Для satrap. Да пожалуйста:
.






ОЛ71 написал :
(Мой случай) А на кухне спальное место?

у нас так было на старой квартире) щас кухня 5,5 особоне не забалуешь)

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

тупая блонди написал :
кухня 5,5 особоне не забалуешь)

Да. Даже если под столом разлечься и то ногами запинают
А на проходе - затопчут

Мила написал :
А на проходе - затопчут

При такой опасности для жизни - подвесной гамак . А если серьезно-ремонт скоро заканчивается, и на кухне буду рассматривать 2 варианта: №1 -кухонный уголок со спальным местом (в плюсах-место для посиделок за столом, в минусах-цена и наполнитель исключительно из ППУ, а хотелось бы пружинок), и №2-откидная кровать (в плюсах-цена (если делать самому), полноценное спальное место с пружинным матрасом, в минусах-отсутствие даже в сложенном состоянии места для посиделок).Бум смотреть, измерять, примерять и думать .

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

ОЛ71 написал :
При такой опасности для жизни - подвесной гамак

Затолкают

ОЛ71 написал :
в минусах-цена

200х150 см за 21000 вроде бы ничего еще.

ОЛ71 написал :
и наполнитель исключительно из ППУ, а хотелось бы пружинок)

Ну да, пружинки бы лучше. А может индивидуально сделают? Правда и цена увеличится.

Мила написал :
А может индивидуально сделают?

На ближайшем рынке смотрел и щупал кухонный уголок со спальным местом-там выдвижной механизм типа "Дельфин". Продавцы не обрадовали: сказали, что в такой конструкции пружинный блок не ставят Но на саму фирму еще не звонил.

У меня стоит такой диван, нормальные пружинные матрасы, даже можно менять ежели-чего.
Буковые ламели, как у взрослой кровати, сьемный чехол.
Спать удобней чем сидеть:-)
Сплю на таком 2,5 года, при моем каком-то-там-хондрозе весьма неплохо.
Механизм - продвинутая книжка, 3 угла наклона.

Сразу оговорюсь: за рекламу ничего не получаю, просто нравится - брал на фабрике

спасибо))

У самих стоит двухспальная кровать румынская ещё, но выкинули старые матрасы и основание и заказали в своё время новые (основание ортопедическое на своих ножках). всё зашибись , но конечно места много занимает, поэтому сами подъискиваем диванную замену ) что бы када гости приходят сложил - и всем счастье. Ребёнку купили тут диван (еврокнижка механизм с пружинными блоками) - в разложенном состоянии спальное место как кровать наша Так что када бабушка будет приезжать - есть где спать теперь ) очень удобно - но он же новый пока .. Самим понравился такой вариант ( который по ширине 160)
Ну или вот такой вариант попроще, но тоже неплохо, большой, дешевле и СРАЗУ! правда расцветка не очень (всего 2 варианта)

первый мне тож понравился) а скока он стоит и как делается там спальное место, скока швов?)

тупая блонди написал :

Щас найду где был в анимации показан механизм раскладывания (вроде аккордеон)

Вот эти обещают от 32 тыщ (в зависимости от материала обивки) там же если нажать на "механизм трансформации" покажут как должен примерно расскладываться (щас поищу ещё фотку в разложенном виде)
Вот нашё на официальном сайте фотки
Прикольная вещица - в подлокотнике выдвижной столик барный )

olboi написал :
нормальные пружинные матрасы

вот еще в коллекцию:

Dr-Pauls написал :
Вот эти обещают от 32 тыщ

про вот этот точно знаю, что спать на нем нереально)

тупая блонди написал :

Почему не реально??? вроде в предыдущем посте же написали, что понравился наоборот???

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

ОЛ71 написал :
там выдвижной механизм типа "Дельфин". Продавцы не обрадовали: сказали, что в такой конструкции пружинный блок не ставят

Свистят.
Многие производители делают дельфинчика пружинным. У самих был угловой с дельфином, все на пружинах.

Регистрация: 31.01.2008 Балашиха Сообщений: 107

Ну, раз мы все больны одной болезнью я тоже встряну.
В моей квартире две комнаты, одна из которых отдана на откуп детям. Соответственно, на вопрос, где спать, у меня только один ответ - диван.
Текущее решение в виде дивана с механизмом аккордеон себя изжило. Колесики царапают паркетную доску, спать не очень комфортно. Сон на детской кровати с матрацом гораздо приятнее
Мои пожелания сильно огранчивают выбор

  1. Никаких колесиков по полу в механизме транфсормации
  2. Комфортное спальное место на каждый день
  3. Спать я хочу головой к стене, ногами к телевизору Поэтому всякие там еврокнижки отпадают

Я смог найти только один приемлемые вариант, кот. называется в разных местах американской/бельгийской раскладушкой, миллениум и т.д.
Здесь тема раскрыта.
картинка
Готовые примеры


Существуют две проблемы

  1. Высокая цена
  2. У меня полностью отсутствует опыт использования такого дивана. Все знания - чисто теоретические. Может не так сладок сон на таком диване, как про него пишут?

Кто-нить может поделиться опытом?

_gray_ написал :
Готовые примеры

все шириной 140 или 106. что явлется просто односпальной кровптью, и это 3 я проблема((

_gray_ написал :
Существуют две проблемы

.

Регистрация: 31.01.2008 Балашиха Сообщений: 107

Ну, в общем-то все немного не так.
Во-первых, с данный момент наше спальное место имеет ширину 140 см. Спим втроем (я, жена, ребенок грудной). В общем-то, проблем с местом нет. Но хотелось бы пошире
Но говорить, что 140 см - это односпальное место не нужно.
Во-вторых, размеры есть разные. Вот здесь в самом низу указан размер 167 см. Я думаю, это не единичный случай.
Смущает то, что нет отзывов

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

turmarin написал :
для меня ворпос со спальным местом теперь решен однозначно и навсегда - в моем доми НИКОГДА больше не будет "сборных" (складывающеся-раскладных) спальных мест.

Я тоже так думала... пока не купила хороший диван

ОЛ71 написал :
Продавцы не обрадовали: сказали, что в такой конструкции пружинный блок не ставят Но на саму фирму еще не звонил.

На моем как раз дельфин с пружинными блоками.

solo написал :
Я тоже так думала... пока не купила хороший диван

знаете... я как то больше просто не хочу экспериментировать на эту тему. Да, наверное, где-то есть и достойные варианты. Я не спорю. Но искать их и ставить на себе и муже эксперименты, а потом расстраиваться очередной раз попав на неудачный экземпляр - ну совершенно не хочется. Уж лучше я куплю себе нормальную большую кровать с ортопедическим матрацем....

Регистрация: 31.01.2008 Балашиха Сообщений: 107

Кто ж спорит-то? Если есть возможность поставить кровать, почему бы этого не сделать?
И дешевле и лучше. А еще, можно самому сделать - купить латы, матрац и вперед

_gray_ написал :
Но говорить, что 140 см - это односпальное место не нужно.

ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ ОТНОШЕНИЕ. ОТЗЫВ ПО КАКОЙ МОДЕЛИ ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ?)

solo написал :
Я тоже так думала... пока не купила хороший диван

можно ссылку или фото?)

Dr-Pauls написал :
Вот эти обещают от 32 тыщ (в зависимости от материала обивки) там же если нажать на "механизм трансформации" покажут как должен примерно расскладываться (щас поищу ещё фотку в разложенном виде)

у меня нет инфы про то как на таком диване спать.

тупая блонди написал :
Цитата:
Сообщение от Dr-Pauls
Вот эти обещают от 32 тыщ

про вот этот точно знаю, что спать на нем нереально)

тогда это к чему ??? не понял

Dr-Pauls написал :
тогда это к чему ??? не понял

что к чему?!)))

Dr-Pauls написал :
про вот этот точно знаю, что спать на нем нереально)

Вы меня убиваете )))))))))))

тупая блонди написал :
Цитата:Сообщение от Dr-Pauls
Вот эти обещают от 32 тыщ

про вот этот точно знаю, что спать на нем нереально)

А) потому что 3 или 2 шва, спать моя спина на этом не может(

тупая блонди написал :
А) потому что 3 или 2 шва, спать моя спина на этом не может(

Это имеется ввиду вообще про механизм акордеон??? Просто у нас не было такого никогда ...вот щас ребёнку купили в комнату диван еврокнижка с пружиннымм блклм ....супер! а када разложили ег - огромный как наша двухспальная кровать )) придётся даже дверь раздвижную делать. конечное есть по серёдке ложбинка ...но ведь всё равно если вдвоём спать - т оаждый спит на своей половине ..ну в основном по крайней мере

аккордеон да.. но там точно аккордаон?)

мне вот этот понравился механизмом.

вот это они говорят будет нормально спать каждый день. французская типо не каждый день(
и стоит оно ОГОГО(((( кровать в РАЗЫ дешевле((

Свои 5 копеек.....
Спала на диванах с подушками, на диване-книжка.
Сейчас построили в фирме "Навигатор" шкаф-кровать (30 тыр все удовольствие) и матрас в Икее купили.
Проблем пока (2 года) нет.

Айлин написал :
Сейчас построили в фирме "Навигатор" шкаф-кровать (30 тыр все удовольствие) и матрас в Икее купили.

фото, ссылка?)

Dr-Pauls написал :
но ведь всё равно если вдвоём спать - т оаждый спит на своей половине

ну далеко не всегда я бы сказала. Либо мы с мужем такие оба исключительные И я то к нему прилеплюсь, то обратно, когда жарко, отползу, и он не на одном месте спит. Иногда вообще по диагонали умудряется укладываться... И как тут при такой бурной ночной жизни мимо складок попасть?

тупая блонди написал :
Цитата:
Сообщение от Айлин
Сейчас построили в фирме "Навигатор" шкаф-кровать (30 тыр все удовольствие) и матрас в Икее купили.

фото, ссылка?)


У меня без верхних антресолей, зато с открытыми колоннами по бокам.
Фотки, к сожалению, тяжелые очень.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

turmarin написал :
знаете... я как то больше просто не хочу экспериментировать на эту тему

Это ваше право.

turmarin написал :
Уж лучше я куплю себе нормальную большую кровать с ортопедическим матрацем....

Если место позволяет, то зачем вообще говорить о диване? А в нашей 15 метровой гостинной это просто нереально.

тупая блонди написал :
можно ссылку или фото?)

Ссылка вам вряд ли поможет, это наш местный производитель. А по фото качество пружинных блоков определить вряд ли возможно.

solo написал :
Это ваше право

спасибо и на том

solo написал :
Если место позволяет, то зачем вообще говорить о диване? А в нашей 15 метровой гостинной это просто нереально.

  1. я всего лишь высказала свое мнение о том, каким должно быть спальное место. Речь ведь в теме шла не просто о диване, а именно о спальном месте, на котором можно спать без ущерба для спины. 2. если Вам площадь не позволяет иметь большую кровать на постоянной основе, то и складной диван - не единственное решение Можно сделать кровать, убирающуюся в стену и не имеющую никаких складок....

Ну и 3 - если Вам нравится Ваш диван, состоящий из фактически нескольких частей - ну это тоже Ваше право. И дай Бог Вам здоровья.....

turmarin написал :
Можно сделать кровать, убирающуюся в стену и не имеющую никаких складок

Ну этот вариант в данном случае плох тем, что убрав кровать в стену - то и посидеть то негде даже
А диван в данном случае более универсален, пришли гости - сложил, и расселись все не него... потому и берут диваны из-за универсальности...ведь в большинстве случаев комната используется и в качестве гостинной и в качестве спальной вот и приходится искать консенсус

приходится.. вопрос в том на что делать основной упор - на свое собственное здоровье или на количество сидячих мест. Опять же... ну сколько человек на 1 диване поместится? 3? 5? Нельзя из кладовки несолько табуреток в этот момент достать? Сомневаюсь ведь, что гости к Вам приходят чаще, чем Вы спите на этом самом диване-кровати.....

turmarin написал :
приходится.. вопрос в том на что делать основной упор - на свое собственное здоровье или на количество сидячих мест. Опять же... ну сколько человек на 1 диване поместится? 3? 5? Нельзя из кладовки несолько табуреток в этот момент достать? Сомневаюсь ведь, что гости к Вам приходят чаще, чем Вы спите на этом самом диване-кровати.....

Я сплю на двухспальной кровати с ортопедическим основанием и матрасом А тема была про ДИВАН! так что здесь вроде как и обсуждают поэтому диваны. Нам например хочется вместо кровати диван, т.к. места для чего либо она не оставляет.... а хочется Поэтому тоже итересна тема о диванах

Регистрация: 31.01.2008 Балашиха Сообщений: 107

2 turmarin А что вы скажете об этом ?

_gray_ написал :
2 turmarin А что вы скажете об этом диване?

Выглядит неплохо Ещё бы посчупать в живую. а так по мне замечательно
правда мне бы п ширине 160 хочется спальное место )) ага..
Ну и цена конечно ОГОГО )

скажу все то же самое, что говорила и ранее о подобных конструкциях. Дело ведь не в конкретной моделе, обивке этого дивана или применяемом матрасе - дело в принципе, в принципиальном наличии складки (провала - как хотите называйте) в месте\местах, где стыкуются несколько частей спального места. Еще раз - я не говорю, что нельзя покупать подобные диваны - хотите, ради Бога, покупайте. Дело-то в общем-то Ваше. Но тема изначально была про:

тупая блонди написал :
можно спать по возможности без ущерба для спины? кто на чем спит?)

Я считаю, что невозможно спать без ущерба для спины на кровате, состоящей из нескольких частей (и многие мои знакомые, прошедщие через раскладывающиеся диваны, придерживаются подобного мнения). Это свое мнение я и высказала. И я не прошу Вас с ним соглашаться или нет. Конечный вопрос выбора только за Вами.....

turmarin написал :
Я считаю, что невозможно спать без ущерба для спины на кровате, состоящей из нескольких частей (и многие мои знакомые, прошедщие через раскладывающиеся диваны, придерживаются подобного мнения).

Еврокнижка более-менее нормально... шов вдоль - можно спать на своей половине

BV написал :
шов вдоль - можно спать на своей половине

по этому поводу я тоже уже высказывала свое мнение чуть выше еще раз, честно говоря, делать это лениво.....

В общем обсуждение уже пошло по кругу... Так что всем желающим перелечь на раскладной диван могу только пожелать найти таки мебель своей мечты и большого-большого здоровья. Если (вдруг) у кого-то еще остануться ко мне какие-то вопросы - пожалуйста, я всегда готва ответить, например, в личке...

С уважением.....

Регистрация: 31.01.2008 Балашиха Сообщений: 107

2 turmarin Может быть это не очень ясно освещено на сайте, но у этого дивана никаких стыков нет. Представте себе раскладушку, на которыю сверху положили матрац 14 см толщины, т.е. это один сплошной матрац от головы до пят и от левого края до правого.

ок. один сплошной матрац... Тогда объясните мне, пожалуйста, что с этим матрацем происходит, когда Вы его складываете в диван. Он НЕ может быть одинаковой толщины, иначе он просто не сложится в сидячее место и спинку. Соответственно будет пролом, складка, горбик небольшой - любой из возможных вариантов, который Вы несомненно почувствуете спиной когда будете спать на нем или просто перекатываться во сне по плоскости уже разложенного спального места...

turmarin написал :
ок. один сплошной матрац... Тогда объясните мне, пожалуйста, что с этим матрацем происходит, когда Вы его складываете в диван. Он НЕ может быть одинаковой толщины, иначе он просто не сложится в сидячее место и спинку. Соответственно будет пролом, складка, горбик небольшой - любой из возможных вариантов, который Вы несомненно почувствуете спиной когда будете спать на нем или просто перекатываться во сне по плоскости уже разложенного спального места...

Мне кажется надо сперва вживую посмотреть, прежде чем такие выводы делать

пока я никаких выводов не делаю - у меня в голове картинка не рисуется как может подобная конструкция не иметь указанных изъянов (хотя с геометрией и черчением проблем никогда никаких не было, да и просто пространственным воображением я никогда обделена не была) . Поэтому я прошу мне это объяснить. Вот и все

turmarin написал :
пока я никаких выводов не делаю - у меня в голове картинка не рисуется как может подобная конструкция не иметь указанных изъянов (хотя с геометрией и черчением, да и просто пространственным воображением я никогда обделена не была) . Поэтому я прошу мне это объяснить. Вот и все

Дык и я не очень представляю как это, ибо вживую не видел как работает... хотя если посмотреть анимацию с расскладыванием по ссылке дивана - то видно что матрас тока по середине складывается вроде ...а это уже проще хотя на маленькой анимашке не особо все детали разглядишь .... потому и охота вживую глянуть

Регистрация: 31.01.2008 Балашиха Сообщений: 107

Как-то при мне происходила распаковка одного из орто... матрацев в одном салоне. торгующем этими делами. Это была такая относительно тонкая "колбаска", упакованная в полиэтилен. При мне сняли упаковку и матрац живенько так развернулся, раздулся, пружинки распрямились и он принял свою естественную форму. Вроде никаких горбов на нем не осталось...
Вот мне кажется, что весь ажиотаж вокруг матрацев ни что иное, как очередная впаривалка. Все сугубо субъективно/индивидуально. Нравится/не нравится.
Вспоминается сказка "принцесса на горошине" )
Никого не хочу обидеть.

turmarin написал :
ок. один сплошной матрац... Тогда объясните мне, пожалуйста, что с этим матрацем происходит, когда Вы его складываете в диван. Он НЕ может быть одинаковой толщины, иначе он просто не сложится в сидячее место и спинку. Соответственно будет пролом, складка, горбик небольшой - любой из возможных вариантов, который Вы несомненно почувствуете спиной когда будете спать на нем или просто перекатываться во сне по плоскости уже разложенного спального места.

Здесь Вы не правы. Cоветую Вам все же изучить вопрос, перед тем как советовать что либо или критиковать, не зная вопроса ( Да, есть такой диван, механизм вроде клик кляк. Превращается в один сплошной матрац. его я и куплю, тк)

  1. милее всего мне наверное ушастый аккордеон, там вынимается латексный или пружинный матрац изнутри. но ! практически всегда аккрдеоны короткие. бывают по спезаказу длинные. что радует. это, видимо, идеальный диван)
    тк обычно короткий и без подлокотников, то на нем не разбирая не полежишь и не развалишься) а хочется прилечь и хочется привалиться) если заказать его длинным(широким), то можно прилечь) подлокотники бывает пристегиваются на липучках. чехлы снимаются стираются. подушек обычно 2-4) тч вполне себе нормальная разборная ровная кровать.

    1. кдик кляк или не знаю как назвать) такой пухлый диван с поднимающимися краями) мы называем его плюх. плох только тем что он МЯГКИЙ . но не мягче акордеона, на самом деле) и жестче пружинных блоков. чехол снимается, стирается, замена матраца , стальные ножки(нравится дочке), можно лежать и приваливаться, пухлый что приятно, подушек в среднем 2. имхо. идеальная ровная кровать) но мягко( решила купить его) в искуственной замше или мехе 25 штук. 1 сейчас, 7 потом, остальное через 3 недели. или забрать выставочный) куплю в искуственном мехе, под ягуара.) с краями и подушками другого меха) к нему бывает такое же кресло плюх, в котором тож приятно будет сидеть)
    2. еврокнижка , тахта, Виктория и тп. все это одно и тоже в конце концов - еврокнижка. раскладывается на 2 РОВНЫЕ половинки, в смысле ровности горизонтальной. но бывает одна шире другой, немного. НО! реально 2 половины. между ними минипропасть)
      остальные не рассматриваю. ту гораздо хуже)
      упомянутая мною волна будет делаться в том месте, мПервомайская. после 9.09 в том шикарном цвете, краснозеленая. крастота), но никто к сожалению больше не знает, как добиться механизма аккордеон, или французская(американская) раскладушка от этого углового дивана. зас его стали делать только ДЕЛЬФИН . а это ТОТ САМЫЙ кошмар, нам этом СПАТЬ НЕЛЬЗЯ(
      опытные продавцы говорят не аккордеон обычно , а французская раскладушка. отличается от американской крепостью конструкции и хорошестью матраса. типа ФР для гостей, не выдержит каждый день. а АМЕР как раз)
      остается выяснить, ЧТО ЗА раскладушка в вашем аккордеоне)

    клик кляк раскладывается похоже на то как раньше диваны книжки раскладывались, но довольно легко. легче остальных.
    самый простой механизм БЕЗ механизма - это еврокнижка, там нечему ломаться)

Регистрация: 31.01.2008 Балашиха Сообщений: 107

*****

остается выяснить, ЧТО ЗА раскладушка в вашем аккордеоне

Аккордеон и раскладушка - это разные механизмы. У меня в данный момент аккордеон, никакого матраца там внутрях нету. А что такое "ушастый аккордеон", я даже и представить боюсь, вдруг сниться начнет

***** многоуважаемая Блонди, если Вы может быть вдруг не заметили - я как раз просила мне объяснить. В отличие от Вас я в вопросе данного механизма НЕ категорична.... Чем CapsLock включать - лучше бы объяснили (если Вы, конечно же, видели в живую сие чудо, а не пишите тут "не зная вопроса") каким мифическим чудом сей диван не имеет указанных мной изъянов, будучи составленным из нескольких частей..... Вот Dr-Pauls наверное тоже интересно будет послушать....

_gray_ написал :
Как-то при мне происходила распаковка одного из орто... матрацев в одном салоне

странный орто... матрац, если честно.... Их (именно ортопедические) вроде бы вообще не сворачивают\складывают.... По крайней мере, когда мы везли для нашей кровати ортопедический матрац, нам его крайней не рекомендовали сворачивать дабы не попортить...

turmarin написал :
Вот Dr-Pauls наверное тоже интересно будет послушать....

Да-да .... а то после этого поста я окончательно запутался в вариантах механизмов ))

turmarin написал :
странный орто... матрац, если честно.... Их (именно ортопедические) вроде бы вообще не сворачивают\складывают.... По крайней мере, когда мы везли для нашей кровати ортопедический матрац, нам его крайней не рекомендовали сворачивать дабы не попортить...

Вполне возможно это был не с пружинным блоком .... со всеми вытекающими ибо хотел бы я посмотреть как такой матрас сворачивают с "тоненькую кобаску" ))

Регистрация: 31.01.2008 Балашиха Сообщений: 107

Hollywar?

странный орто... матрац, если честно....

не могу судить. не спец

turmarin А зачем вам разбираться как они эти дурацкие диваны складываются? У вас, действительно, есть самое лучшее решения для сна - кровать.
А те, кому действительно нужно такое решение, как диван-кровать, мне кажется, пойдут и сами все пощупают/полежат/посмотрят/сравнят.

я просто достаточно любопытное существо по натуре.... Ну и возможно кому-то, кому действительно подходит только такой вариант спального места тоже будет чего полезного почерпнуть из объяснения... По крайней мере ничего плохого в своем интересе я не вижу - если вдруг не права, прошу меня простить и готова смиренно удалиться....

Dr-Pauls написал :
Вполне возможно это был не с пружинным блоком

а ОРТО бывает БЕЗ с пружинного блока?

turmarin написал :
Цитата:
Сообщение от Dr-Pauls
Вполне возможно это был не с пружинным блоком

а ОРТО бывает БЕЗ с пружинного блока?

Вот поэтому и удивляет выше сказанное

Регистрация: 31.01.2008 Балашиха Сообщений: 107

а ОРТО бывает БЕЗ с пружинного блока?

Ваши сведения устарели ))
Есть куча всяких наполнений типа латекса и т.д. И все эти матрацы ортопедические. И кокосовые тоже орто. Энтих матрацов - тыщ-щщи. Только денег давай
Моему однокурснику в свое время ортопед посоветовал спать на деревянной двери. И он спал, простынку потстелив.
Вот такой вот ортопедический матрац.

Регистрация: 31.01.2008 Балашиха Сообщений: 107

Гугл.


Деревня